15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
показать весь текст
sense 15 июля 2015
Ответ дляОлеся Ларкина
Всем привет

Оль_Вія 15 июля 2015
Ответ дляokogteva
Алексей Арестович
13 Июль в 12:47

Я во Львове.

Разговариваю с автоперевозчиками.

Обычный побор на границе у Чопа, 300-400 евро с маршрутки, в зависимости от количества посылок.

Три недели назад Правый сектор стал у границы и поборы прекратились.

Вчера - возобновились.

Следите за руками.

Свіжий анєкдот від йобликів вони людей зовсім за ідіотів рахують))) Майдан їх так нічого і не навчив
За словами спецпризначенця, бійці «Правого сектору» вже давно почуваються господарями Закарпаття
http://vgolos.com.ua/news/spetspryznachynets_rozpo...
Metelitsa 15 июля 2015

Виктор Трегубов
40 мин. ·
А я давно говорил, что в Украине первой разрешат клонирование человека.
Но только одного человека. Пожилого, слегка лысоватого и очень экспрессивного. Зато примерно двадцать пять раз.
frolik 15 июля 2015
Привет, хунта!
stranger-1 15 июля 2015
First on CNN: Sources say MH17 report blames Russian missile for shooting down plane (Главная новость CNN: Источники сообщают, что отчет по сбитому MH17 обвиняет в трагедии русскую ракету).
По тексту, со ссылкой на результаты расследования Нидерландами, - конкретно пророссийских сепаратистов

http://edition.cnn.com/2015/07/15/politics/mh17-pr...
Nata liaa 15 июля 2015
Удалено администрацией...
Оль_Вія 15 июля 2015
Ответ дляМалая еще та
Удалено администрацией...
EllyM 15 июля 2015
CNN: Малайзийский ’Боинг’ был сбит в Донбассе пророссийскими сепаратистамиМалайзийский «Боинг» был сбит в Донбассе пророссийскими сепаратистами, — об этом сообщает CNN со ссылкой на источник, который знаком с содержанием предварительного отчета нидерландской комиссии о причинах катастрофы. По данным источника, в отчете называется точная модель ракеты, сбившей «Боинг». Как ожидается, окончательная версия отчета будет опубликована в начале октября. http://echo.msk.ru/news/1585404-echo.htmlп
asjaua 15 июля 2015
Світ починає дізнаватися правду про збит­ий прокремлівськими терористами Боїнг.
Згідно з доповіддю нідерландських експе­ртів, малайзійський лайнер минулого року­ над Донбасом збили проросійські бойовик­и за допомогою ракети земля-повітря.
Згідно повідомлень CNN у документі, як­ий складається із кількох сотень сторіно­к, вказується точна модель ракети, яка в­разила літак, а також похвилинний таймла­йн польоту MH17. У відкритий доступ допо­відь буде викладена у жовтні.

1. Нидерланды доказали, что в катастроф­е Boeing на Донбассе виноваты боевики - ­CNN
http://www.unian.net/world/1101139-nider­landyi-dokazali-chto-v-katastrofe-boeing­-na-donbasse-vinovatyi-boeviki-cnn.html

2. ГПУ расшифровала данные, которые СБУ­ передавала в ФСБ во время Майдана
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/0­7/15/7074584/

3. Сепаратист «вступил» в ряды ’ДНР’ на­ украинском блокпосту
http://inforesist.org/separatist-vstupil­-v-ryady-dnr-na-ukrainskom-blokpostu/?_u­tl_t=tw

4. В Еврокомиссии против планов России ­строить газопроводы в обход Украины
http://economics.unian.net/energetics/11­01140-v-evrokomissii-protiv-planov-rossi­i-stroit-gazoprovodyi-v-obhod-ukrainyi.h­tml
asjaua 15 июля 2015
Ответ дляОль_Вія
Удалено администрацией...
это сейчас так будут отмечаться в новой теме подкустовые выползни)
Оль_Вія 15 июля 2015
Ответ дляasjaua
это сейчас так будут отмечаться в новой теме подкустовые выползни)

Будуть територію мітити?
asjaua 15 июля 2015
Ответ дляОль_Вія

Будуть територію мітити?
Ну занять её и загадить у них не получается, то хоть пометить)
Sunny_Anny 15 июля 2015
Поклонська: Зречення Миколи ІІ не має юридичної сили

Глава колабораціоністської прокуратури Криму Наталя Поклонська заявила, що зречення останнього імператора Росії Миколи ІІ не має юридичної сили.
Про це вона заявила на церемонії відкриття пам´ятника Миколі ІІ в Лівадії, пише ’Новая газета’.
’Це копія папірця, підписана олівцем, без дотримання всіх юридичних і процесуально необхідних процедур, форм, тому цей папірець не несе в собі ніякої юридичної сили. Всі це прекрасно розуміють’, - заявила прокурор.
Вона підкреслила, що підписаний Миколою ІІ документ в підручниках історії саме ’підносили як нібито зречення від престолу’.
Чи має у такому разі в Росії бути імператор, Поклонська не уточнила.

http://www.pravda.com.ua/news/2015/07/15/7074595/

Sunny_Anny 15 июля 2015
Журналіст Олександр Лоренс знайшов у мережі групу сайтів, на якій працюють кремлівські боти, та виокремив їхнього керівника.
Про це йдеться в його дослідженні для Globalvoicesonline.
Вихідною точкою його дослідження став сайт ’ВШтабе.рф’, на якому збирають демотиватори та фотожаби яскраво антиукраїнського та антиамериканського змісту.
За допомогою відкритих інструментів Google Analytics Лоренс з´ясував, що цей сайт пов´язаний з цілою мережею інших сайтів, у яких спільни розробники та адміністратори.
В цю мережу входять як просто прокремлівські сайти, так і сайти типу Еmaidan.com.ua, які маскуються під українську журналістику.

http://www.pravda.com.ua/news/2015/07/15/7074600/
asjaua 15 июля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Поклонська: Зречення Миколи ІІ не має юридичної сили

Глава колабораціоністської прокуратури Криму Наталя Поклонська заявила, що зречення останнього імператора Росії Миколи ІІ не має юридичної сили.
Про це вона заявила на церемонії відкриття пам´ятника Миколі ІІ в Лівадії, пише ’Новая газета’.
’Це копія папірця, підписана олівцем, без дотримання всіх юридичних і процесуально необхідних процедур, форм, тому цей папірець не несе в собі ніякої юридичної сили. Всі це прекрасно розуміють’, - заявила прокурор.
Вона підкреслила, що підписаний Миколою ІІ документ в підручниках історії саме ’підносили як нібито зречення від престолу’.
Чи має у такому разі в Росії бути імператор, Поклонська не уточнила.

http://www.pravda.com.ua/news/2015/07/15/7074595/

Ленин не легитимный значит? СССР незаконный?
asjaua 15 июля 2015
Да, вот ещё. Никакого юридического документа о прекращении выплаты московской дани Золотой Орде не существует. Тем более, подписанного обеими сторонами. Также отсутсвуют юридически заверенные документы о ликвидации Золотой Орды и отмене законов Ясы.
asjaua 15 июля 2015
Егор
А Вы знали, что документ присоединении к РФ Севастополя подписывал ’народный мэр’ Севастополя Алексей Чалый - чувак, которого в ’народные мэры’ выбрала толпа на одном из митингов? Вы понимаете, что выбранный толпой чувак по определению не может представлять ВЕСЬ город и тем более что-либо подписывать? Если Вы этого не понимаете и Вы не из России, то вы - идиот. А если не понимаете и Вы россиянин - то это нормально.

p.s. Хорошо написал. И мысль точно выразил и россиян не обидел.
краказябра 15 июля 2015
Ответ дляasjaua
Да, вот ещё. Никакого юридического документа о прекращении выплаты московской дани Золотой Орде не существует. Тем более, подписанного обеими сторонами. Также отсутсвуют юридически заверенные документы о ликвидации Золотой Орды и отмене законов Ясы.

И Киевская Русь на застройку москвы разрешения не давала, так что объект подлежит сносу.
Добрый вечер всем! Отмечусь в новой теме (а была такая надежда, шо кляті москалі еще в предыдущей повиздихають )
Міражана 15 июля 2015
А я думаю, де темка ділась)) Будемо надіятись це остання і наступна вже не буде потрібна))))
Оль_Вія 15 июля 2015
Ответ длякраказябра

И Киевская Русь на застройку москвы разрешения не давала, так что объект подлежит сносу.
Добрый вечер всем! Отмечусь в новой теме (а была такая надежда, шо кляті москалі еще в предыдущей повиздихають )

annashahan 15 июля 2015
Ответ дляArina_P
Это источник разнобразной информации, так сказать концентрат (без сарказма)...

