Ласунка• 06 августа 2015

Люди,неужели Вы не понимаете,что завтра могут кинуть и Вас?!БЕЗ АНОНИМОВ

Вот мои вчерашние темы.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1082417#ans...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1081850
По опыту многих тем знаю,что лучше действовать сразу,чтобы человек не успел снять деньги с карты или внести меня в ЧС.
Сделала все скрины,заблокировала ее карту в Привате.Сейчас я уже в ЧС.
Теперь эта особа (иначе не скажешь) и ее друзья пишут мне всякие гадости,угрожают милицией и судом.Противно читать.Куча народа сделали ей заказы,она им написала,что по моей вине ее карта заблокирована,теперь и те люди тоже мне пишут сообщения типа,цитаты:

"У вас совести нет,вы подставили сколько людей.Я вам еще раз говорю верните мне деньги или я обращусь в милицию и вы за это понесете ответственность."

"получаеться что идёте как соучасник ,потому что могли сделать спецыально это,давайте так или деньги отдаете до завтрешнего дня или вы или она или же я пишу заявление в милицыю о мошеничестве и подельности , я вас не пугаю но дарить деньги я не стану и её ни вам у меня тоже клиенты оплатили товар а я своих не подвожу,жду от вас ответ или же встретимся в суде"

Я в шоке с людей.Вместо поддержки,требования продавца вернуть мне деньги,с меня же их и спрашивают теперь!
Знаю, что права,но неприятно читать такое (скрин прилагаю).
Матрёна• 06 августа 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп

приват херню придумал однозначно. наверняка ж это незаконно. я понимаю, что привату от этого только выгода - крути себе деньги людей как хочешь и процентов не плати, пока якобы идет разбирательство сб банка.надо почитать законы на эту тему

Да и кто они такие, чтобы разруливать подобные вопросы?
Ладно простые: покупатель оплатил - продавец в течение нескольких дней не отправил. Тогда да, все очевидно, ху из ху.
Но, например, данная ситуация - довольно неоднозначна. Где гарантия, что менеджер Приватбанка попадется адекватный и справедливый, который вникнет в суть проблемы и выслушает обе стороны? И уполномочен ли он на такие решения?

Катька Пушкарева• 06 августа 2015
Ответ дляМатрёна

Так на рыночек быстро сбегали, если не в чем на работу ходить, и купили. А СП - это риски, как не крути. Нужно быть готовым к задержкам.
Ну и не подставлять других. Может тем людям, деньги которых заблокированы на карте прода, тоже не в чем на работу идти, на море ехать?
я много заказываю сп-никогда никаких проблем. Сп-это такой же вид зароботка, только без капиталовложений продавца. Если она зарабатывает на этом-должна нести ответственность
автор Ласунка • 06 августа 2015
Ответ дляРеанимация
зачем Вы плодите 150 тем? Вы настраиваете против себя всех
Просили написать без анонима,я продублировала
Матрёна• 06 августа 2015
Ответ дляЛасунка
Отвечаю Вам теперь снова.
Не важно,какая цена или товар. Человек должен работать честно. А не я за продавцом должна бегать,когда будут деньги,что ответил склад и т.д.?

Как долго вы за ней бегали? Вы можете выложить переписку?
автор Ласунка • 06 августа 2015
Ответ дляПургену мне
все вы правильно сделали, продавец вам выслал не тот товар, это не просто отличающийся оттенок на экране монитора, а продавцу совет, пусть научится уважать покупателей или пусть не продает вовсе
п.с. продавец безграмотная, жесть
Она мне вообще ничего не выслала,в том и дело!Она написала,что черных нет и все :(
Матрёна• 06 августа 2015
Ответ дляЛасунка

Раз пять, если не ошибаюсь? ))
Матрёна• 06 августа 2015
Ответ дляЛасунка

Продавец предложил решения проблемы? Какие именно? Почему вы не выбрали не один из них?

автор Ласунка • 06 августа 2015
Ответ дляРеанимация
Вы выбрали путь быстренько заблокировать продавцу карту (по факту Вы и напряглись нормально переговорить с продавцом, а зачем, правда? ведь сейчас можно просто позвонить в приват), Вы ж не подумали о других, только о себе. Вот теперь слушайте от них пакости

или Вы думали, что Вас остальные покупатели по голове погладят?

Вы без туфель, пусть теперь все сидят ждут свой товар)))))
Я несколько раз спрашивала продавца,когда будут деньги. Ни одного ответа не дождалась.Она могла ответить,что свяжусь со складом тогда-то...Верну тогда-то...Или перезвоню,узнаю. Она просто отмалчивалась.
Реанимация• 06 августа 2015
Ответ дляЛасунка

Вы и в той теме могли писать без анонимов

могли бы и продолжать свою первую\вторую тему, зачем новые создавать? чтоб привлечь больше людей? зачем, что Вы еще хотите, приват заблокировал деньги, Вам их вернут в конце концов

Вы хотите чтоб мы Вас избавили от потока грязи от других кинутых покупателей?
автор Ласунка • 06 августа 2015
Ответ дляМатрёна

Продавец предложила выбрать замену - я отказалась.Все! Больше ничего продавец не предлагала. На вопрос,когда будут деньги или почему вышло,что склад прислал не то или когда склад вернет ей она не отвечала.
Матрёна• 06 августа 2015
Ответ дляЛасунка

Вы можете добавить переписку?
Звезда в шоке• 06 августа 2015
автор вы невменяшка...так истерить нерешив ситуацию, чего вы добились заблочив карту? того, что своих денег вы больше не увидите и другие тоже((((кабздец
Штуша• 06 августа 2015
Ответ дляЛасунка
Отвечаю Вам теперь снова.

