Я не на долго• 30 июля 2015
Девочки, у кого сейчас первый триместр, давайте дружить в этой темке :)
У меня 7 неделек. Первая беременность. Давайте общаться :)
Называйте меня Повелитель• 22 января 2016
Ответ дляЯ не на долго
Привет, девочки. Я паникую... Выписали меня неделю назад с больницы. По чуть-чуть приходила в норму, если можно это так назвать...
А это горло разболелось. Эту всю неделю болит. Полощу-полощу сода+соль и фурацилин. Температура сегодня впервые поднялась до 37.2. Красное горло такое....
Что его делать лучше?
На завтра к Лору записалась
Чем сбивать, если что температуру?
Что его делать лучше?
На завтра к Лору записалась
Чем сбивать, если что температуру?
сбивать парацетамол
Мне очень помогает обильное питье, в прямом смысле слова хожу с чашкой чая целый день, по 20-30 чашек больших в день выпиваю. Ну и полоскание
Ответ дляПод пытками
Всем привет) Как вы? Мне в мазке нашли молочницу, выпысала свечки, ставлю... этой бедой до Б не страдала, откуда она у меня вылезла непонятно... вчера поела перчик закрытый, и все ночь моя пропала, изжога меня просто убивала, хорошо был пакетик маолокса, выпила, немного отпустило... кстати, я заметила, когда пару дней вподряд пила боржоми, изжоги не было...Была на приеме, не у своей гинеколога, так как моя на курсах... не понравилась мне тетка, сказала мне, что я веса набрала много, чтобы я себе делала разгрузки, день - 5тарелок супа
у меня по плану стирка и глажка детского... сегодня немного проделала, так спина болит... лежу теперь отдыхаю))))
у меня в мазке грибы тоже нашли. 3 дня кандибене, сейчас свечи с бактериями ставлю.
Я не на долго
• 22 января 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
сбивать парацетамол
Спасибо, девочки!!!
Пью-пью чайочек
Ответ дляЯ не на долго
Спасибо, девочки!!!
Пью-пью чайочек
выздоравливайте
Я не на долго
• 22 января 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
выздоравливайте
Спасибо!!!
Тектоническая расческа.• 22 января 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Кстати, я сегодня взвешивалась тоже. Срок 27 по М, 29 по узи. С момента начала беременности 7,300, с момента постановки на учет до 5 кг.
а не наоборот? По месячным на 2 недели обычно больше.
Тектоническая расческа.• 22 января 2016
Девочки, пришла плакаться(
Нет, сначала похвастаюсь - была сегодня на УЗИ - у нас девочка)))
. Наверное оправдалась примета, что тяжелый токсикоз на девочек) Но мне так непривычно..... я всегда была настроена на мальчишек, хоть и очень девочку хотлела, атут уже точно подтвердили. Так необычно как-то)
А теперь о грустном... Чтоб не повторяться, вот моя тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1317149#ans...
если вкратце, то у меня 32 недели, а длина бедра и живота на 30-31 неделю. О головы, плацента, ктг, анализы - все в норме, а эти два показателя отстают( Они еще на сроке 18 недель стали на нижней границе нормы( Это что, задержка внутриутробного развития????? У меня паника просто!!!!
. Наверное оправдалась примета, что тяжелый токсикоз на девочек) Но мне так непривычно..... я всегда была настроена на мальчишек, хоть и очень девочку хотлела, атут уже точно подтвердили. Так необычно как-то) А теперь о грустном... Чтоб не повторяться, вот моя тема
Ответ дляТектоническая расческа.
нет. Думаю, может крупный малыш + ранняя овуляция. Мы в 23 недели были 850 грамм. И вдм 29
Ответ дляТектоническая расческа.
Девочки, пришла плакаться(
имхо, посчитайте бб
Дети растут скачками. Что говорит врач?
Тектоническая расческа.• 22 января 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
имхо, посчитайте бб
Дети растут скачками. Что говорит врач?
врач говорит, что до 2-х недель не стоит беспокоится. Более 2-х уже можно говорить о задержке развития. У меня 1,5 получается. Говорит, что тут два варианта:
1. С ребенком все в порядке и просто так он сложился генетически - маленький.
