Спасатель Малибу• 14 августа 2015
НЕНАВИЖУ таких мамаш НЕНАВИЖУ и все!!! Хуже их нет они издеваются над детьми!
только что видела. Стоит с коляской в ТЦ в ней малышка месяца 4 и старший мальчик года 3.5 рядом с ними лоток в нем продают все для Д.Р. в том числе надувают шарики, стоимость 15грн. (они надуты гелем). Мамы подходят и покупают детям, и гелевые и обычные дети довольны стоит дешево.
Ребенок увидел и стал ее просить она начинает ему рассказывать, что у нее 30грн. осталось и ей нужно купить "ище пару памперсов для Катруси и хлебчик додому и папе булочки 3шт. на работу", мальчик не хочет этого понимать, начинает реветь и выпрашивать, она опять за свое
"ну як же папа без булочек и ужин без хлебчика и сестричка без памперсов, вот папа получить з.п. и мы купим тебе шарик", но ему все равно он маленький малыш и он хочет этот чертов ШАРИК! Он начинает плакать громче и хвататься за витрину, продавец предлагает шарик за 8.50 грн., но БЛИН НЕТ! И это дорого папе мля на булочку не хватит, малой уже истерит, она начинает на него орать, а после его лупить и отрывать от прилавка бить по ручкам, тянуть на выход силой он избитый, обруганный и униженный своей матерью идет на выход...И за что? За то что попросил копеечный шарик, а его родители головой не думали когда детей делали, а руководствовались правилом нищеты, дал Бог ребенка даст и на ребенка...этот малыш очень хорошо ощутил всю прелесть этого высказывания! Ему сегодня очень хорошо ДАЛИ под заднице.
НЕНАВИЖУ таких родителей, которые рожают детей и не могут их обеспечить даже элементарным шариком при этом их унижают, избивают и делают виноватыми. Какого рожать второго если этому на шарик не хватает и нужно ждать папиной з.п. что бы шарик купить! Этот мальчик в будущем, будет открыв рот глазеть на самые обыденные вещи у других детей в школе и думать, что они роскошно живут.
Я просто высказалась, комментировать не хочу, нормальные меня поймут и поддержат, а такие как его мамаша такими и останутся их не переделать!
Ответ длясладкий_ноябрь
Боже какая прелесть!!!
У вас очень хорошая и большая семья!!!
У Васичкина разрыв шаблона:))))))))))))))))))))))))))))
она 100% думала, что такого не бывает:)))))))))))))))))))))))
ну почему, бывает.
но мне совершенно не понять тех, кто рожает много детей.
я не комментирую, хорошо это или плохо-я этого просто не понимаю, зачем?
и потом...дама явно сидит дома, реализуется в этой семье только муж.
к сожалению, меня лично это никак не впечатляет.
хотя, безусловно, если люди родили детей и достойно их растят-им респект.
но данная тема о тех, кто, как раз, не в состоянии этого делать
Не читала все коментарии,но по-моему нужно ненавидеть тех мамаш,которые последние деньги на сигареты и спиртное спускают, а в данной ситуации не вижу ничего катастрофического вообще. Не считаю,что это нормально исполнять любую прихоть ребенка будь то шарик или айфон....
В гости звали?• 14 августа 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Расскажу вам интересный пример: у меня 2 детей и я им покупаю ВСЕ. Представляете, они НИКОГДА у меня ничего в магазинах не просят!
Ну и что? Всем надо жить, как вы?
Златка Шоколадка• 14 августа 2015
А я с вами согласна!!!! Рожают детей а как они дальше будут жить-жить-то важно
Упругая попка• 14 августа 2015
Ответ дляРобот Вертер
Ни разу не видела в Штатах, чтобы ребенку, который канюнчил о покупке, независимо от возраста, купили то, что он просит. Говорят -Нет! и все, либо-Нет денег. Пусть хоть укричится, не купят.
Ага. В благополучной стране, и никто не парится мнением соседа по очереди ))
А у нас прям обмороки - в стране войной и дефолтом всех шокирует, что у человека может быть 30 грн. на кармане. Зато куча темок ’как дожить до зарплаты’. Понты - наше все ))
Зашла на 5минут• 14 августа 2015
Некоторые уже рождаются сварливыми подпарадными бабками. Мерзкими и бесцеремонными.Как автор.
Холодная каша• 14 августа 2015
НЕНАВИЖУ таких теток,которые лезут в чужую жизнь. Заняться что ли нечем...
Выручалка• 14 августа 2015
Мама не права только в том, что дошло до битья по попе и по рукам.
Но в целом она права, всем капризам и сиюминутным желаниям ребенка потакать нельзя. Это возраст такой - постоянное хочу.
Моя дочка питает слабость к лопаткам для песочницы. Последняя инвентаризация песочного барахла показала что у нас 23 лопатки. Любых размеров и цветов. 23!!! И что... Сегодня в Ашане мы получили сопли-слюни-визг и требование очередной лопатки.