Не побежали Вы за продавцом, хорошо. Чего добились? Деньги/новые туфли уже у Вас?
автор Ласунка • 06 августа 2015
Ответ дляПуки-куки

Согласна на 100%.
Автор,Вы из наличия брали или под заказ?
т.е.знали что продавец заказывает обувь со склада?
Да,но отказавшись от коричневых я ждала деньги. Заказ был в субботу,денег нет и по сей день :(
Настасья Пицун• 06 августа 2015
Ответ дляЛасунка
Отвечаю Вам теперь снова.

Честный Покупатель, Вам перезвонили и Вы сразу написали тему на форуме в 14,00.
Каким образом в 21,00 карта была уже заблокирована и посредник уже был обвинен в мошенничестве?

Если девушка мошенница, значит у Вас есть письма, где она отказывает Вам в возврат денег вообще.
Вы можете выставить скрин переписки?
Матрёна• 06 августа 2015
Ответ дляЛасунка

Вы ранее писали, что продавец сказала, что вернет деньги, когда склад ей их вернет. Это ваши слова.
Реанимация• 06 августа 2015
Ответ дляЛасунка

в Вашей теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1081850 немного другой угол подачи информации

цитирую
’Заказала в субботу,во вторник должны были прийти со склада продавцу. Сегодня она мне пишет,что черных нет,пришли коричневые! Но мужу на работу нужны черные! Требую вернуть деньги,чтобы заказать у выздоравливающего продавца!Отказ. Типа выбирайте у меня замену или ждите,пока мне склад вернет деньги,это опять пока она им эти коричневые отправит-пока они ей вышлют. И так кучу времени потеряли!’
спальное место• 06 августа 2015
девочки, вы не правы
может автор последние 230грн заплатил за туфли мужу на работу
черные
такое бывает что средств не хватает
очень часто бывает
бедный автор в приступе отчаенья и пытается чтото предпринять
хорошо у нее получается или плохо это другой вопрос
но реально автора жалко(
Блинчик Мой• 06 августа 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Раз Вы создали вторую тему, значит продублирую сюда всю информацию о Вас и мое личное мнение, чтобы Вы так легко не избавлялись от неугодных Вам комментариев.

Автор, предлагаю Вам альтернативное видение ситуации:

Посредник заказал товар, получил товар со склада и сразу перезвонил заказчику, чтобы предупредить, что цвет товара пришел другой. Заказчика цвет не устроил и посредник отправляет запрос на склад, чтобы узнать, а можно ли вернуть товар. Всем известно, что оптовики очень часто путают товар и не всегда принимают возврат. Одновременно Вам предлагают выбрать что-нибудь другое, так как на обмен поставщики иногда идут охотнее, чем на возврат.

Посредник занимается перепродажей товара с небольшой наценкой и, если склад его подводит, то не всегда может выложить и заплатить свои деньги, ведь она за исключением наценки уже перевела деньги складу.

После этого, не дожидаясь ответа от посредника насчет ситуации на складе, Вы идете и блокируете карту посредника, наказывая при этом еще других покупателей. Которые ни сном ни духом перевели деньги, а посредник не успел перевести их поставщику.

Посредник далеко не идеальный, но он сразу перезвонил и поставил в известность, что цвет пришел не тот, то есть кинуть не пытался.

А вот истеричная дама из-за своих 230 грн, не желая тратить время, заблокировала карту со всеми деньгами человека. Блокируется не одна карта, а все какие есть. И плевать она хотела, что у человека может тупо не быть других денег. Ведь главное, чтобы ее 230 грн вернули сразу и быстро.

Покупатель хочет купить очень дешево, но очень дешево получается только у посредника, который берет минимальную наценку.
А беря минимальную наценку, посредник не может вернуть деньги за товар, пока не выяснит ситуацию со складом.

И еще один момент, не знаю сколько покупатель ждал, но вчера в 14,10 он писал пост о том, что его предупредили, что цвет другой. И вчера же в 21,02 карту посредника уже заблокировали и прилюдно назвали посредника мошенницей, которая наверняка до этого много лет работала в продажах.

Если Вы считаете, что покупатель действовал правильно - поддержите ее.
Я считаю, что она, как минимум, могла решить вопрос - выбрать другие туфли, раз склад отказался менять.
А не подставлять других покупателей, которые ни в чем не виноваты.
Мое мнение - автор истеричная особа, с которой ни один посредник не должен работать.
Таким как она - вперед на рынок и выбирать по факту и с нормальной наценкой.
согласна, таким дорога на базар. Я покупате ль здесь

Реанимация• 06 августа 2015
Ответ дляЛасунка

откуда? с заблокированных карт?
Настасья Пицун• 06 августа 2015
Ответ дляЛасунка

Сколько Посредник не отвечала?
Как может кто-то встать на Вашу сторону, если кроме Ваших слов - переписки никто не видел.
Вы обвинили человека в мошенничестве и предложили другим пострадавшим присоединится к Вам.
Я очень хочу узнать, что в Вашем понимании мошенничество.
Мошенничество - это отсутствие ответа в течении пары часов?
Матрёна• 06 августа 2015
Ответ дляЛасунка

Стоп, заказ зв субботу.
1. Когда продавец получила туфли со склада и когда она вам перезвонила?
2. Когда вы заблокировали ее карту?
Дежурный по кухне• 06 августа 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп

и каким образом они спаслись у автора?))
Дело времени и у посредника есть выбор -либо вернуть либо потерять и деньги и доверие клиентов ну а как по другому?почему именно покупатель несет полную ответственность за промахи?почему как минимум не солидарно?так вот получив минимальный процент он берет деньги и в большинстве случаев отправляет на рынок потом.там мол дороже)))причем эту моду взяло большинство посредников,тыкать ценой,забывая при этом ,что в нете не несут такого количества расходов ,не рискуют и не вкладывают собственные средства ,но ответственность тоже не в их наценке клёво,правда
автор Ласунка • 06 августа 2015
Ответ дляНастасья Пицун

Нет, он должен сразу идти и блокировать карту продавцу.

Если Вы не заметили, то Автор не дождалась ответа от продавца, а быстренько заблокировала ему карту.
В два часа была создана тема, а вечером в этот же день посредника уже называют мошенницей и и блокируют ему карту.
Человек не предложил никакого варианта решения. Я ей написала в личку,что жду до вечера денег. Заказ обещали ВЫСЛАТЬ УЖЕ 04.06,а 05.06 уже написали,что НЕ ТОТ ЦВЕТ. Почему раньше молчали?
Реанимация• 06 августа 2015
Ответ дляспальное место
девочки, вы не правы
черные
такое бывает что средств не хватает
очень часто бывает
но реально автора жалко(

конечно жалко, дуреха заблокировала карту и теперь из-за этого еще не скоро свои деньги получит

была бы поумнее и не настолько истерична, красиво, по-человечески поговорила бы с продавцом, вопрос решился бы быстрее
Настасья Пицун• 06 августа 2015
Ответ дляМатрёна

Стоп, заказ зв субботу.
2. Когда вы заблокировали ее карту?

5 перезвонили - и 5 заблокировали)
автор быстро работает
Матрёна• 06 августа 2015
Ответ дляспальное место
девочки, вы не правы
черные
такое бывает что средств не хватает
очень часто бывает
но реально автора жалко(
Там мы и разбираем, хорошо она поступила или плохо.
Автор твердит, что хорошо)) и что невиноватая я)
А вот у нас большой вопрос по поводу ее адекватности.
советский цирк• 06 августа 2015
Ответ дляФайна цьоця
Читаю и диву даюсь. Покупатель нынче сейчас вообще неадекват часто полнейший, а бедному продавцу как всегда защиты нет, прав-не прав- все одно не прав будешь.
Девушка не мошенник, а ей карту заблокировали, во как нынче.
То есть, сейчас любой может купить, получить товар, а потом сказать ничего не получал, верните деньги.
Или поносить, и сказать б/у прислали... капец....
Во обще покупки в СП, по дропшиппингу, по индивидуальному заказу имеют другой порядок возврата, или вообще без возврата.
Нет в магазин, где наценка 300%.

ППКС.
Матрёна• 06 августа 2015
Ответ дляНастасья Пицун

5 перезвонили - и 5 заблокировали)
автор быстро работает

Ей бы организатором СП работать!
автор Ласунка • 06 августа 2015
Ответ дляНастасья Пицун

Повторюсь, если Вы не заметили, то Автор не дождалась ответа от продавца, а быстренько заблокировала ему карту.
У меня свой магазин и много поставщиков. Я никогда не работала как посредник, но даже со мной, при заказе крупной партии, иногда связываются через день-два.

Если Вы считаете, что теперь сразу нужно идти и блокировать карты, сразу называть мошенником человека и выставлять все его личные данные, а не пытаться решить вопрос, то тогда стоит закрывать свои счета в Приватбанке.
В следующий раз, какая-нибудь невменяемая девушка скажет, что ей трусы не подошли и заблокируют мою карту. Ведь деньги то, она оплатила. И мне что останется - деньги за трусы возвращать?

Блокировка - это крайний метод, когда другие аргументы исчерпаны.
Продавец мне четко сказала,что денег не вернет. Я создала в обед тему,скинула ей ссылку на нее. Она не зашла. Почему я поспешила заблокировать - отвечу. У нее на странице было указано,что вечером заказ по еще какому-то складу - не хочется,чтоб так попали другие люди.