Что-то не спится• 22 августа 2015

А кем вы работаете, что у вас такие баснословные зп???

Вот читаю и офигеваю...
Здесь каждая вторая-третья пишет, что в месяц доход у нее свыше 20тыс грн. У некоторых несколько тысяч $.
Девочки, кем вы работаете??? Или муж, что в семье такие доходы?

Я начальник отдела на производственном предприятии и зп у меня 7200. У мужа зп 3000. И мне кажется это очень даже нормально, моя зп очень хорошая.
Но вот читаю здесь советчиц, и ощущение что я бомжиха и нищая.. Капец.

Откройте тайну - кем вы работаете зарабатывая от 20тыс грн?
В моем понимании, это или владельцы компаний, или успешные предприниматели.. Но в какой сфере успешные??

Катька Пушкарева• 22 августа 2015
Работаю домашним консультантом зп 35000 грн в месяц. на семью практически времени нет. на быт есть иначе заплесневеют и умрут с голода )) немного пишу но это для души.

Сундучок с каникулами• 22 августа 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Моїй муж сказал, что это вы позорище если ваш муж в субботу не готовит вам ужин и не переодевает ребенка ;)
Удалено администрацией...
Неместная Я• 22 августа 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

и мы же не знаем на каком языке пишет человек, может он на делфи или ещё что по-старее, не все же джависты, есть много десктоповских приложений для какой-то гос конторы где зп такого уровня и ниже

Да это все понятно, но это же не повод заявлять, что высоких зп в ит не бывает в принципе)
Копуша• 22 августа 2015
Ответ дляТепличная
Цитата:
С детством аналогично! И то что имею тоже моё (из неблагополучной семьи, выставили в 18 лет за двери и гудбай, а до 18 и голодала до обмороков, и побои были... после такого в дурки обычно попадают, но видимо не с моим характером и хваткой, даже удалось ВУЗ №1 окончить). Только вот, опять же, с моим темпераментом мне мало того что есть сейчас, я всегда смотрю вверх! Часть сил и времени ушло на то что бы муж развился до того уровня который есть сейчас, теперь и сама хочу его догнать! Это чисто мое внутреннее стремление, оно не связано с потребностью в деньгах или чем-то другим! просто хочу и всё!!! И знаете, прожив не большие годы, скажу, что главный успех женщины не в айфонах и новых вещах, а некурящих здоровых детях, образованных (а не с кпуленными корочками и дипломами), которые ездят за границу не для понтов и тусни, а посмотреть на Стоунхендж, недельку походить по Лувру и т.д. И Вам удачи![/cit
у меня как раз с этим нет проблем мой старший ребенок учиться в колледже и не курит))) и ездит заграницу на языковое обучение. так что я с гордостью пока могу сказать что я чего то добилась. а что будет дальше посмотрим ведь жизнь может в одну минуту измениться .. вещи ,машины то такое сегодня есть завтра нет и меня как раз мало это заботит

во-во, я о том же!
языковые курсы для украницев/россиян/казахов и прочих постсовет.стран - это для заработка преподавателям за бугром! это чистой воды понт от постсовкового жителя, один ученый вывел термин даже такой ’Homo совєтикус’, это о таких!
За границей работают над тем, что бы образование для своих граждан было доступным а з/п у преподавателей высокие, поэтому придуманы языковые курсы и прочья лабуда для наших ’состоявшихся’ граждан с советским прошлым в голове и диким голодом на ’заграницы’! Говорю как работник ВУЗа и специалист в сфере образования, вижу такие примеры еженедельно, и среди родственников есть кадры такие! Выброшенные деньги, какими уезжают грамотеи такими и приезжают, а Оксфордам, Кембриджам и т.д. это и надо, в качестве сотрудников берут своих, а над нашими посмеиваются!
Ну, и Вы сам себе противоречите то кичитесь айфоном и прочим, то Вам не важны машины.....
Сундучок с каникулами• 22 августа 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Ссора была между женщинами. Если ваш муж дает в морду женщинам то он не мужчина
мой женщин не бьет, если ля вас это норма, то нам не по пути. И меня не так воспитывали, я женщина и мне не позволительно бить морды кому либо
ПриснитсяЖЕ• 22 августа 2015
Ответ дляЖелезная тетя

А работу сложно было найти?
Что-то джуниоров никто брать не хочет. Всем сеньоров подавай.
Как искали работу?

