Пиу!Пиу!• 14 июля 2015

Как думаете, сказать их родителям?

Девочки, нашла в ВК фото поддростков-руферов, некоторые из них мне знакомы (живем в маленьком городе), как считаете, нужно ли говорить их родителям про увлечение детей?

Результат:
вже голосів: 2321
2206 (95.05%) Говорить
115 (4.95%) Промолчать, сами узнают
Цвиринь• 14 июля 2015
Ответ дляsl_coffee

Плюсую! Не говорила бы - ничего кроме скандалов и отдаления это не принесет

Не лезьте не в свое дело и не в свою семью. Это выбор мальчишек, их жизнь. Родители могут только попытаться запрещать и истерить...
Если бы родители их поддерживали - знали бы обо всем
...то давно бы ребенок под поезд попал.....
Слепок стопы• 14 июля 2015
Ответ дляНеновая почта
зато такі діти сильніші за ровесників, вони звикли ризикувати в житті, і у них більші шанси досягнути чогось в житті.... а ви далі тримайте своїх дітей за моніторами і книгами, щоб його майбутня дружина несла 2 торби з ринку, а він лежав на дивані після ’важкого трудового дня менеджера’

простите, но долбо*бы они...зачастую успех в жизни в нормальных странах не зависит от подобных ’рисковых’ вещей...а у нас такой риск часто связан с криминалом...дело не в риске, дело в анализе, а анзизировать они явно не умеют, а рисковать конечно да...вот выйди потом за такога замуж, а потом трясись всю жизнь, потому что он рисковый не адекват((((
Там-тарарам• 14 июля 2015
какой ужассссссссссссс
Mysh2015• 14 июля 2015
Пока сами узнают может быть поздно. Или инвалидность на всю жизнь или летальный исход. Что значит ’это их жизнь’.
Они маленькие и глупые. У них гормоны и жажда самоутверждения в коллективе.
Никто не будет истерить, но показать, чем это все заканчивается и рассказать, что будет с родителями после этого надо обязательно. Может ребенок хотя бы родителей пожалеет.
И у них могут быть прекрасные отношения с родителями. У меня с моими были отличные отношения, но жажда приключений толкала на рискованные поступки. По стенам на стройке лазила. По перилам моста ходила...Чужие люди стаскивали)) И страшно вообще не было. И конечно знала, что мама не одобрит, поэтому она до сих пор не знает. Слава Богу ничего не случилось. Если бы мама знала, и попросила бы по-хорошему, если бы я пообещала, что не буду, то совершала бы гораздо меньше глупостей.
Жерица ночи• 14 июля 2015
правильно введенный тампон не должен чувствоваться, автор!
Жерица ночи• 14 июля 2015
ой, не в ту тему, ахаххххххх
looney• 14 июля 2015
я за то,чтобы сказать..потому что это им сейчас так вессело
и не понимают родителей,а ведь это так страшно..
Файна цьоця• 14 июля 2015
Вот страница в аск парня с фото3.
Максим зовут его http://ask.fm/maksimkafors
Вниз по ленте есть это фото. Выкладывал он его 12 дней назад.
Screenshifango• 14 июля 2015
Ээээ... а в чем трагедия? Это я, если что) 125 метров над землей) Мне на этой фотке лет 25)
Додекаэдр• 14 июля 2015
кстати в Киеве сейчас новая сезонная забава- горящим прыгать с высоты

буреЛОМКА• 14 июля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Мороз по коже от таких фотографий. Подружка рассказывала, как у ее соседки единственная дочка погибла, верхом на электричке катаясь. Я бы родителям рассказала, чтоб совесть чиста была.
Моя ученица, Даниэла, погибла так в прошлом году в июне..Харьков.....(((((((
100pudov• 14 июля 2015
Ответ дляsl_coffee

Вас тоже в детскую травматологию на сутки.

