Что-то не спится• 22 августа 2015

А кем вы работаете, что у вас такие баснословные зп???

Вот читаю и офигеваю...
Здесь каждая вторая-третья пишет, что в месяц доход у нее свыше 20тыс грн. У некоторых несколько тысяч $.
Девочки, кем вы работаете??? Или муж, что в семье такие доходы?

Я начальник отдела на производственном предприятии и зп у меня 7200. У мужа зп 3000. И мне кажется это очень даже нормально, моя зп очень хорошая.
Но вот читаю здесь советчиц, и ощущение что я бомжиха и нищая.. Капец.

Откройте тайну - кем вы работаете зарабатывая от 20тыс грн?
В моем понимании, это или владельцы компаний, или успешные предприниматели.. Но в какой сфере успешные??

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 августа 2015
Ответ дляКопуша

ну Вы сами себя и выдаете:)
с чего Вы взяли что я не успеваю? о своем доходе я тоже не писала, а о муже вообще молчу!
Не все есть так как Вам бы хотелось!
Только того факта что я гораздо младше Вас (судя по возрасту Ваших детей) достаточно что не ровняться с Вами успехами!
Ну а если Вы уверены что Вы самая-самая, то ради Бога, Вас никто не переубеждает:)! Хорошая самооценка это часто очень хорошо:)))

если честно меня мнение девочек с кф вообще мало интересует, а лет мне мало всего 36 )))
да я уверена что я самая самая мне так все говорят

На привозе• 22 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Айтишники-столько не зарабатывают.Сейчас друг сидит в гостях,имеет три межд.сертификата,работает в Киеве в Америк.фирме.Получает максим.зарплату 25000грн.Прочитал зарплату Вашего мужа-сказал брехня.

Эммм... Я не девелопер и то получаюбольше вашего друга)))
Мамаша в бигудях• 22 августа 2015
Ответ дляTanya_N_UA
ЭТОПЯТЬ)))) Ваш друг лошок, и не потому что зарабатывает мало, а потому, что даже не вкурсе о зп))) Ну скажите ему пусть хоть на Доу рейтинг глянет что ли)))

Ну да ЛОШОК,через три дня,в Германию летит,на три года по контракту.Руководство лучшего лоха отправляет.
Куколка-мяуколка• 22 августа 2015
Август - несезонный месяц, поэтому еле-еле 80 000 грн зарплаты получается у меня. Да еще я и в отпуске была. Работаю владелицей собственного бизнеса. Подчиненным выплачиваю от 6000 (при минимальной занятости) до 24 000 - 30 000 грн в месяц.
Мальчун-задирун• 22 августа 2015
Ответ дляТепличная

мне без разницы кто как живет это выбор каждого..и тот кто не хочет больше значит оно ему не надо

Это понятно. Но повторюсь, уже как-то писала я в какой-то теме. Кто-то же должен убирать туалеты, печь нам хлеб, пробивать чеки на кассах в супермаркетах, учить наших детей, водить маршрутки, обслуживать в кафе, стрич в парикмахерских и т.д. Высокооплачиваемой работы на всех не наберешься, к тому же кто-то должен делать ту работу, которая никогда в нашей стране не будет высокооплачиваемой. Не смотря на то, что у меня было много денег, я всегда понимала людей других, например, своих работников, которые на меня раньше работали. Ведь из их труда состоял мой успех.
Эти все люди, которые мало зарабатывают покупают ведь у Вас. Они ведь составляющая Вашего успеха. И те же с малыми зарплатами Вас всюду обслуживают. Они всегда будут эти люди, все не могут быть успешными и богатыми. Так устроен мир! И повторюсь! Успех и деньги - дело не постоянное!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 августа 2015
Ответ дляМальчун-задирун

я согласна с этим и я к людям всегда иду на уступки
Додекаэдр• 22 августа 2015
Ответ дляСемена рукколы

а что по вашему экономить на своих детях?

Покупать б/у. Я например, тоже этого не понимаю. Меня еще родители воспитывали так, что секонд, б/у это как минимум не гигиенично. Хотя я не осуждаю людей, в которых доход не позволяет. Но никогда не пойму тех, у кого есть возможность купить новое. Но скорей всего, девушка которая пишет о высоком доходе и что она купила кроватку и молокоотсос (ну это вообще фу, НГ это мое мнение), потому что вынуждена экономить. Наверняка заработок не плохой, но наверное съемное жилье либо кредиты. У меня нет знакомых, которым хватает и они покупают б/у
Мальчун-задирун• 22 августа 2015
Ответ дляТепличная

Здесь не уступки нужны, а понимание, с которым мне кажется у Вас проблемы. Ну то такое! Время все расставит по местам, уверена.Взлетите - упадете и осмыслите тогда многое.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 августа 2015
просто у меня например нет возможности ходить на работу иначе мои дети будут сидеть весь вечер сами дома, а я так не хочу вот и придумала себе хобби с заработком ..