Прям сирота, а мы с мужем 7 грн на лопатку зажали. И да, я ей обьясняю, что мы приехали за другими продуктами, что лопатки не будет. Тоже мать-ехидна.
Вседозволенность редко когда приводит к чему-то хорошему, особенно до какого-то более или менее осознанного возраста.
Было нечто подобное со мной. Обычно мой деть спокойно относится к моим нет, а тут стоит в очереди на кассу в супермаркете и ноет ’Хочу киндер’ Позади нас затаренные пивом и закуской парочка, явно без детей -- начинают шарманку по ’чего рожать, если денег нет’. При этом у меня на ленте и сыр, и виноград, не помню что еще. Потом девачка стучит мне по плечу и выдает ’давайте я ему оплачу’ Я говорю: и заодно давай на таблетки от аллергии и мне за моральный ущерб, а лучше никогда не вмешивайся в таких случаях. Она: а что, вы не могли объяснить?... Вообщем, блондинка полная...
Я вся ваша• 14 августа 2015
Ответ дляАкукарача
Палка двух концов. С одной стороны и правда,что папа без булочки мог бы обойтись, зная себя я бы купила шарик.
А вторая сторона- шарик не особо-то и нужный предмет,который нужно купить ребёнку(лучше памперс лишний взять для Катруси). Наша тоже хочет купить всё что видит,и главное,что это всё ей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сейчас и подождать до з/п она никак не может,но мы тоже не в состоянии скупать пол магазина при каждом походе в него.
Тем более,автор, вы же знаете,как у людей в семье. Может они жили хорошо и на всё хватало,пока не эта ситуация в стране. Каждый стал во многом ущемлять себя и свою семью.
Вообще не суди и не судим будешь.
Зам. зав. Анонима• 14 августа 2015
а я когда рожала вторую всё ещё было хорошо денег на всё что хочешь и резко хопа и доход на нашу семью 3 т.гр сейчас двое детей и двое взрослых,но всё равно я себе отказываю во всём одежду не покупаю себе, донашиваю то что есть или перешиваю,кушаем очень скудно сами мясо нормальное не курицу уже забыла когда ела.Но дети у меня и кушают хорошо и мяско и молоко творог домашние ежу покупаю и фрукты каждый день и одеваю их хорошо зимой только lenne и kuoma летом фирменные качественные вещи у меня дочка в классе одета лучше чем дети тех у кого куры денег не клюют.И в парки мы ходим,и в зоопарк и мороженое едим.Но!!! Я не куплю этот шарик !!! У меня младшая дочь истерик ещё тот может лечь на землю и орать и что мне ей шарики каждый день покупать? А кушать они потом шарики будут? Так скажите я что плохая мать? Может из за того что я теперь не могу купить шарик их отдать в дед дом?... Автор вы не знаете их жизни я вот себя поставила на место той мамы ... если бы вы меня увидели не купившую шарик дочке и обосрали меня? Хотя я голодаю ради того чтобы детям купить покушать и хорошо одеть,но я гадина блин шарик не купила.Мне противны такие как вы.
Звоночек• 14 августа 2015
Какого рожать второго если этому на шарик не хватает и нужно ждать папиной з.п. что бы шарик купить!
А вы считаете, что ребенка нужно было убить в утробе, потому что ему не на что шарик будет купит?.
alena.plennik• 14 августа 2015
не судите и не судимы будете вы же не знаете всей ситуации в этой семье,не у всех к сожалению есть возможность хорошо зарабатывать,а если и есть то это не значит,что нужно выполнять все капризы ребенка
АнтиТанкист• 14 августа 2015
Ответ дляФиктивная
а вы не захотели стать доброй феей и подарить шарик и решили вылить свой негатив здесь?
вот именно! у меня все квартира в этих безделушках и каждый поход-купи, через минуту ребенок об этом забывает и выбрасывает купленную безделушку,я собираю. Покупаю 50-50 итак. Слава Богу нам уже 4 и иногда доходит, силой не приходится
Такоооой бред.... Я не шлепаю ребёнка на людях, но если я сказала нет, значит нет. И я не стану покупать всякую сиеминутную фигню! Пусть хоть по полу катается. Это не значит ,что обделяю в чем то. Дома полно играх и по 100-150$, и если я отказываюсь купить шарик или киндер или ещё чет, не значит, что не могу обеспечить! И тем более, если иду в магазин за определённым списком! Бюджет нужно блюсти, а не трынькать на спонтанное хочу.
Да откуда вы знаете как они живут.., я своим дочерям 2и 4 года,особенно старшей тоже аргументирую тем, что у меня нет денег на то и то,а клянчит она постоянно и не важно что,но нужно что-то купить!!!!я рассказываю чтоб купить конфетку, новые туфельки или игрушку,нужно денежки заработать,поэтому папа ходит на работу. И дело не в том что мне жалко 10-20 грн,а в том что ребенок должен понимать,что деньги с неба не падают,и ’завтра’ их может не быть.
