Масяня Я• 22 августа 2015

Девочки, обидно до слез. Рассудите по NEXT СП с продавцом

В общем обратилась к девушке на выкуп с Next(так как у нее были купоны). Сделала заказы.Один не пришел. Написала: она сказала -звоните сами в некст. Я позвонила, мне сказали что заказ был отменен по неизвестным причинам. И деньги должны были вернутся не позже чем через 7 дней.
Рассказала продавцу и попросила сделать повторный заказ, так как пока действует купон.Хотя и потеряю во времени. Она ответила, что денег у нее нет на карте и она выкупать не будет принципиально хоть и последний день действия купона!
Она сказала что только после праздников в среду сможет обратиться в банк и разблокировать сумму, так как она отдыхать уезжает.
Я попросила вернуть хоть сейчас деньги- чтобы я к кому-то другому обратилась чтобы выкупить по купону.Она отказалась.
Обидно до слез. Ну что за отношение к покупателю???
Я же потеряла во времени- что прождала заказ. Потратила кучу нервов на поиск заказа и общение с таким"продавцом". Пропустила купон-теперь прийдется заказывать по полной цене.
И размеры выбранных позиций сейчас расскупают( Может не остаться размеров
Вы на чьей стороне?
Солнечная Танечка• 22 августа 2015
Ответ дляЗолотая орда
А можно узнать, что должен делать посредник ,кроме как заработать свой %?
об этом вы можете узнать в описании СП , если там ничего не указано- то низа что и не отвечает, если иное не обговаривалось до сделки
А я на шпагате• 22 августа 2015
Считаю, что посредник должна была Вам сразу 100 грн. вернуть с этой покупки, так как она не состоялась.
Солнечная Танечка• 22 августа 2015
Ответ дляМасяня Я

Ну возврат будет же 100% от банка- деньги заморожены просто банком- они до некста не дошли!
ситуация не приятная, но пусть это будет самым большим вашим разочарованием
автор Масяня Я • 22 августа 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я честно, мне в принципе все равно, я просто объясняю как оно есть, тк сама выкупила очень много раз и с этим сталкивалась.. посредники отвечают за то, что у них написано- я уверенна, что в объявлении ничего об этом не сказано

Так что если в объявлении не написано что посредник должен доставить заказ покупателю и все возможные проблемы должен он решать а не покупатель так все?
И что деньги он вернет в случае потери заказа?
советский цирк• 22 августа 2015
Ответ дляБусурманша

В в своем уме? Посредник она на то и посредник, чтобы делать посредническую работу. Это она должна была звонить в некст и все выяснять.
мне вот тоже не понятно,а за что посредник тогда брала себе 100 грн?ну получилось заказчик с 1000 не минус 400 получит,а 300,а посредник 100-за что?притом она никакой отвнтственности не несет,звонит в Некст не посредник,за что 100 грн она поимела?
Золотая орда• 22 августа 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

Классно)) Свою маржу взял и ’моя хата с краю, никому не должен’...Надеюсь прикроют скоро это движение ли обяжут таки доводить дело до конца.
автор Масяня Я • 22 августа 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

Класс!!! если у посредника ничего не написано- то он не за что не отвечает???
Солнечная Танечка• 22 августа 2015
Ответ дляМасяня Я

не знаю, я об этом если не написано- уточняю)) но думаю , если бы вы задали этот вопрос до - то получили бы такой же ответ- заказ на вас и все проблемы ваши
Солнечная Танечка• 22 августа 2015
Ответ дляМасяня Я

но все верно по факту, не написано, не уточнили до, значит на все согласны
автор Масяня Я • 22 августа 2015
Ну а как же человечность? Что же мы хотим от других если вот так люди относятся
советский цирк• 22 августа 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
она ничего не заработала в итоге... подождите - нет возврата
она заработала 100 грн на заказчике!!!автор вначале писала,что не под минус 400 выкупили ей,а под минус 300 с 1000
Бусурманша• 22 августа 2015
Ответ дляМасяня Я

