Ласунка• 06 августа 2015

Люди,неужели Вы не понимаете,что завтра могут кинуть и Вас?!БЕЗ АНОНИМОВ

Вот мои вчерашние темы.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1082417#ans...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1081850
По опыту многих тем знаю,что лучше действовать сразу,чтобы человек не успел снять деньги с карты или внести меня в ЧС.
Сделала все скрины,заблокировала ее карту в Привате.Сейчас я уже в ЧС.
Теперь эта особа (иначе не скажешь) и ее друзья пишут мне всякие гадости,угрожают милицией и судом.Противно читать.Куча народа сделали ей заказы,она им написала,что по моей вине ее карта заблокирована,теперь и те люди тоже мне пишут сообщения типа,цитаты:

"У вас совести нет,вы подставили сколько людей.Я вам еще раз говорю верните мне деньги или я обращусь в милицию и вы за это понесете ответственность."

"получаеться что идёте как соучасник ,потому что могли сделать спецыально это,давайте так или деньги отдаете до завтрешнего дня или вы или она или же я пишу заявление в милицыю о мошеничестве и подельности , я вас не пугаю но дарить деньги я не стану и её ни вам у меня тоже клиенты оплатили товар а я своих не подвожу,жду от вас ответ или же встретимся в суде"

Я в шоке с людей.Вместо поддержки,требования продавца вернуть мне деньги,с меня же их и спрашивают теперь!
Знаю, что права,но неприятно читать такое (скрин прилагаю).
советский цирк• 06 августа 2015
Автор, вас в ЧС.
Так нормальные люди не поступают. Блокировать проду карту это

Marianna06Boeva• 06 августа 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Раз Вы создали вторую тему, значит продублирую сюда всю информацию о Вас и мое личное мнение, чтобы Вы так легко не избавлялись от неугодных Вам комментариев.

Автор, предлагаю Вам альтернативное видение ситуации:

Посредник заказал товар, получил товар со склада и сразу перезвонил заказчику, чтобы предупредить, что цвет товара пришел другой. Заказчика цвет не устроил и посредник отправляет запрос на склад, чтобы узнать, а можно ли вернуть товар. Всем известно, что оптовики очень часто путают товар и не всегда принимают возврат. Одновременно Вам предлагают выбрать что-нибудь другое, так как на обмен поставщики иногда идут охотнее, чем на возврат.

Посредник занимается перепродажей товара с небольшой наценкой и, если склад его подводит, то не всегда может выложить и заплатить свои деньги, ведь она за исключением наценки уже перевела деньги складу.

После этого, не дожидаясь ответа от посредника насчет ситуации на складе, Вы идете и блокируете карту посредника, наказывая при этом еще других покупателей. Которые ни сном ни духом перевели деньги, а посредник не успел перевести их поставщику.

Посредник далеко не идеальный, но он сразу перезвонил и поставил в известность, что цвет пришел не тот, то есть кинуть не пытался.

А вот истеричная дама из-за своих 230 грн, не желая тратить время, заблокировала карту со всеми деньгами человека. Блокируется не одна карта, а все какие есть. И плевать она хотела, что у человека может тупо не быть других денег. Ведь главное, чтобы ее 230 грн вернули сразу и быстро.

Покупатель хочет купить очень дешево, но очень дешево получается только у посредника, который берет минимальную наценку.
А беря минимальную наценку, посредник не может вернуть деньги за товар, пока не выяснит ситуацию со складом.

И еще один момент, не знаю сколько покупатель ждал, но вчера в 14,10 он писал пост о том, что его предупредили, что цвет другой. И вчера же в 21,02 карту посредника уже заблокировали и прилюдно назвали посредника мошенницей, которая наверняка до этого много лет работала в продажах.

Если Вы считаете, что покупатель действовал правильно - поддержите ее.
Я считаю, что она, как минимум, могла решить вопрос - выбрать другие туфли, раз склад отказался менять.
А не подставлять других покупателей, которые ни в чем не виноваты.
Мое мнение - автор истеричная особа, с которой ни один посредник не должен работать.
Таким как она - вперед на рынок и выбирать по факту и с нормальной наценкой.