Потом думайте, что лучше, предупредить или лялякать не зная о чём говоришь.
100pudov• 14 июля 2015
Ответ дляНеновая почта

Жаль у нас нет статистики, сколько таких детей погибло. А сколько осталось инвалидами. А как выше было сказано у инвалидов нет даже шансов в школу попасть. Шансы в жизни... не смешите мои лапти.
sl_coffee• 14 июля 2015
Ответ дляБоевая

Вывод - у вас своих детей нет! Если так, вы просто не можете понять.
а если вывод неверный? Даже специально обсудили с мужем ситуацию. Если бы узнали такое о своем ребенке (вдруг в танке были) - купили бы абонемент на прыжки с парашютом ребенку, лучше падать с парашютом
Фантазерша• 14 июля 2015
В милицию!
sl_coffee• 14 июля 2015
Ответ для100pudov

а вас куда? Ребенок - не частная собственность и так вопросы не решаются
Мамзелькин• 14 июля 2015
О Южноукраинск!
100pudov• 14 июля 2015
Ответ дляsl_coffee

Вас послушать, так чужой ребенок - это кусок мяса. Слетит - туда ему и дорога.
Зато ваши моральные принципы в норме. В семью не влезли.

Цыбулька• 14 июля 2015
Капец.......у меня аж руки затряслись.....ШОК!!
sl_coffee• 14 июля 2015
Ответ для100pudov

чужой ребенок - не придаток мамы. тупо пойти и сказать родителям не даст ничего. если родители не знают о таком релаксе дитяти - контакта с ребенком нет, и запретами и ультиматумами они могут лишь усугубить ситуацию.

это не нормальные взрослые люди, это подростки. подростки, находящие разрядку в таких увлечениях - ребята особенные и всякими ’вова/петя/саша, это опасно, я умру от страха’ ничего не решить

моральные принципы по-видимому - это быть чистенькой, сообщив доблестно родителям? мое кредо - не навреди. такое вмешательство может сделать только хуже
Боевая• 14 июля 2015
Ответ дляsl_coffee

Это да. Если ребенок хочет адреналина или просто выпендриться, необходимо предложить альтернативу - те же прыжки с парашютом, скалолазание, стрит воркаут, капоэйра. Но родителям то сказать надо, чтобы они не просто запретили это делать, но заинтересовали чем-то другим.
sl_coffee• 14 июля 2015
Ответ дляБоевая

нет у меня доверия таким родителям, скажу я вам. не знают - контакта и понимания нет, дите не делится.

если можете, вспомните себя подростком
sl_coffee• 14 июля 2015
не в обиду будет сказано, но желающие срочно настучать предкам - вы наверное считаете, что и детские дневники читать норм, мама же должна знать?
Белый Лосик• 14 июля 2015
Ответ дляsl_coffee
да у меня куча мамашек знакомых, читают все переписки в соц сетях, забирают подаренные на ДР деньги, сами решают как и с кем дружить - наверное, их самих так ростили...
Вся в кредитах• 14 июля 2015
Автор,скажите конечно.Моя дочь в 6 классе тоже с друзьями после уроков гоняла по крыше 9 ти этажки,я об этом случайно узнала,но сейчас же обзвонила родителей,всем всыпали хорошенько,на этом закончилось.
Соображалочка• 14 июля 2015
Автор, на как вы там? Сказали? Что решили?
Ksu160576• 14 июля 2015
во гадюки малые, говорите, я бы лично хотела чтобы мне такое сказали
maniynia• 14 июля 2015
Страховать их надо, чтоб потом не было проблем с лечением.
аллиссия• 14 июля 2015
обов*язково скажіть!!!!!!!
КоролеВешна• 15 июля 2015
Ответ дляНеновая почта

вас в крайности кидает. Если не карабкается по крышам без страховки = значит на диване с пивом и книжками валяется?
Не забудьте своего ребенка проинструктировать, когда ему такого адреналинчика захочется. Или с ним полезайте, чтобы было кому сфоткать.