Це дійсно так! Дочитувала останні сторінки та думала що то за Єрунда. що не можна навть привітатись благодарочкою Новини взнаю тільки тут, до того ж з різних точок зору та раніше. чим у ТБ До того ж, двчатка мої любі. в мене вже залежність від цієї теми

Kvitka83 15 июля 2015
Фотка понравилась :) Решила с Вами поделиться.
Olga_72 15 июля 2015
привет всем
annashahan 15 июля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Поклонська: Зречення Миколи ІІ не має юридичної сили

Глава колабораціоністської прокуратури Криму Наталя Поклонська заявила, що зречення останнього імператора Росії Миколи ІІ не має юридичної сили.
Про це вона заявила на церемонії відкриття пам´ятника Миколі ІІ в Лівадії, пише ’Новая газета’.
’Це копія папірця, підписана олівцем, без дотримання всіх юридичних і процесуально необхідних процедур, форм, тому цей папірець не несе в собі ніякої юридичної сили. Всі це прекрасно розуміють’, - заявила прокурор.
Вона підкреслила, що підписаний Миколою ІІ документ в підручниках історії саме ’підносили як нібито зречення від престолу’.
Чи має у такому разі в Росії бути імператор, Поклонська не уточнила.

http://www.pravda.com.ua/news/2015/07/15/7074595/

Мабуть мрія про імператора там є.Буквально пару днів назад передивлялась мультік 1947р до 800-річчя Москви. Там показують діткам як скидають ненависний триколор та двуглавого орла, а натомість - зірка та червоний прапор треба зняти тепер для їхніх діток інший мультик, бо срепи полопають
бубочка_202 15 июля 2015
Отмечаюсь. Всем, привет!
Гл@ша 15 июля 2015
Ответ дляasjaua
Ленин не легитимный значит? СССР незаконный?
шо твориться,шо твориться
Гл@ша 15 июля 2015
Ответ длякраказябра

И Киевская Русь на застройку москвы разрешения не давала, так что объект подлежит сносу.
Добрый вечер всем! Отмечусь в новой теме (а была такая надежда, шо кляті москалі еще в предыдущей повиздихають )
сносить все будем или ...
swallow777 15 июля 2015

Новости Крымнаша. Выпуск #244 за 14.07.2015 «Вежливые зомби»
Posted: 14.07.2015 in Дайджесты ’новостей Крымнаша’