Тоже верно
Думы мои думы• 06 августа 2015
Ответ дляРеанимация

а покупатель? прав? из-за нее пострадали люди и она теперь жалуется, что они ее обругивают)))

Люди пострадали не только из-за автора, но и из-за продавца тоже. Даже в первую очередь из-за продавца! Если бы та сразу предложила вернуть деньги, а не берите что есть, думаю всей этой истории бы не было.
Реанимация• 06 августа 2015
Ответ дляДумы мои думы

ей не с чего вернуть)))) ей карту заблокировали за пару часов))) продавец первым делом предложил удобные ей варианты решения вопроса (понятное дело))))), а покупатель вместо диалога пошла и заблокировала карту
Настасья Пицун• 06 августа 2015
Ответ дляkatrusja75
С блокировкой карточки автор конечно поторопилась, но почему она должна забирать не то, что заказывала и за что платила деньги? Проблемы со складом покупателя никоим образом не касаются, и если склад прислал не то, пусть посредник сам разбирается, а покупателю вернет деньги.

Ну так может надо дать посреднику хотя бы немного времени?
Посредник работает на мин. наценке и далеко не всегда это единственный доход. То есть человек может еще работать. Можно было попытаться решить ситуацию, а потом действовать.

А раз Автор решила, что лучше истерить и блокировать сразу карту в течении дня - то пусть теперь и слушает комментарии в свой адрес от незнакомых людей. На карте были чужие деньги, а не только ее.

Посредника я не оправдываю, но Автор имхо истеричная особа.
И сочувствия у меня к ней ноль. Мне жалко других людей, которые перевели деньги этому посреднику и теперь долго будут их ждать. Из одной нервной особы пострадали человек десять, если учитывать, что Автор пишет про 3000 грн
советский цирк• 06 августа 2015
Ответ дляРеанимация

девочки, все это не вопрос

но зачем сейчас создавать 150 тем, жалуясь, что ее обзывают остальные покупатели?

она хочет, чтоб мы гневной волной набросились на них?

а теперь давайте поставим себя не на место автора-покупателя, а остальных - как бы Вы себя чувствовали? если бы кто-то так же переестраховался, покупая одновременно с Вами?

Так правильно набрасываются.
Из-за Автора у людей деньги заблокированы Приватом неизвестно на какое время. Пусть Автор, раз она такая умная, и компенсирует из своего кармана другим покупателям деньги.
Бабульция• 06 августа 2015
Ответ дляРеанимация
Удалено администрацией...

действительно, человек сделал свой выбор. пусть пожинает плоды.

Настасья Пицун• 06 августа 2015
Ответ дляДумы мои думы

Вы работали посредником?
Я нет, но знаю девочек, которые работают. Заработок может составлять от 10 грн и выше.
Я не вижу в теме Автора полного нежелания посредника решить вопрос. девушке нужно было дать шанс, а не в течении суток блокировать карту и выставлять ее мошенницей на весь интернет.
Катька Пушкарева• 06 августа 2015
Ответ дляВам телефонограмма
покупайте в магазине и на рынке и не получите гневных писем!
Умиляет зарабатывая деньги нужно нести ответственность. Вот нафига человеку коричневые ?
Катька Пушкарева• 06 августа 2015
Ответ дляДумы мои думы

Mint Berry• 06 августа 2015
Таня вы вообще есть? Напишите что то, а то вы пя ую тему создали и молчите.
Mint Berry• 06 августа 2015
Ответ дляКатька Пушкарева

слушайте, но прошло только часов пять, человек даже и не успел понести ответственность о которой вы пишите, карту поставили в блок, и это не продавец, а посредник.
Файна цьоця• 06 августа 2015
Читаю и диву даюсь. Покупатель нынче сейчас вообще неадекват часто полнейший, а бедному продавцу как всегда защиты нет, прав-не прав- все одно не прав будешь.
Девушка не мошенник, а ей карту заблокировали, во как нынче.
То есть, сейчас любой может купить, получить товар, а потом сказать ничего не получал, верните деньги.
Или поносить, и сказать б/у прислали... капец....
Во обще покупки в СП, по дропшиппингу, по индивидуальному заказу имеют другой порядок возврата, или вообще без возврата.
Нет в магазин, где наценка 300%.
Штуша• 06 августа 2015
А сколько времени прошло? По датам, если не трудно:
Оплата, сообщение о том что нет вашего цвета, ваше сообщение о том чтобы вернули деньги, блокировка карты
Настасья Пицун• 06 августа 2015
Ответ дляРеанимация

девочки, все это не вопрос

Полностью согласна
Вот это я и пытаюсь донести.
Мне не жаль ни посредника, ни покупателя.

Жаль тех, кто пострадал из-за покупателя. Если бы я была на их месте и не первый раз работала с посредником, то считала бы виноватым покупателя за блокировку.
И спрашивается - а чего же автор у нас ждет? Сочувствия? Смешно. Заварила сама кашу, а теперь караул, меня обижают. Уверена, что ситуацию можно было решить - напугать блокировкой и посредник бы вернул деньги, но не барское это дело ждать ответа от посредника. Легче, чтобы с Автором еще десяток человек пострадали.
AnnaP87• 06 августа 2015
Автор, вы конечно права, но чем мы вам поможем???? Ответьте, пожалуйста.
Скромняшка• 06 августа 2015
Прочла.... К сожалению не могу поддержать Автора... Да, посредник затуптла, но в такой ситуации нужно дать возможность испоавится... А заблокировав карту сделали хуже всем. Я пошла из этой темы. Решать здесь все равно нечего, а набрасываться на людей, чьи деньги заблокированы-незачем.
Настасья Пицун• 06 августа 2015
Ответ дляMint Berry

Автору не нравятся комментарии. Поэтому и желания отвечать нет.
Mint Berry• 06 августа 2015
Ответ дляШтуша

Все в один день, я так поняла, в 2 ей сказали, что вместо черных приехали коричневые, началась переписка/перепалка, к 8 карьа была в блоке

Матрёна• 06 августа 2015
Ответ дляПургену мне
все вы правильно сделали, продавец вам выслал не тот товар, это не просто отличающийся оттенок на экране монитора, а продавцу совет, пусть научится уважать покупателей или пусть не продает вовсе
п.с. продавец безграмотная, жесть
Продавец ничего автору не выслала. Она позвонила и сообщила, что склад не тот цвет прислал.
katrusja75• 06 августа 2015
Ответ дляНастасья Пицун

Я и не говорю, что автор на 100% права, могла бы подождать с радикальными мерами пару дней и попытаться договориться, только вот, как я поняла, о возврате денег продавец (ладно, посредник) даже слушать не захотела, либо бери коричневые, либо выбирай другие. Это тоже не вариант. Я думаю, если бы посредник сообщила, что согласна вернуть деньги, пусть даже с небольшой задержкой, автор не стала бы так стремительно решать вопрос. Так что обе хороши.
Настасья Пицун• 06 августа 2015
Ответ дляMint Berry

Я так поняла как и Вы, сделав выводы по темам автора.
Теперь время человеку не нужно давать на решение вопроса - чуть что нужно бежать блокировать карты)
Скромняшка• 06 августа 2015
Ответ дляkatrusja75

ну это догадки и додумки, я так понимаю? Где скрины переписки и слова посредника про отказ от возврата средств?
У кого такое было• 06 августа 2015
Ответ дляШтуша

автор заказал в субботу, к продавцу должны были придти во вторник, в среду продавец написала. что пришли, но коричневые - автор отказывается, требует возврат. Автору предлагают варианты 1. выбрать другие, 2. ждать возврат на склад
автор не зная что делать вчера создает в 14 часов тут тему, а в 21 час уже создает другую и пишет, что карту продавцу заблокировала!
У кого такое было• 06 августа 2015
Ответ дляkatrusja75

нет, автору предложили
1. выбрать другие
2. ждать возврат со склада(т.е. продавец отправит на склад туфли, ей вернут деньги, она вернет деньги автору)
Дежурный по кухне• 06 августа 2015
Ответ длясоветский цирк
Автор, вас в ЧС.
А не вернуть покупателю деньги ,самой решая вопрос с складом это какой смайл?
лично я сделала бы так же
Если посредник бы мне сто раз не написал что все решит и сейчас оговаривает это со складом и отпишется в такие то сроки-точно так же заблокировала бы карту,потому что отношения построены на доверии,нет доверия-спасаю деньги
Матрёна• 06 августа 2015
Ответ дляkatrusja75

Так автор в какой-то теме написала, что тупо не захотела ждать. Ни замены, ни возврата (типа долго ждать, пока склад примет туфли и деньги наза вернет). Все-таки вопрос замены и возврата не решается за пару часов. Так что автору бы пыл уменьшить.
Люблю кетчуп• 06 августа 2015
Ответ дляДежурный по кухне
лично я сделала бы так же

и каким образом они спаслись у автора?))
Не танцую- но пою• 06 августа 2015
Ответ дляСкромняшка
Это точно взрослый человек писал Вам? Я даже на советчице такой безграматности не встречала
Пошла читать Вашу тему! Справедливость дороже всего.

слово ’безграмотность’ пишется с буквой О, грамотная вы наша.
Матрёна• 06 августа 2015
Ответ дляДежурный по кухне
лично я сделала бы так же
Не вернуть деньги в течение нескольких часов??7 О даа, это непростительная наглость!!