Запасная спина• 31 июля 2015
Ношпа анальгин дексаметазон. Сколько при температуре колоть ребёнку 6 лет 19 кг?
Сиропы и свечи не берут
39,5
По сколько кубиков нужно для укола ношпы анальгина и дексаметазона?
На даче. Скорой тут нет
39,5
На даче. Скорой тут нет
ЗаведУющая• 01 августа 2015
Ответ дляЖитель
Источник-оконченный мединститут педиатрический факультет и инструкция к препарату но-шпа,а теперь цитата - противопоказания Внутримышечное и внутривенное введение препарата противопоказано детям до 18л, а назначение таблетированной формы Но-шпа - детям до 6л.
Источник:
Діти:
- Віком від 1до 6 років рекомендована добова доза становить 40 – 120 мг ( - 3 таблетки) Но-шпи в 2 – 3 прийоми.
Источник: НО-ШПА®, інструкція, застосування препарату НО-ШПА® Таблетки по 40 мг № 20, № 100