sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
anonim_216
Поддакиваю иногДА• 18 апреля 2013

девочки. глупый вопрос, но я не знаю на него ответ

Если я своей малышке  вставила свечку,а она в течении 5 мин.покакала,то свечка вышла или успела раствориться?ставить заново?спасибо всем за ответы!
32 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
noavatar
oksini80• 18 апреля 2013
1
А какую свечку?

anonim_27
Осторожная• 18 апреля 2013
2
если свечка вышла, и не успела раствориться, то ставьте новую.
anonim_151
Пэрисхилтонша• 18 апреля 2013
3
Я думаю, что вышла. 5 минут не хватит для растворения. А вообще-то свечка видна в кале.
anonim_207
Апочемучка• 18 апреля 2013
4
плач ребенка не повлияет на всасывание свечки через прямую кишку
noavatar
FIRST• 18 апреля 2013
5
за это время она то растворилась и вот как раз чудесно вышла не успев впитаться и оказать необходимый эффект
anonim_132
Белоснежко• 18 апреля 2013
6
Ответ дляАпочемучка
плач ребенка не повлияет на всасывание свечки через прямую кишку
а при чем тут плач?
anonim_207
Апочемучка• 18 апреля 2013
7
а сорри, увидела, покакала, а я прочитала- проплакала, сорри)))
noavatar
oksini80• 18 апреля 2013
8
Ответ дляАпочемучка
плач ребенка не повлияет на всасывание свечки через прямую кишку
Какой плач????
anonim_207
Апочемучка• 18 апреля 2013
9
Ответ дляБелоснежко
а при чем тут плач?
написала ниже, причем

anonim_207
Апочемучка• 18 апреля 2013
10
Ответ дляoksini80
Какой плач????
уже извинилась
noavatar
FIRST• 18 апреля 2013
11
Ответ дляoksini80
Какой плач????
горький))
не верно прочитал человек просто
anonim_30
Уси Пуси• 18 апреля 2013
12
если ребенок совсем малеьнкий - смотря какой препарат - возможно, лучше и не ставить повторно
anonim_122
Рябушка Ку• 18 апреля 2013
13
Смотря какая свечка. Свечки ж ставят и слабительные, значит уже сработала.
anonim_207
Апочемучка• 18 апреля 2013
14
Ответ дляFIRST
горький))
не верно прочитал человек просто
бывает
а по теме, скорей всего,только часть свечки успела растворится и проникнуть в организм, я бы не ставила повторно, но это смотря какой препарат.
Да, Автор , еще раз сорри, читаю и самой смешно
anonim_151
Пэрисхилтонша• 18 апреля 2013
15
Ответ дляРябушка Ку
Смотря какая свечка. Свечки ж ставят и слабительные, значит уже сработала.
Если бы была слабительная, автор бы не беспокоилась, я полагаю.
anonim_216
автор Поддакиваю иногДА • 18 апреля 2013
16
свечка жаропонижающая...не знаю что и делать...в памперсе ее не видно,растворилась,но вот попала ли в организм??
anonim_30
Уси Пуси• 18 апреля 2013
17
Ответ дляПоддакиваю иногДА
свечка жаропонижающая...не знаю что и делать...в памперсе ее не видно,растворилась,но вот попала ли в организм??
ой, так тут все просто - ЖДИТЕ результата
если через час температура не упадет, поставьте заново
повторять прямо сейчас я бы не советовала
температура какая? если не выше 39, то просто ждите, ничего страшного не произойдет
anonim_207
Апочемучка• 18 апреля 2013
18
Ответ дляПоддакиваю иногДА
свечка жаропонижающая...не знаю что и делать...в памперсе ее не видно,растворилась,но вот попала ли в организм??
посмотрите по ребенку, если в ближайшие 20 минут температура спадет-значит все гуд, нет- ставте еще одну
anonim_151
Пэрисхилтонша• 18 апреля 2013
19
Ответ дляПоддакиваю иногДА
свечка жаропонижающая...не знаю что и делать...в памперсе ее не видно,растворилась,но вот попала ли в организм??
Странно. Бывали такие случаи, но за 5 мин, полностью никогда не растворялась вся. Смотрите по температуре значит.

