04 августа 2015

Поставили счётчик на тепло в дом

У кого стоит счетсик на тепло на весь дом(например пятиэтажка)-меньше стали платить?Поделитесь.Есть разница?
Отмотала своё 04 августа 2015
Весьма ощутимая. У свекрови стоит уже года три.
Фисташковый кокец 04 августа 2015
и что нужно сюда писать?
осень_осень_харашо 04 августа 2015
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит установка?
КАПСЛОЧНИЦА 04 августа 2015
конечно, тариф прошлой зимой был вроде за кв. м. 9 с копейками без счетчика, у нас получалось при перерасчете не более 5,60 грн за м.кв.
Попадалочка 04 августа 2015
уже лет 6 стоит, платим как и без него, но отопление шпарит, мама не горюй
pixis 04 августа 2015
платим меньше, навскидку процентов на 30-40 может даже
автор Без Баяна 04 августа 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит установка?
к сожалению не подскажу-нам поставил депутат безвозмездно))
автор Без Баяна 04 августа 2015
Ответ дляПопадалочка
уже лет 6 стоит, платим как и без него, но отопление шпарит, мама не горюй
говорят ,его можно отключать когда жарко,то есть регулировать
Бутылка Кифира 04 августа 2015
Ответ дляБез Баяна
говорят ,его можно отключать когда жарко,то есть регулировать

вот у меня в подьезде особо умные прикручивают, так на первом этаже дубарь получается.
автор Без Баяна 04 августа 2015
Ответ дляБутылка Кифира

вот у меня в подьезде особо умные прикручивают, так на первом этаже дубарь получается.
У нас ключт только у слесаря жека-он же и подкручивать будет),а посторонние туда не войдут.
Бутылка Кифира 04 августа 2015
Ответ дляБез Баяна
У нас ключт только у слесаря жека-он же и подкручивать будет),а посторонние туда не войдут.

при чем тут у кого ключ, у нас на пятом этаже жарко, прикручивают вентиль, на пятом становится нормальная тем-ра, а на первом этаже дубарь. Уже много скандалов было между соседями, бабки с пятого этажа хотят економить, а первому этажу приходится включать обогреватели. Я снимаю квартиру и ничего сделать не могу, а соседи слышу постоянно ругаются. Когда зимой на улице -16°С, у меня в квартире +14°С, батареи холодные
автор Без Баяна 04 августа 2015
Ответ дляБутылка Кифира

при чем тут у кого ключ, у нас на пятом этаже жарко, прикручивают вентиль, на пятом становится нормальная тем-ра, а на первом этаже дубарь. Уже много скандалов было между соседями, бабки с пятого этажа хотят економить, а первому этажу приходится включать обогреватели. Я снимаю квартиру и ничего сделать не могу, а соседи слышу постоянно ругаются. Когда зимой на улице -16°С, у меня в квартире +14°С, батареи холодные
Cлава богу у нас бабки живут все внизу
автор Без Баяна 04 августа 2015
Экономить зимой это бред...а вот когда в конце отопительного сезона уже жара,а батареи шпарят,то может и нужно отключить
Бутылка Кифира 04 августа 2015
Ответ дляБез Баяна
Экономить зимой это бред...а вот когда в конце отопительного сезона уже жара,а батареи шпарят,то может и нужно отключить

ну видимо вся система не совершенна и не рассчитана на эти счетчики, и такая ситуация получается, это уже у меня вторая такая квартира))), я то холод лучше переношу, чем жару, а муж и ребенок мерзнут постоянно, обогреватель у меня не выключается зимой.
автор Без Баяна 04 августа 2015
Ответ дляБутылка Кифира

ну видимо вся система не совершенна и не рассчитана на эти счетчики, и такая ситуация получается, это уже у меня вторая такая квартира))), я то холод лучше переношу, чем жару, а муж и ребенок мерзнут постоянно, обогреватель у меня не выключается зимой.
Вам нужно было изначально выбирать жильё,чтобы окна выходили на сонечную сторону.Я и в мае кондиционер включаю уже без батарей-жарко от солнца.
Бутылка Кифира 04 августа 2015
Ответ дляБез Баяна
Вам нужно было изначально выбирать жильё,чтобы окна выходили на сонечную сторону.Я и в мае кондиционер включаю уже без батарей-жарко от солнца.

)))я выбираю жилье исходя из цены, причем в конкретном микрорайоне, так что выбор не велик