рынок перенасыщен, в эту отрасль пытаются попасть чуть ли не дворники (сарказм конечно, но повара и водители точно попадались), нужно смотреть на шаг вперёд - там где ещё есть не занятые ниши других направлений
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 августа 2015
Ответ дляКопуша

во-во, я о том же!

у нас много знакомых детей учатся заграницей и в нормальных города ..и поверьте сюда никто не собирается... а телефон был куплен 2 года назад его с америки мне привезли оочень дешево...а на счет например машины то моему мужу важно на какая у нас машина мне нет..хотя купил он мне ее....а я лучше про мальдивы помечтаю)))
А Я Самая Самая• 22 августа 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
сетевой маркетинг

(международная компания
не пирамида
не ’разводняк’
не все эти Ваши ’эйвон-орифлем’)
у меня сосед в орифлейме так начал по 8 тыс получать в месяц (основной зароботок )
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 августа 2015
Ответ дляZaRaZa
Простите, но первое, что пришло на ум – вы продаете ношеные трусики?

Без обид, надеюсь у вас отличное чувство юмора

я продаю новые трусики

Моська-слон• 22 августа 2015
Бизнес в сфере IT. Доход выше 5000$.
Физрукая• 22 августа 2015
Да, автор, при долларе 25 грн Вы, как ни прискорбно это звучит, бомжиха и нищая. При долларе 50 и выше начнете потихоньку вымирать. Коротко о себе: начальник Чукотки.
Коробка с карандашандрами• 22 августа 2015
Ответ дляМЧСница

моя маникюрщица постоянно работает только на дому.
как то с ней разговорились - она в среднем 1000 в день имеет. работает с 1 выходным. клиентов много очень. загруженность полная.
так что верю, что у них доходы в среднем 20 в мес, а то и больше намного.
моя маникюрша работает 3 дня в салоне и остальное- дома ( по желанию). В салоне имеет 50% от кассы. День расписан с 9 утра до 20 .00. С одной коррекции одной клиентки- имеет 150 грн в салоне ’чистыми’. Если коррекция и педикюр обычный с покрытием- это 250 грн ’чистыми’ прибыли ей. Т.е. в день только в салоне от 500-700 грн. За неделю- около 2000 грн. В месяц- +- 8000 в салоне. Она сейчас даже ’домашних’ клиентов не берет: хватает 3-4 дней в неделю в салоне.
Любящая болтать• 22 августа 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Удалено администрацией...
Как же тебя бесят семейные пары. Видно чьято давалко
Ответ дляА Я Самая Самая
моя однокласница какой-то там уже ’Золотой’ или ’Бриллиантовый’ директор ( не знаю этой градации правильно :) в ’Фаберлик’. В компании она с самых ее истоков в Украине. ЕЕ прибыль сейчас исчисляется выше 1000 дол. в месяц
ПриснитсяЖЕ• 22 августа 2015
Ответ дляМоська-слон
Бизнес в сфере IT. Доход выше 5000$.

это как?)))))))) в сфере IT нет бизнеса, там есть либо продажники либо владельцы компаний, которые не имеют постоянного дохода и который начинается с гораздо большим кол-ом нулей
Стопудова• 22 августа 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

Ну так, может, ну его нафик, то высшее образование, если маникюрши так зарабатывают?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 августа 2015
Ответ дляСтопудова

вы знаете это ещё должно человеку нравится такая работа... я например терпеть не могу в ногтях и волосах ковыряться
ПриснитсяЖЕ• 22 августа 2015
Ответ дляМоська-слон
Бизнес в сфере IT. Доход выше 5000$.