1. Сегодня великий день — общался с крымской руснёй, которая начинает ненавидеть понаехавшую русню.
2. Умозаключение пенсионеров Севастополя: в районной поликлинике нет врачей, им не платят зарплату и виновата (воздух в грудь!) – Америка!
3. “Чего удивляться, в Севастополь зашла банда покруче хохляцкой. Так плохо мы ещё не жили”, “Приезжие отдыхающие в шоке”, “Пишите жалобы путину”, “Куда ни посмотришь – везде провал” – фееричные комментарии к статье о состоянии пляжей в Севастополе. Местные жители написали правду, очень много правды https://twitter.com/CrimeaUA1/status/6209124552088... (твит со скринами нескольких комментариев). Ссылка на саму статью, под которой каждое сообщение севастопольцев шедеврально http://sevastopol.su/news.php?id=77264
4. Ура! Середина июля и в Щёлкино на пляже появились не только отдыхающие, но и Дед Мороз – готовимся к зиме https://twitter.com/KrimRt/status/6209549382570762... (фото размещены сегодня в соцсети ВКонтакте).
5. Добро пожаловать в тюрьму. В пансионатах Севастополя поселят российских полицейских для присмотра за отдыхающими http://sevastopolnews.info/2015/07/lenta/sobytiya/...
6. Из разговора двух приезжих: «У них тут вообще Сбербанк есть? — Непонятно» (был, да сплыл с приходов мордора).
7. Очередной российский банк “Кубань Кредит” уходит из Крыма — не выдержал хохота Искандеров и бизнес климата в зоне. Счастливого пути! http://ru.krymr.com/content/article/27126392.html
8. Экс «губернатор» Луганской области Болотов шлет «новороссам» поздравленки из Крыма, разъезжая здесь на (отжатом?) джипе https://twitter.com/kazantip_region/status/6209865... (фото).
9. В Симферополе появились новые проукраинские надписи и жовто-блакитна ленточка https://twitter.com/crimeabandera/status/620937363...
10. Сегодня по дороге в Симферопольский аэропорт ехали два парня-велосипедиста с украинскими флагами на плечах. Сфоткать не успел. Слава Украине!
11. Сегодня в Симферополе увидел машину с украинским флагом на лобовом стекле!!! Смелые.
12. Чеки в магазинах до сих пор частично на українській мові. Мелочь, вроде, а приятно)))
13. Гоблин назначил свояченицу в “Госсовет”, потому что опытная, ведь она модерировала группы в Одноклассниках. Не шутка!!!!! http://krymedia.ru/control/3383211-aksenov-o-svoei...
14. “Улицы Севастополя постепенно покрываются мусорными завалами, а доведенные до отчаяния горожане в некоторых районах перекрывают забитыми контейнерами дорогу, чтобы проблему, наконец, заметили «где надо” – очередная статья о прелестях “родной гавани” на ваторесурсе http://sevastopol.su/news.php?id=77277
15. Вата: Из Крыма ушел КаZаNтип – “УРА! Прочь наркотики!” В Крым вернется КаZаNтип – “УРА! Туристы понаедут, денег привезут!” БлRдІ продажні…
16. Раз мало отдыхающих, то кому теперь нужны лавочки? Давайте заставим их киосками https://twitter.com/FuckingYalta/status/6209053922... (фото — Пушкинский Бульвар, Ялта).
17. Прибой, западный Крым. Сегодня видела “зеленого человечка”, на нем был шеврон “ДНР”. У меня нет слов, чтоб выразить то, что я почувствовала… Капец полный!
18. Крымчане шутят о россии: “- россия — великая страна! — А что вы производите? — Как что? Впечатление!” (то ещё впечатление, скажу я вам).
19. Гоблин считает, что на территорию Крыма пытаются зайти крупные коррупционеры из россии. Нехило у него подгорает, уж он то знает, что они будут грести лопатой так, что ему ничего не останется http://krymedia.ru/control/3383231-aksenov-v-krym-...
20. Крымчанин делится впечатлениями из Краснодара, где находится по делам: “Я пол дня слушаю про Украину)). Нас крымчан тут в россии идентифицируют исключительно как украинцев)))”. И ещё о краснодарской вате: “Да, на Донбассе российские войска. Но Украина – это искусственное государство, там правят фашики”.
21. Многие продавцы обуви и одежды говорят, что в «дороссийские» курортные сезоны они продавали товара раз в десять больше, чем сейчас. (прим. Также было сообщение от патриотки, которая сказала, что её знакомые не жалуются и у них в магазине хорошая торговля).
22. Лишних денег на Крым не будет. Он, как и остальные контролируемые россией территории, обречен стать заповедником нищеты http://ru.krymr.com/content/article/27126145.html (мнение Портникова о последних коррупционных скандалах в Крыму и ухудшающейся экономической ситуации в россии).
P.S. В Крыму оргазмирующей вате будут показывать военный металлолом россии. Вежливость по-российски = терроризм для всего Мира!!! Крым превращается в регион “вежливых” зомби http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=48680

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1

Ссылка на твиттер https://twitter.com/CrimeaUA1/status/6210397073387...
swallow777 15 июля 2015

’Варан’ -форма -невидимка для бойца
kolleO 15 июля 2015
Привет девочки!
за сегодня прилетело на монокуляр 90 грв

Очень срочный сбор на монокуляр- так сказать дальномер- стоить одна цаца такая на 1000 метров 5250грв-
Очень-очень надо мальчикам под Авдеевку. Их кроит не первые сутки и им нужны глазки.
Очень прошу помощи в перечислении денежных ср-в
это 54 бат. Кто узнал своих присоединяйтесь.

также ведется сбор на канцтовары для детдомовцев.
Пытаемся к школе их подготовить.
присоединяйтесь - карточка в любом обьявлении - пишите на что перечисляете!

https://www.kidstaff.com.ua/tema-11989964.html