Рассказница• 20 августа 2015
Аферисты на ОLX. Я попала....
Здравствуйте, так произошло что влипла в историю.
Заказала сахар по объявлению и оплатила его картой. Причем заказала много, несколько мешков. Цена интересная на сахар, а сейчас как раз сезон заготовок, а у меня яблок море. Ну и родственникам помогла бы. По срокам тоже все устраивало.
Барышня пела про Львов, что машина скоро приедет. Обещала что к обеду уже будет. Потом время изменилось ближе к вечеру, потом утром. Потом машина сломалась, жара и пр. Мы чиним машину, вот все ждут, а вы войти в положение не хотите. Вот я через время смогу вам сказать когда починят машину. Нахрена мне починка машины, если я заказывала сахар. Итого, деньги возвращать не хочет. У нее денег нет, есть тетя в России, бедная несчастная, они ждут её пенсию, вот когда она перечислит, а в каком банке её получать я не знаю, и на это уйдет время. Деньги тете задержали. В общим бред полный. Хочу идти в милицию, она типа уговаривает не делать, но денег не возвращает.
Подскажите что делают в таком случае? В милицию пойду обязательно, а что еще можно сделать?
Пишу под ананимом, не хочу позориться.
Рассказница
• 20 августа 2015
Ответ дляПушка заряжённая
а если человек ошибся.... банк не может отменить транзакцию? вы же со своей карты платили
нет не может. Уже как-то разбиралась с банком, неправильно отправила платеж за мобильный, так послали разбираться с оператором. В результате вернули не все деньги.
Гуру троллинга• 20 августа 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Люди, пожалуйста не задавайте глупых вопросов почему да как. Ситуация уже произошла.
Платила не я, но отговорить от этого я не смогла. Сама бы в такое не встряла, триста раз перестраховываюсь, но что произошло, то произошло. Меня больше интересует что можно сделать в этом случае.
звоните в приват, блокируете карту, потом идете в милицию
Пушка заряжённая• 20 августа 2015
Ответ дляСарафанное радио
боже в каждой второй тебе один выход у своетчиц - звоните друзья родственникам. та при чем тут родственники и друзья? уже лохонулись автор. сходите с милицию. поищите в гугле по контактам. может вы не первая.
а какие Ваши предложения? это многих мошениц на кидстафф отрезвляло!
Рассказница
• 20 августа 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
ее телефон?
нет 0980718053
Рассказница
• 20 августа 2015
Ответ дляПушка заряжённая
вы говорили, что она со львова, а в объявлении святошинский район, киев((...
Я не говорила что она со Львова, она говорила что сахар будет ехать со Львова в Киев.
Фенте Фря• 20 августа 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Смогла вытянуть из кеша
хоть профиль и есть,но подозрительный однозначно.99% развод.регистрация свежая.сочувствую.
Куколка-мяуколка• 20 августа 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
нет 0980718053
позвоните на тот номер - он в ее другом объявлении указан, скажите,что вы из милиции :)
Рассказница
• 20 августа 2015
Ответ дляФенте Фря
нет только объявления или всего профиля?
профиль остался, Саша это типа брат её, он тоже звонил и просил не писать заявление в милицию.
Куколка-мяуколка• 20 августа 2015
карту и фио напишете?
автор,сейчас люди из темы уйдут,останетесь без помощи.
Гуру троллинга• 20 августа 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы позвонили в приват, карту заблокировали?
Рассказница
• 20 августа 2015
Ответ дляСарафанное радио
напишите нормально, ничего из вашего комментария не поняла.
Гага Газу• 20 августа 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
какая наложка, это мешки сахара, по 50 кг каждый.
Я не спрашиваю что делать задним числом, я спрашиваю что делать в сегодняшней ситуации.
ТОЛЬКО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ!
Рассказница
• 20 августа 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
карту и фио напишете?
карту и ФИО могу написать позже, платила не я, сейчас прошу дать информацию по карте.
Рассказница
• 20 августа 2015
Ответ дляГуру троллинга
приват отморозился, сказали сами решайте. Завтра пойдем в милицию.
Рассказница
• 20 августа 2015
Ответ дляГага Газу
ТОЛЬКО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ!
а потом что?
Гуру троллинга• 20 августа 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
я за 400грн карту мошеннику заблокировала по лдному звонку, а Вам видно ваши 4000 лишние, не может приват вас отшить, не верю!!! значит у вас нет доказательств платежа или вы не хотите деньги вернуть. первый шаг в таких случаях- блокировка карты, потом в милицию
Рассказница
• 20 августа 2015
Ответ дляГуру троллинга
есть доказательства, общались с банком когда просили вернуть деньги, речь про блокирование не велась. В такую ситуацию не попадала, поэтому и написала здесь, чтобы знать что делать. Написала пост от своего имени так как я заинтересованное лицо и все происходило на моих глазах.
Гуру троллинга• 20 августа 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
ну так звоните блокируйте, что вас упрашивать нужно?
Рассказница
• 20 августа 2015
Ответ дляГуру троллинга
не надо.
Гуру троллинга• 20 августа 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
усе..все разбежались,пока вы волынку тянули.
ну так ей одно говоришь, а она другое! надоело уже!
Рассказница
• 20 августа 2015
В банке были, сказали что вариантов никаких нет, вы сами платили. И сами должны разбираться. Это я уточнила сейчас.
ИзЮмрудная• 20 августа 2015
Напишите ей что даете срок до завтрашнего вечера и идете в милицию!
Пусть идет в ломбард, берет кредит это не волнует.
Если не вернет - идите в милицию. Сумма достаточная для заведения уголовного дела. У вас все данные есть на нее, это дело 100% выигранное, менты такое любят, им ’план’ надо делать.
Рассказница
• 20 августа 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Это уже было, срок давали, продолжали кормить завтраками.
Спасибо обнадежили, а то меня уже забросали тут тапками.
Еще надеюсь что полиция будет работать сейчас лучше, им надо показывать результаты работы.
Добротная• 20 августа 2015
автор,вы можете заблокировать оплату за мошенничество
если вы оплатили,а товар не прислали,то можно так сделать
это мне говорил сотрудник Привата.Звоните и узнавайте,как это сделать
ну и в милицию