средняя зп продажника (тот кто втюхивает продукт) около 600 дол, плюс какой-то процент, ну а co-owner тут точно не сидят
Сундучок с каникулами• 22 августа 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
да хватит уже всех под себя мерять. вылазьте уже с чужих штанов и беритесь за ум, ищите своего из своих мечтаний

Копуша• 22 августа 2015
Ответ дляТепличная

а каким боком там те дети зацепятся, родители вечно учить будут? И не надо рассказывать что им там предлогают работы, уж я очень хорошо знаю этот сектор, а особенно тех детей, с которых в 99% одни демотиваторы безвкусицы можно составлять без фотошопа, простите!
На счет машины удивляете, а как по-другому? я вообще, например в марках машин дупля не вяжу, что муж купил то и есть, так же как он не в курсе где свежее мясо лучше купить! Знаю только что у него по дороже, ему нужно так, а мне по району только и изредка в город, поэтому моя дешевле и по меньше габаритами!
А вот еще читаю, девочки пишут о з/п мужа то 20 то 100 тыс, дискуссируют, а я как дура, даже не знаю какая у моего з/п! Даже ржем с мужем, что за 1,5 мес. он забыл мне дать денег, а я забыла взять у него, как-то не запомнила когда последний раз давал деньги, а своих хватало!
Но разве это есть предметом гордости пока я еще не вырастила/подняла сына до того уровня когда смогу себе сказать, что теперь он самостоятелен и достойный мужчина!?
Медсестричка• 22 августа 2015
Ответ дляКатька Пушкарева

Капец просто на детей времени нет,а на советчицу всегда пожалуйста.
Мое мнение20%советчиц действительно работают на нормальных должностях,ну а остальные 80%-работают балаболами и просто драконят остальных
Моська-слон• 22 августа 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

А владельцы компаний - это не бизнес? Есть продуктовые компании, т.е. компании, которые разрабатывают и продают собственный программный продукт. Доход примерно на одном уровне уже несколько лет. И ’выше 5000$’ - это не менее трех нулей, но сколько их - при такой формулировке понять невозможно)))
Катастрофа• 22 августа 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

Сейчас лучше не на тестировщика ити, очень много джуников и попасть на работу сложно - вернее практически не реально. Сами подумайте на одну вакансую интерна тестировщика человек 100. Уж если ваш муж хочет в IT так учиться на веб разработчика javascrip.

Спасибо большое за совет!
Сундучок с каникулами• 22 августа 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
или воруют) честно в Украине заработать 4 штуки баксов??? мммммммм только програмистом на сайтах сексуальных услуг)
вот откуда такие познания о давалках, вы там явно не услуги програмиста предлагаете
4udik• 22 августа 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

В сфере Айти существует такое понятие как стартап. И это есть бизнес. И есть стартапы, которые очень хорошо приносят.
Дуболом• 22 августа 2015
Ответ дляЛисАпедная

нет, девушка. свое мы зарабатываем сами. своими руками и мозгами и вложенными деньгами. и если я сама себе все оплачиваю ( врачей, школу, садик,Ю а взносы и 200 в мес за сад и школу я таки считаю оплатой, потому что в мес это 200 тыс гр со всей школы), то я не понимаю почему неоплата налогов приравнивается к воровству в вашем понимании.
мы это заработали сами, а не украли, как наши чиновники

200 грн. в месяц - Вы правда считаете, что Вы этими деньгами содержите школу?
8,5 долларов в месяц )))) При нынешних ценах ))
Это на цветы учителю, подарки детям к д/р, моющие-чистящие средства, ведра-швабры, тряпки, не знаю, что там еще в вашем классе принято покупать. У нас, к примеру, из этих денег еще оплачиваются аниматоры на НГ. Остаток фонда откладывается на летний ремонт класса, но его не хватает, конечно, мы досдаем. У нас род. комитет всегда отчитывается о деньгах - потребуйте и вы отчет и увидите, что ваши 8 баксов в месяц не идут на школу )))
Содержание школы - это плата комм. платежей, регулярный ремонт туалетов (вы представляете, что происходит за учебную четверть с туалетами, в которые ходят сотни людей ежедневно + дети имеют привычку бросать туда все, что угодно). Это ежегодный ремонт коридоров и всех помещений, которые не относятся к классам (на классы обычно родители сдают). Да мало ли, какие затраты возникают при содержании огромного здания, в котором регулярно бегают табуны детей.
Директору на зарплату вы сдаете? Завучам на зарплату вы сдаете? Всем учителям? Я не про подношения к 8 марта/дню учителя, я именно про полноценную заплату.
В госконторы вы никогда не обращаетесь? А ведь зарплату сотрудникам вы не платите, потому что уклоняетесь от налогов. Пользуетесь, но не оплачиваете.
Да много примеров еще можно привести.
Вы скажите еще, что та ’благодарность’, которую вы даете врачу, помогает государству содержать больницы. А они как-никак функционируют, представляете )) И в них делаются ремонты, и в них таки закупается техника, и у нас есть бесплатная медицина, что ни говори - я лично ею пользуюсь, когда мне надо. И те бабушки и дедушки, о которых вы так переживаете тоже ею прекрасно пользуются - не дают они благодарностей врачам, не с чего им ее давать.
Только вы к этому никакого отношения не имеете (( Это все за счет ’лохов’.