2. Задержка внутриутробного развития(
Отправила в Дилу на анализ плацентарного чего-то там, он должен показать, страдает ли ребенок от чего-то. И тогла будет понятно, есть ли повод для беспокойства. Эти показатели были на нижней границе нормы еще в 18-19 недель ти такой анализ я тогда сдавала - он был в норме, поэтому врач говорит, что скорее всго, что все окей.
Но мне так страшно((((((
2. Задержка внутриутробного развития(
Но мне так страшно((((((
Тектоническая расческа.• 22 января 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
имхо, посчитайте бб
Дети растут скачками. Что говорит врач?
а что такое бб?
Ответ дляТектоническая расческа.
а что такое бб?
почитайте бебиблог
Тектоническая расческа.• 22 января 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
почитайте бебиблог
кстати, собралась туда сходить. Там хорошее пишут? Если нет, то не пойду.
Пропеллер на 6 персон• 23 января 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
2. Задержка внутриутробного развития(
Но мне так страшно((((((
2. Задержка внутриутробного развития(
Но мне так страшно((((((
Ура класно девочка!!!! а что вам до 32 недель не говорили пол?
все будет хороще--нас тоже пугали но малиш все догнал)
Называйте меня Повелитель• 23 января 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
там всякое пишут))
Пропеллер на 6 персон• 23 января 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
там всякое пишут))
а я вчера сдавала на вич глюкозу мочу и кровь с пальчика---все при роддоме и не надо оплачивать)
на узи в 32 недельки тоже записалась при роддоме--безоплатно.
вы уже проходили 3 узи? скрининг?
Ответ дляПропеллер на 6 персон
вы уже проходили 3 узи? скрининг?
скрининги я не делаю, ни одного
на вич второй пока не направляли, но у нас тоже бесплатно. УЗИ делаю по идейным соображениям платно :) глюкозу не направляют, надеюсь пролечу-у-у-у
Тектоническая расческа.• 23 января 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
нет, не говорили - не могли увидеть. Страшно, в голову только плохое лезет(
Пропеллер на 6 персон• 23 января 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
мне писали СЗРП--синдром затримки розвитку плода((( вот ето страшно. Но я знала что все ок--он просто был худенький и животик отставал от других показателей)
сечас нам 3 года--обжора моя) все любит все кушает толстячек)))
Пропеллер на 6 персон• 23 января 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
скрининги я не делаю, ни одного
на когда у вас дата родов?
Ответ дляПропеллер на 6 персон
на когда у вас дата родов?
7-21 апреля. По мес 21, по УЗИ 7
Тектоническая расческа.• 23 января 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
у нас на 1,5 недели отстает животик и бедро. А голова соответствует сроку. Я читала и такого, чтоб живот и бедро не нашла. Не знаю, что это такое и почему
Ответ дляТектоническая расческа.
че Вы накручиваете??? Дети растут скачнообразно, такое БЫВАЕТ!
Тектоническая расческа.• 23 января 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я вообще паникерша, не могу с собой ничего поделать. И это ж врач меня напугала.
Ненавязчивый синтезатор• 23 января 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
вы уже проходили 3 узи? скрининг?
Я вич сдала уже, глюкозу должна была на этой неделе сдавать, не пойду в больницу - ну нафиг, все болеют. УЗИ на 3-32 недели написал Бокучава, к нему и поеду на таком сроке. Скрининги я тоже не делала ни одного.
Ненавязчивый синтезатор• 23 января 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
А еще есть на УЗИ погрешности, оно не дает 100 % правильной картинки и всех измерений, ну сами подумайте )
Ненавязчивый синтезатор• 23 января 2016
Девочки, купила кофе, сварила и вдула чашку. Большую чашку с молочком. Не могу.... пью кофе. То пила растворимый https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1312042 вот моя тема, теперь купила молотый. Мммммммммм........ а еще вкусных мандаринок купила )) 51 грн/кг млин....
Ответ дляТектоническая расческа.
я тоже паникёрша.. Но после 20 недели как-то проще начала относиться
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
я кофе тоже продолжаю пить, т.к. давление понижено, можно.
Его нельзя тем, у кого оно повышено