Трактор Вика• 14 августа 2015
Ребенку нужно уметь прикручивать его бесконечные’ хочу’.Я и муж нашу 10летнюю дочь прикручиваем.А с бабушкой, она до сих пор такие концерты на кассе супермаркете устраивает.Хватает то журнал, то резинки и всякую ерунду. Лишь бы купили.Наша бабушка очень прислушивается к общественному мнению,чем наша красавица и пользуется.Если ребенка приучать только к материальным поощрениям, то с возрастом суммы будут далеко не 15 гр.
Персонаж Аноним• 14 августа 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Пешеходик• 14 августа 2015
У меня подруга, и у нее девочка уже взрослая второй класс, так такая же ситуация, когда идут в магазин постоянно что то клянчит,купи и купи,а когда мама спрашивает что именно, ребенок отвечает что нибудь,притом что у девочки этих игрушек валом,и она больше пяти минут с ними не играет,вся квартира этим что нибудь завалена.Я даже когда то возмутилась,мол,откажи,на что последовал ответ,немогу как то приучили.Я считаю есть деньги нет денег идти на поводу тоже не правильно,бывают моменты когда действительно, ну нет денег на шарик,и это вам автор не дает, осуждать тех родителей и говорить зачем рожать детей,или первого или второго.Бывают разные ситуации в жизни,иногда бывает что главный кормилец теряет работу,или понижение заработной платы,а цены сейчас дай боже.На своем примере,раньше денег что мы зарабатывали хватало с головой и отложить можно было что то,а сейчас при этой же зарплате хватает,но приныкать не получается,
П.С.Если вы такая сердобольная,почему не купили ребенку шарик,а вынесли это все на всеобщее обсуждение,у вас наверно действительно нет детей,и вы этого не понимаете.
Ответ дляСпасатель Малибу
там ничего из перечисленного, это пригород.
Я дочке покупаю игрушки очень часто, ии по поводам, и без повода. Но покупать шарик пнципиальро не буду! Пусть хоть головой бы билась.
Это еще что такое? Ребенок должен понимать слово НеТ. Я не вижу смысла в пустяковых игрушках , в невкусных конфетах ( зато красиво обернутых и к ним прицелена какая-то игрушка) . Я неприемлю неразумных трат. Пока зарабатываю и содержу ребенка я, я и буду решать , покупать ерунду или нет.
ЕлькиПальки• 14 августа 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я бы не купила. Нет - значит нет и без вариантов (бить не выход). Ребенок должен понимать, что все и всегда он получать не будет и чем раньше он это поймет - тем лучше. Иначе получите избалованного и капризного ребенка.
+10000
Мой сын с 2,5 лет научен так, что если нет сейчас денег на его ’хочу’ - мы это не покупаем. У ребенка есть свой кошелек со своими деньгами, если сильно хочется, а у нас возможности купить этого нет - он покупает за свои. И с 3,5 лет всегда спрашивает, есть ли у нас деньги купить то и то. Если нет - договариваемся, когда это будет куплено или обсуждаем вариант замены.
САМ_ТАКОЙ• 14 августа 2015
автор, я вас поддерживаю. у меня магазин детских игрушек и рядом стоит другой магазин живое пиво. так со многими детьми так родители поступают, процентов 60 точно, вечно дергают,ругают,бьют, вот я тоже не пойму за что, я вообще не ожидала если честно, что так может быть, может раньше не обращала внимание пока своего не было. так больше всего меня бесит, что из этих 60% таких мамаш идут и покупают пиво. а я вот стою и думаю, вот так потом и развиваются комплексы у детей. ну если не хочешь покупать, ну можно как то деликатно договорится с ребёнком. я всегда со своим без проблем договариваюсь что то дорогое купить в следующий раз, а сейчас допустим предлогаю альтернативу дешевле. и все ок. появляется лишняя копейка и он знает, что мы пойдём и купим. и никогда не настаивает и нет никаких истерик.
Аноним Первый• 14 августа 2015
Ответ дляМастерЮля
Пишу такое впервые, но автор явно троль!!!!!!
я думаю она уже давно в бане )
Персонаж Аноним• 14 августа 2015
Ответ дляМастерЮля
Лучше уж чтоб она была троль, чем бабка с лавочки)
Интернет Бродилкин• 14 августа 2015
Автор, вы больны!!! Я имея деньги, никогда такое фуфло ребенку не куплю! Нашли показатель, в ТЦ говно копеечное для лохов в 300 раз дороже
Сколько и кому рожать не ваше дело! Может это переселенцы были, люди в беде, а вы грязью обливаете тут. Она мать и имеет право на эмоции, может не спала ночью толком, весь день на нервах.