А что касается налогов ваших дедушек и бабушек - так их налоги не пропали зря, на их налоги построено все то, чем мы пользуемся сейчас. Вся послевоенная разрушенная Украина восстанавливалась на налоги ваших и наших дедушек и бабушек. Это был их вклад и в нас/вас в том числе, а не только в карманы чиновников. Электростанции, котельные, каналы и т.д. - мы все сейчас этим пользуемся, правда? Где бы мы сейчас все были, если бы не их налоги, а вы их к ’лохам’ приравняли.
Просто у вас исключительно потребительская психология. Мне все должны, а я никому и ничего, как-то так.
Додекаэдр• 22 августа 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

я рожала в Исиде там профессиональные многоразовые, как в обычных не знаю, но если постерелизовать его то не вижу ничего страшного в использовании б/у от проверенного человека, сама свой так продала, девочка, которая покупала была не бедная

Для меня Исида не авторитет. Я беременность вела в надии, а рожала у лучшего врача, чем Исида похвастаться не может и вся команда быда профессионалов. Все это обошлось мне не дешевле Исиды, так что выпендриться у вас не получилось)) Исиде еще расти и расти до хорошего уровня. И палата у нас быда семейная, в одной комнате мы с мужем были и ребенком, в другой медсестра, со всеми удобствами. И да, там была тетенька на 5 этаже, которая сцеживала всех желающих электрическим молокоотсосом. И Когда мне сказали, что мне нужно расцедиться, то муж пошел и купил мне свой личный молокоотсос. В Исиде сделала бы так же.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 августа 2015
Ответ дляКопуша

дети учатся в Берлине например,Голландии, в Польше...а так же там подрабатывают и не собираются сюда возвращаться
Оченьценная• 22 августа 2015
Ответ дляЛисАпедная

вы не думали что работая на себя вы бы больше зарабатывали? я без шуток. вот муж сегодня 30 тыс принес за сданную работу. на пополам доктор и техник. пациентов не 1 ч. в мес как вы понимаете)) в клиниках всегда меньше- учитывайте посредническое звено.
муж знает докторов из киева у которых очень хорошие заработки. у вас там как и у нас можно хорошо зарабатывать. мне странно что хороший доктор так рассуждает. вы себе обрезаете пути развития с таким рассуждением. хотя женщины меньше настроены на карьеру чем мужчины. все кого я знаю хорошо зарабатывающих стомат. то мужики. женщин не одной.
думала, но... для того, что бы открыть свой хотя бы кабинет, нужно много денег вложить изначально. купить как минимум квартиру и полностью оборудование. это не один десяток тысяч долларов. во вторых. 30 000 у мужа и техникак никак не чистый доход. вы забыли высчитать все расходы на материалы, персонал, коммунальные и т.д. я как то просчитывала вариант аренды. не очень выгодно для меня. отдать за смену 400-500 гр за аренду+ работа ассистента+материал и все расходники. как минимум нужно сдать 900 гр за смену, что бы покрыть все расходы, а потом уже работать на себя. и еще. ваш муж занимается ортопедией. здесь изначально больше шансов заработать, а терапевты зарабатывают значительно меньше.
Додекаэдр• 22 августа 2015
И по поводу девочка небедная...... Небедная пойдет в аптеку и купит новый. Имхо.