Я не на долго• 30 июля 2015
Девочки, у кого сейчас первый триместр, давайте дружить в этой темке :)
У меня 7 неделек. Первая беременность. Давайте общаться :)
Я не на долго
• 01 сентября 2015
Ответ дляПод пытками
так в той бумажке что вам дали, каждый врач под своим названием пишет заключение, а терапевт последний, у него должен быть свой отдельный лист, где он полностью описывает ваше состояние здоровья...так у нас...
У нас надо сходить с участковому терапевту
А потом к терапевту ЖК
Меня за день трясет уже от этой поликлиники
И толком непонятно
Сиди очередь, а потом может пояснят
А потом к терапевту ЖК
И толком непонятно
Сиди очередь, а потом может пояснят
Мурзилка• 01 сентября 2015
Ответ дляПод пытками
если уже втрой триместр то должно отпускать... мне в основном нехорошо в транспорте или если переедаю
10 тиждень, до другого триместру ще доооовгоооо
ну не довго, але блін ця тошнота просто заповільнює час
Тектоническая расческа.• 02 сентября 2015
Не легче мне совсем, даже писать сил нет. К тошноте добавилась рвота, сильно болит желудок и пищевод, ночью часто не сплю, есть ничего не могу, болит голова( как-то так... думаю, не сдаться ли мне на капельницы? но у меня ребенок школьник.
Ненавязчивый синтезатор• 02 сентября 2015
Девочки, кто сколько мг фольки принимает? 1 или 5 мг? Кому сколько прописали?
Мурзилка• 02 сентября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
ого, може справді капельницю спробувати
може є варіант ходити типу прокапатись і йти додому?
а у мене вже певно кінець токсикозу, бо ніби вже легшає мені
ще точно не знаю, але відчуваю себе вже прямоходячою людиною
Мурзилка• 02 сентября 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
мені виписали 1 табл ’фоліо’ на день
Ответ дляМурзилка
ого, може справді капельницю спробувати
Вот точная фраза - прямоходяча людина) Это то, чего мне не хватает))) Не знаю... я надеюсь, что мне начнет легчать или резко отпустит, я надеюсь на это) Ну а вдруг) это в любой день произойти может -токсикоз он такой) Потерплю еще.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Мне фолио прописывали - там 0,800 мг, неполный 1 мг. Но в фолио еще йод, а у меня щитовидка увеличена, эндокринолог сказала не надо и я пью обычную фольку - 1 мг в сутки.
Ответ дляТектоническая расческа.
Блин я со своими 5 мг видимо береборщила,а что ж тогда фармацевт совсем бестолковый??? Чем мне теперь это грозит? Я 5 дней пила по 5 мг один раз в день ((((
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я думаю, что ничем, потому что бывает, что назначают и 5 мг. Я, кстати, недели две пропила тоже по 3-4 мг в сутки, пока не разобралась что к чему) Тоже испугалась сначала, но меня быстро успокоили. И еще я заметила, что многие путают и пьют большую дозу, но организм усваивает столько, сколько нужно, остальное выводится. Не переживайте!
А еще я заметила, что у меня стало что-то дергать внизу живота. Я понимаю, что шевелений ощущать еще не могу, но так похоже)
Мурзилка• 02 сентября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
нагадайте, ск у вас тижнів, я забула
Ответ дляТектоническая расческа.
Значит допиваю ее? Мне 32,нервы сейчас, работа-говнота ), пожары, война,в общем атмосфера на ахти, так может тогда и пить дальше себе 5 мг?
А какой у вас срок?
Мурзилка• 02 сентября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
пішла подивилась на своє ’фоліо’ - фолій.кислоти 400мкг, йод 200мкг - але написано приймати 1 табл в сутку
Ответ дляМурзилка
нагадайте, ск у вас тижнів, я забула
заканчивается 12-я акушерская или 10-я по плоду. Уже токсикоз должен стихать.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А какой у вас срок?
Нууу, я бы все-таки купила 1 мг. Мне тоже 32) У меня 12-я неделя заканчивается или 10-я, смотря как считать.
Ответ дляМурзилка
Да? Вроде как маловато для беременных 0,400 мг фоливой в сутки.
Ответ дляТектоническая расческа.
Сегодня я выпила уже свою таблетку,завтра сына в школу поведу и зайду в аптеку.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А сколько сыну? Моему 9 лет.
Ответ дляТектоническая расческа.
А сколько сыну? Моему 9 лет.
9 октября 7 будет )
Мурзилка• 02 сентября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
у мене ніби 10 акушерська зараз
Мурзилка• 02 сентября 2015
а моїм дітям 8,5 і 2,8
дочка сьогодні в садок перший раз ходила на 1,5години)))
Ответ дляМурзилка
а моїм дітям 8,5 і 2,8
ух ты) как первый день прошел?
Под пытками• 02 сентября 2015
я тоже пила фолио, до 14 недели... дальше врач сказала не надо уже... витамины тоже пока сказала не нужна эта синтетика.... при том у меня тоже с щитовидкой есть проблемки, но все обошлось....
Мурзилка• 02 сентября 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
ух ты) как первый день прошел?
на диво спокійно, сказала, що завтра бере мячик і знову йде))))
Ответ дляМурзилка
Это счастьеБ когда ребенок так отреагировал на садик) пусть и дальше будет так)
Мурзилка• 02 сентября 2015
старший три роки ходив і кожен ранок ревів))) а виховательки були як мама і бабуся - кльовезні
Пропеллер на 6 персон• 03 сентября 2015
Девочки доброе утро! а как вы считаете сами себе срок? есть какой то метод? не знаю когда делать узи первое.
Тектоническая расческа.• 03 сентября 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
акушерский срок считается от первого дня последних месячных. Посчитайте тут - очень удобно . А срок самого плода примерно на 2 недели меньше.
Пропеллер на 6 персон• 03 сентября 2015
спасибо большое! написало что ровно 10 недель. Так ето мне через 2 недельки уже на скрининг? или как правильнее не пропустить? плодику 8 недель ведь только....