Зажуженная Жужжа• 22 августа 2015
Ответ дляЛисАпедная

а где тогда деньги выделяемые на школы? а их таки выделяют по документам
не давать взятки и что дальше? сидеть без школы или сада?
которые мне удобны? и кому я что докажу? я готова это оплачивать, но в таком случае оставляю за собой право не оплачивать налоги в полном объеме

из бюджета городской школы и сада красть нечего толком было и при юле(да, да-при юле копейка в областных бюджетах была).
любая гривна выделена под определенную статью расходов(зар\пл, ком. расходы...)
на ремонты и переоборудование и т.д. деньги почти не выделяются. хочу вас разочаровать. в бюджете школы четко прописано сколько денег они должны потратить на канцелярию и т.д. и каждая накладная проходит через казначейство.
деньги на ремонт и закупку комп техники из бюджета пробить может не каждый диретор и это при том, если ваш ГОРОД богатый. все путают бюджеты областные и городские-ваши школы скорее всего городского подчинения-страна к ним никакого отношения не имеет-только город.

до городских властей вы можете легко достучаться, узнать, уточнить, потребовать в конце концов.
но , скорее всего, ваш директор школы ’имеет’ только с родительских фондов. откат получить можно только от сторонней организации, если им круглую сумму можешь заплатить. но чиновники городские тодже ’хотят’ и такие вещи могут оплачиваться даже из гор казны напрямую. т.е. если в вашей школе переделывают фасад за гос счет, тоо это не значит, что директору ’приплыло’.
СовНарКом• 22 августа 2015
Ответ для4udik

Я когда читала оживности, которая у них там живёт - в меря мурашки по коже бежали. Я не люблю очень именно насекомых, паукообразных и тп...

Это проедрассудки, только в фильмах и передачах показывают. В северной и западной части - возможно и так, а в южной части не так, я ни одного паука или змею не встретила за всё время жизни там (штат Виктория). Очень много друзей, знакомых, коллег там, все очень довольны. Это правда, лучшая страна, я обожаю Австралию.
Но, конечно, Вам виднее и Вам решать. Может есть возможность заключить рабочий контракт на пару лет, попробовать, пожить там.
Неместная Я• 22 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Ну если друг сказал, тогда конечно, он же у вас самый главный в стране айтишник, наверное, с зп в тыс баксов))
Копуша• 22 августа 2015
Ответ дляТепличная

а что касается моего детства то поверьте оно у меня было супер!!!!в советском союзе я жила зашибись как клево .. все что я имею я добилась сама со своим мужем и вам этого желаю

С детством аналогично!
И то что имею тоже моё (из неблагополучной семьи, выставили в 18 лет за двери и гудбай, а до 18 и голодала до обмороков, и побои были... после такого в дурки обычно попадают, но видимо не с моим характером и хваткой, даже удалось ВУЗ №1 окончить).
Только вот, опять же, с моим темпераментом мне мало того что есть сейчас, я всегда смотрю вверх! Часть сил и времени ушло на то что бы муж развился до того уровня который есть сейчас, теперь и сама хочу его догнать! Это чисто мое внутреннее стремление, оно не связано с потребностью в деньгах или чем-то другим! просто хочу и всё!!!
И знаете, прожив не большие годы, скажу, что главный успех женщины не в айфонах и новых вещах, а некурящих здоровых детях, образованных (а не с кпуленными корочками и дипломами), которые ездят за границу не для понтов и тусни, а посмотреть на Стоунхендж, недельку походить по Лувру и т.д.

И Вам удачи!
Семена рукколы• 22 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

ну значит и там лошить будут((
извените если грубо))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 августа 2015
Ответ дляМальчун-задирун

как вы можете оценивать человека не зная его вообще.. и говорить о тот понимаю я или нет .. мне вообще это странно
Мамаша в бигудях• 22 августа 2015
Ответ дляСемена рукколы

ну значит и там лошить будут((
извените если грубо))

Да,там 4000 долларов на старте.Умные тут сидят смотрю.Как можно так говорить о человеке-не зная его.Он имеет межд.сертификаты.Шеф трусится над ним.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 августа 2015
Ответ дляКопуша

С детством аналогично!

И Вам удачи!
Цитата:
С детством аналогично! И то что имею тоже моё (из неблагополучной семьи, выставили в 18 лет за двери и гудбай, а до 18 и голодала до обмороков, и побои были... после такого в дурки обычно попадают, но видимо не с моим характером и хваткой, даже удалось ВУЗ №1 окончить). Только вот, опять же, с моим темпераментом мне мало того что есть сейчас, я всегда смотрю вверх! Часть сил и времени ушло на то что бы муж развился до того уровня который есть сейчас, теперь и сама хочу его догнать! Это чисто мое внутреннее стремление, оно не связано с потребностью в деньгах или чем-то другим! просто хочу и всё!!! И знаете, прожив не большие годы, скажу, что главный успех женщины не в айфонах и новых вещах, а некурящих здоровых детях, образованных (а не с кпуленными корочками и дипломами), которые ездят за границу не для понтов и тусни, а посмотреть на Стоунхендж, недельку походить по Лувру и т.д. И Вам удачи![/cit
у меня как раз с этим нет проблем мой старший ребенок учиться в колледже и не курит))) и ездит заграницу на языковое обучение. так что я с гордостью пока могу сказать что я чего то добилась. а что будет дальше посмотрим ведь жизнь может в одну минуту измениться .. вещи ,машины то такое сегодня есть завтра нет и меня как раз мало это заботит
Тра Ля Ля• 22 августа 2015
Координатор ООН....27000.
Винница. Центр чистого производства
Семена рукколы• 22 августа 2015
Ответ дляДодекаэдр

согласитесь б/у-б/у рознь, если она у своих знакомых купила, и знает хорошо этих людей, почему бы и нет?
у меня знакомая брала коляску после дочки (правда без денег),но даже дело не в том, я конечно б/у и секонд не покупаю (это просто мои тараканы), но постоянно выискиваю скидки, и не считаю что я экономлю на ребенке)) мой ребенок отдыхал в этом году 3раза, да и так мне кажется что ничем не обделена, хотя может это только мне кажется

Tanya_N_UA• 22 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

В Германию, чтобы работать на Америку (Вы писали это выше)? И с зп в 1000 долларов?Это конечно круто, но немножко смешно.

Зп уверенного джуна в больших компаниях типа Епама и Циклума (тут точно знаю) примерно 1000долларов. Опытный синьор имеет 2500-3500 долларов. Тим лиды имеют столько же или немного больше. А вот в менеджерском составе все уже намного интереснее. Добавляются разные плюшки, вроде акций компании и т п.

Я сейчас не буду говорить, что прямо все программисты получают столько. Но если есть мозги и уменее себя продать то можно многого добиться. И добиться своими мозгами и без блатов.
Мамаша в бигудях• 22 августа 2015
Ответ дляНеместная Я

В Киеве работает 5 лет,а до этого в др.регионе жил.Он чистыми на карточку получал 25000грн.Сейчас зарплаты сокращают,многие зарубежные проекты закрываются.Раньше на фирме было 10 айтишников,сейчас оставили 5.
Неместная Я• 22 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Удалено администрацией...
Семена рукколы• 22 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

я не в коем случае не хочу обидеть вашего друга)) сами недавно перехали в туже Германию и поэтому немного знаю о чем пишу, толи ваш друг вам ох как не договаривает, толи...........
Мамаша в бигудях• 22 августа 2015
Ответ дляTanya_N_UA

у них проекты с разными странами.И он не от Американской фирмы едет в Германию.А ему просто помог шеф,найти там себе место.Потому что сказал здесь задница,и лучше не будет.
Мамаша в бигудях• 22 августа 2015
Ответ дляНеместная Я
Удалено администрацией...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 августа 2015
Ответ дляСемена рукколы

я тоже куплю на скидках чем б\у
Мальчун-задирун• 22 августа 2015
Ответ дляТепличная

Из Ваших постов оцениваю. Не писала бы я, наверное, если бы не писали Вы, то, что писали.
4udik• 22 августа 2015
Ответ дляСемена рукколы
Цитата:
Автор в Украине нет таких зарплат, если посмотреть на сайте занятости. Как по мне так здесь пиз.уньи в основном пишут о баснословных доходах. Шмотки б/у приличные за ними не успеваешь выхватывать. Богатенькие не сидят на Кидстафе, им не до этого, нафиг им этот КС?[/cit
правильно вы сказали богатенькие не сидят, но 4000уе это совсем не богатство, так немного выше средненького, поэтому и сидят))

Вот именно. Для меня богатые люди - это люди, которые накапливают деньги не зависимо от того, сколько тратят. То есть купил дом, а денег от этого заметно меньше не стало) с зарплаты же в 4 тысячи надо чётко расставлять приоритеты, копить и насчитывать так, чтоб ещё на чёрный день осталось. Я скажу сейчас ужасную для советчице вещь, но даже на 5-6-7-8-9-10 сильно не разгонишься. На жизнь, машины, путешествия, дома-квартиры детям и себе накопить хватит, на хорошее образование детям тоже, но при правильном распоряжении деньгами. Но жить, не считая деньги не получится.
4udik• 22 августа 2015
Ответ дляСовНарКом

Спасибо за такую точку зрения) буду знать) если предложат ещё раз - задумаюсь) а как с билетами в Украину? Правда, что перелёт на одного человека ткда-обратно около 2500?
Tanya_N_UA• 22 августа 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Тут уже все нормализуется. Во всяком случае заказчик сбегать перестал. С работой правда напряг, если ты не синьер( У менябрат двоюродный уже 2 мес работу ищет и глухо, но он джун почти без опыта работы.