О какой человечности Вы говорите? Здесь же сейчас выступили в защиту посредники такие же посредники. Что Вы от них хотели услышать?
Рассказница• 22 августа 2015
Я сама посредник, всю эту кухню знаю изнутри, но считаю, что посредник автора не красиво поступила. Всё-таки если взялся за это дело, то должен нести хоть какую-то ответственность или какой ты посредник?
На счет денег - ели девочка не опытная, то она их может не увидеть на карте - банк их задним числом на карточку возвращает, т.е. поступление на карту будет но отобразится оно в выписке за то число, когда был сделан заказ. Просите её скрин с Приват24 за тот день, когда она Вам выкупала - там всегда пишут что-то вроде ’Возврат с такого-то магазина и сумма’
Мне с Некста сто раз были возвраты и никогда дольше 7 дней деньги не шли
Солнечная Танечка• 22 августа 2015
Ответ дляМасяня Я
это ваше личное право, ни кто не ДОЛЖЕН к вам относится так, как вы хотите или как вы относитесь к кому то, я просто думаю теперь будете уточнять,за что платите % за услуги, горько, грустно, но так и есть- нельзя требовать того, о чем не договаривались и о чем не написано
автор Масяня Я • 22 августа 2015
Ответ длясоветский цирк

у меня 3 заказа было, тоесть она 300 грн заработала!
Солнечная Танечка• 22 августа 2015
Ответ длясоветский цирк
а мы тут не про 100 грн говорим- претензия Автора, что человек повторно не выкупил за СВОИ ДЕНЬГИ
А я на шпагате• 22 августа 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
а она не покупону выкупали, они параллельные делают, купоны дороже 100 грн стоили последние дни

Автор перечислила деньги посреднику, за её услуги заплатила 100 грн, заказ не выполнен, значит сумму посредник должен вернуть сразу. Почему автор должен заморачиваться по какой причине отменен заказ и сколько денег и когда вернут посреднику?
автор Масяня Я • 22 августа 2015
Ответ дляРассказница

Спасибо. я и сама посредник. Сама с некста заказываю. Но, у меня нет купонов. Поэтому для себя лично заказала у посредника -чтобы сэкономить
И пожалела
советский цирк• 22 августа 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
а какие тогда вопросы решает посредник?за что она заработала на человеке 100 грн?что-то Вы сильно активно защищаете того слишком хитросделанного посредника
Снегурочко• 22 августа 2015
Жах, я теж посередник Некст, перезамовляла дівчатам за своъ грошы, а сама займалася роблокуванням ы чекала коли банк поверне.. Я нерозумыю як так людина просить замовте і незамовить..
Солнечная Танечка• 22 августа 2015
Ответ дляА я на шпагате

автор не просил вернут 100 грн, она другого просила и посредник отказал
автор Масяня Я • 22 августа 2015
Ответ дляРассказница

Тоже были у меня всегда задним числом.
Бусурманша• 22 августа 2015
Ответ длясоветский цирк

++++++++++++++++
советский цирк• 22 августа 2015
Ответ дляМасяня Я

И пожалела
автор,дайте ссылку на этого супер- посредника,шоб часов не наскочить на нее,или ник напишите
Солнечная Танечка• 22 августа 2015
Ответ длясоветский цирк
не знаю, об этом надо читать или в объявлении посредника или у нее до уточнять, я никогда не защищаю, я не посредник и никому ничего не выкупаю, сама к посредникам обращаюсь, но глупо просит, чтобы человек потратил свои деньги, тем более что он этого не хочет
Бусурманша• 22 августа 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

А это идея! Автор, пусть вернет и Ваши деньги, и 100грн. морального ущерба.
автор Масяня Я • 22 августа 2015
Ответ дляСолнечная Танечка

Кого другого? я этого же посредника просила перезаказать. А она отказалась. Сказала принципиально. О какой принципиальности она говорит?
Снегурочко• 22 августа 2015
а купони ще діють зараз)) останні години
Бусурманша• 22 августа 2015
Ответ дляМасяня Я

Автор, почему Вы не пишете ник посредника?
Солнечная Танечка• 22 августа 2015
Ответ дляМасяня Я

а деньги вернут в размере 100 грн просили за услуги?