Рассказница• 20 августа 2015

Аферисты на ОLX. Я попала....

Здравствуйте, так произошло что влипла в историю.
Заказала сахар по объявлению и оплатила его картой. Причем заказала много, несколько мешков. Цена интересная на сахар, а сейчас как раз сезон заготовок, а у меня яблок море. Ну и родственникам помогла бы. По срокам тоже все устраивало.
Барышня пела про Львов, что машина скоро приедет. Обещала что к обеду уже будет. Потом время изменилось ближе к вечеру, потом утром. Потом машина сломалась, жара и пр. Мы чиним машину, вот все ждут, а вы войти в положение не хотите. Вот я через время смогу вам сказать когда починят машину. Нахрена мне починка машины, если я заказывала сахар. Итого, деньги возвращать не хочет. У нее денег нет, есть тетя в России, бедная несчастная, они ждут её пенсию, вот когда она перечислит, а в каком банке её получать я не знаю, и на это уйдет время. Деньги тете задержали. В общим бред полный. Хочу идти в милицию, она типа уговаривает не делать, но денег не возвращает.
Подскажите что делают в таком случае? В милицию пойду обязательно, а что еще можно сделать?
Пишу под ананимом, не хочу позориться.
Мурсия• 20 августа 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

нет я такого не писала, оплачивали на приват карту.

понятно
Мурсия• 20 августа 2015
Ответ дляРогнеда Карповна

печально, но в Привате мне тоже сказали, что подавать заявку нужно в том банке, которому принадлежит карта, с которой перечисляли деньги
автор Рассказница • 20 августа 2015
Ответ дляМурсия

да, заварили кашу. :(
Сиреневая цапля• 21 августа 2015
Ответ дляФенте Фря
а сколько денег,если не секрет?
аферисты в основном сразу же отключают номера тел и удаляют профиль в ОЛХ.
объявление еще есть?

Нас с подругой пару месяцев назад тоже на ОЛХ кинули. Мы покупали детское питание. Так вот там тоже барышня очень умная - телефон рабочий был, трубку просто брала через раз, и постоянно что-то придумывала - то ребенок заболел, то квитанцию потеряла, то снова в больнице. Короче, время тянула.
Думаю, что в случае автора телефон рабочий все еще, потому что по этому номеру паралельно еще кого-то кидают. Когда уже накидаются, тогда и выбросят карту.
Сиреневая цапля• 21 августа 2015
Автор, пишите заявление в милицию и заявление в банк (приват, наверное?). В банке Вам подскажут. Без милиции банк ничего делать не будет, но в определенный момент Вам поможет то, что Вы им писали об этом злодее.
Будьте готовы к тому, что милицию, возможно, придется постоянно пинать. Обязательно сохраните номер Вашего заявления, потом будете дергать милицию, спрашивать, как Ваше дело продвигается.