22 июля 2015

а есть тут учителя???

Скажите, милые наши учителя (тут низкий поклон за терпение к нашим деткам), обидно ли Вам когда Вам дарят конверты???
Лучше цветы-конфеты (наверное уже на дух не переносите?)

Вот давайте упустим 1е сентября, тут как то конфеты-конверты не очень уместны, просто торжественный букетик, но вот на день учителя, на 8е марта, на нг, на Ваш же ДР - какой подарок предпочли бы?

Прячусь от Всех 22 июля 2015
Только конверт, если все понемногу подарят , хоть какая то сумма наберется . А вообще удивительно , что вы интересуетесь. В основном родители не парятся по поводу подарков - либо конфеты , либо ничего )
тянитолкайка 22 июля 2015
Я не учитель, но напишу свое мнение, что подарки учителям на праздники, кроме ДР не уместны вообще. Разве что букет можно подарить.
Отжигающая 22 июля 2015
Мне конвертов не дарят. Цветы - конфеты, иногда полотенца, кремы для рук -шампуни :) Лучше б в горшках цветы дарили. Но это ж только мне. Может кто-то полотенца любит
автор ГейСюда 22 июля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Только конверт, если все понемногу подарят , хоть какая то сумма наберется . А вообще удивительно , что вы интересуетесь. В основном родители не парятся по поводу подарков - либо конфеты , либо ничего )

Вы учитель? просто мне самой как-то не ловко дарить конверты...не подумает ли учитель, что это ...ну типа подачка??? (не подобрала менее обидный синоним)
автор ГейСюда 22 июля 2015
Ответ длятянитолкайка
Я не учитель, но напишу свое мнение, что подарки учителям на праздники, кроме ДР не уместны вообще. Разве что букет можно подарить.

ну а вот если учитель просто ЗОЛОТО!!!!!!!! Ребенок в школу бежит, учит уроки самостоятельно, учительница ей гордиться, дочь гордится что учитель такой... Но блин, сейчас что букет 100 грн, что в конверт положить 100 грн (никто ведь не говорит что туда надо ползарплаты класть)
автор ГейСюда 22 июля 2015
Ответ дляОтжигающая
Мне конвертов не дарят. Цветы - конфеты, иногда полотенца, кремы для рук -шампуни :) Лучше б в горшках цветы дарили. Но это ж только мне. Может кто-то полотенца любит

я вот тоже думала о цветах в горшках, но не знаю, любит ли она(((
Elena_prekrasnaya1 22 июля 2015
букет,максимум конфеты - как знак внимания.Деньги, считаю ,неприемлимым подарком ,лучше купить что-то нужное для классного кабинета.
sv_muzika 22 июля 2015
Я всему рада, когда дарят от души, ну только не чашки, их уже ставить некуда
ПИПИКНУТАЯ 22 июля 2015
Работала в школе, дарили полотенца, что - то для волос, на День учителя миксер, от выпускников моего класса- 6 хрустальных бокалов. Спокойно к этому отношусь. Учителя из параллельных классов проводили целые драконовские мероприятия по научению дарить ’ правильные’ подарки.
тянитолкайка 22 июля 2015
Ответ дляГейСюда

ну а вот если учитель просто ЗОЛОТО!!!!!!!! Ребенок в школу бежит, учит уроки самостоятельно, учительница ей гордиться, дочь гордится что учитель такой... Но блин, сейчас что букет 100 грн, что в конверт положить 100 грн (никто ведь не говорит что туда надо ползарплаты класть)

Не неуместно дарить деньги. Ну вот например, вы знаете, что учительнице нужны колготки или туалетная бумага, но дарить такое не уместно, хоть и нужное ей и она обрадуется. Так и с подарками на псевдопразники.
дамаБезСобачки 22 июля 2015
у меня мама учительница на пенсии( в сельской школе) шкафы заставлены посудой, много ваз для цветов, часы в каждой комнате можно по паре повесить... Но в селе не приняты конверты.
Я на день учителя всегда спрашиваю ее о подарке, несколько раз дарила сумки, которые она сама выберет. Сумка школьного учителя редко отживает 2 года))
INLIGHT 22 июля 2015
Вот читаю и диву даюсь. Какие деньги? Я не в школе работаю, в колледже, но если взяла б проблем была бы чертова дюжина. Я когда первый год работала, на день учителя одна группа презентовала мне упаковочку бунжура. Переполненная позитивными эмоциями шла в выкладацьку, держа в руках сладость. Когда сказала старшей коллеге о том, что дети подарили, она с испугом рекомендовала немедленно спрятать, чтоб никто не увидел, а то от начальства получу по полной программе. После экзамена коробку конфет от группы боюсь взять. А Вы о деньгах. Что правда теперь это считается нормальным?
Синди Кроуфорд 22 июля 2015
Вот знаете, разные учителя, к сожалению. Я учитель и мне неприятны ’подношения’ в различных видах, даже цветы. Максимум- в горшке для кабинета. Но знаю в нашей школе учителей, которые заказывают род.комитету к праздникам себе подарки (быт. техника, золото)