anonim_216
автор Поддакиваю иногДА • 18 апреля 2013
20
спасибо!буду смотреть...
anonim_115
Называйте меня Повелитель• 18 апреля 2013
21
Ответ дляПоддакиваю иногДА
свечка жаропонижающая...не знаю что и делать...в памперсе ее не видно,растворилась,но вот попала ли в организм??
Сейчас уже ждите а в следующий раз можна клизмочку очестмтельную перед свечей поставить
noavatar
Dudkatanya• 18 апреля 2013
22
Скорость всасывания при ректальном применении препарата равна скорости внутривенного введения. То есть по теме- 95% что действующее вещество успело попасть в кровь. Наблюдайте ребенка, если через 30 мин не будет снижения температуры, то можете повторить. А какой кстати препарат?
anonim_216
автор Поддакиваю иногДА • 18 апреля 2013
23
в 12 поставила нурофен,а утром виферон-тоже почти сразу покалала-теперь вот именно про него и не знаю-ставить или нет снова...
anonim_30
Уси Пуси• 18 апреля 2013
24
Ответ дляПоддакиваю иногДА
в 12 поставила нурофен,а утром виферон-тоже почти сразу покалала-теперь вот именно про него и не знаю-ставить или нет снова...
про виферон не знаете?
забейте
не ставьте повторно
вообще выбросьте его, а лучше сожгите
шучу
хотя для меня это не шутки, это мое мнение - нафиг все иммуномодуляторы, особено когда дело касается маленьких детей
anonim_150
Санта Барбара• 18 апреля 2013
25
Ответ дляУси Пуси
про виферон не знаете?
забейте
не ставьте повторно
вообще выбросьте его, а лучше сожгите
шучу
хотя для меня это не шутки, это мое мнение - нафиг все иммуномодуляторы, особено когда дело касается маленьких детей
я не знаю поделитесь, правда ставлю лаферобион, но это всё одно
anonim_150
Санта Барбара• 18 апреля 2013
26
Ответ дляПоддакиваю иногДА
свечка жаропонижающая...не знаю что и делать...в памперсе ее не видно,растворилась,но вот попала ли в организм??
а разве виферон жаропонижающий??? я всё время думала, что у него противовирусное, иммуномодулирующее действие....
anonim_30
Уси Пуси• 18 апреля 2013
27
Ответ дляСанта Барбара
я не знаю поделитесь, правда ставлю лаферобион, но это всё одно
я имела в виду ’не знаете’ ставить повторно виферон или нет :)
а если интересно, погуглите на тему иммуномодуляторов - у меня ссылок конкретных нет, но я в свое время после разговора с двумя знакомыми врачами почитала пару статей в интернете и мы отказались полностью от иммуномодуляторов, о чем ничуть не жалеем - болеем и дети, и взрослые не чаще и не тяжелее других
anonim_108
Я супер-пупер• 18 апреля 2013
28
Так вообще-то нормальные педиатры обязательно говорят, что свечки только после клизмы, не смотря на возраст.
Без клизмы и всасываемость плохая. Мы делали раньше без клизмы парацетамол - не сбивало. Потом врач сказал верно - помогает. И не будет таких ситуаций с ’покакала через пару минут’
anonim_30
Уси Пуси• 18 апреля 2013
29
Ответ дляЯ супер-пупер
Так вообще-то нормальные педиатры обязательно говорят, что свечки только после клизмы, не смотря на возраст.
Без клизмы и всасываемость плохая. Мы делали раньше без клизмы парацетамол - не сбивало. Потом врач сказал верно - помогает. И не будет таких ситуаций с ’покакала через пару минут’
подождите, так а если свечки ставить несколько дней подряд по пару раз в сутки, это ж сколько клизм надо сделать7?? вы шутите?
сроду не делали мы клизм перед свечками, и вариант ’сразу покакал’ может 1 или 2 раза был - не критично
anonim_30
Уси Пуси• 18 апреля 2013
30
девочки, по поводу виферона
я не утверждаю, что это страшная и опасная штука, нет у меня таких данных и доказательств
хотя считаю, что полезного в нем совершенно ничео нет
из личного опыта - который не считаю научным доказательством, а просто личным опытом, которому доверяю - может кому-то будет интересно
так вот, старшей дочке года два первых ее жизни , как только педиатр прописал виферон свечку или лаферобион покапать в нос - сразу побежали купили, поставили-покапали
а прописывали чуть ли не при каждой простуде
когда родилась вторая дочка, уже мы пересмотрели свою позицию и просто молча игнорировали рекомендации педиатра по поводу иммуномодуляторов
с младшей дочкой - тем более
так вот младшие болеют реже и легче, чем старшая
у которой проблемы с иммунитетом посвились после 2 летнего возраста
мы сдаем регулярно иммунограммы - так вот были очень долго пункты с почти полными нулями - где же чудесные результаты активного лечения каждых соплей дорогущим вифероном?
фонарь это все
если у дитя крепкий иммунитет, он справится спростудой без лишнего вмешательства
если ребенок сам по себе слабенький - я НЕ утверждаю, что в проблемах с иммунитетом у старшей виноват виферон или какой-либо другой препарат - до до ж..., извините, ему эти иммуномодуляторы, все равно будет болеть, пить антибиотики, лежать в больницах
пока не вычухаете его другими способами - мы вычухали
чего и всем желаю
побольше здоровья
поменьше лекарств в аптечке - ТОЛЬКО самые необходимые - как, например, жаропонижающее при высокой температуре и отхаркивающее при сухом кашле - и пофигу до модных веяний типа виферона и гропринозина при каждом чихе - ну короче вы поняли
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff