sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
anonim_3
40каградусная• 18 апреля 2013

Девочки, подскажите, что это может быть

Добрый день. Девочки, пожалуйста, может кто подскажет, что это? Были с мужем в командировке 3 недели, ребенка оставили на свекровь. Приехали сегодня утром, смотрю, а у нее вот такая ерунда на ножке. Спрашиваю у свекрови, когда это появилось, говорит - не знаю, давно уже. К врачу вообще никто не ходил. Сразу же побежали в больницу, но дерматолог у нас принимает по записи. Нас записали аж на понедельник и выписали направления на анализы, чтоб до приема сдали. Обратилась к нашему педиатру, та посмотрела. сказала, что все хорошо и убежала. А я не могу. У меня крышу уже рвет, что это может быть?
Пы. Сы. Пожалуйста, что-то из медикаментов не прошу советовать. Мне хотя бы знать, что это может быть?
attached-photo
27 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_72
Апочемучка• 18 апреля 2013
1
Лишай может

anonim_72
Апочемучка• 18 апреля 2013
2
Странная у Вас педиатрВсе хорошо..может у нее хорошо,а у Вас неясность.
anonim_215
Чупа-чупс• 18 апреля 2013
3
У ребенка жалобы есть???На локтях есть такое?
anonim_86
Голубая фишка• 18 апреля 2013
4
Ответ дляАпочемучка
Лишай может
Похоже...но что то меня смущает.. что б на 100% это сказать...
anonim_50
Радуга-дуга• 18 апреля 2013
5
похоже на аллергию.Может что-то есть давали - конфетки или печенье.Или еще хуже - сухарики или чипсы, это вообще отрава, у меня сын поле ого как угостили на площадке в больницу попал под капельницы, была страшная алерг. реакция, начал задыхаться.
anonim_72
Апочемучка• 18 апреля 2013
6
Ответ дляГолубая фишка
Похоже...но что то меня смущает.. что б на 100% это сказать...
Ну да,у лишая окантовка есть,а тут не видно.
anonim_108
Молчавочка• 18 апреля 2013
7
Да) на лишай похоже... И еще на кожный дерматит( моет быть от порошка и т. д.))
anonim_106
УлыбАчка• 18 апреля 2013
8
больше похоже на лишай...пятно одно? на фото видно два
anonim_86
Голубая фишка• 18 апреля 2013
9
Ответ дляАпочемучка
Ну да,у лишая окантовка есть,а тут не видно.
Да вот я понять не могу.. мне кажется что в середине оно слегка светлее... чи то у меня монитор так передает...

anonim_32
Пьяная вишня• 18 апреля 2013
10
У нас тоже самое это дерматит больше всего. Нам наш врач Адвантан назначал. Можно Адвантан смешивать с Бепантеном класно помагает.
anonim_114
Дон Пэдро• 18 апреля 2013
11
Не лишай, дерматит (может аллергия, может стресс). Не страшно, не заразно, но лечить можно долго
anonim_155
Я тут Живу• 18 апреля 2013
12
у нас были похожие пятна на теле,дерматолог сказал,что это аллергия на пенку для купания.Назначил мазь,перестали купать в пенке и всё прошло. А я тоже думала,что лишай. У нас эти пятна становились ярко-красные,когда на них попадала вода.
noavatar
zlzhanna• 18 апреля 2013
13
Больше всего похоже на аллергитический контактный дерматит.
noavatar
shusya82• 18 апреля 2013
14
очень похоже на атопический дерматит
anonim_3
автор 40каградусная • 18 апреля 2013
15
Пятен несколько на одной ножке. Больше по телу нигде нет. Аллергией - никогда не замечала, чтоб страдала, все переносит нормально. Ничего из того, что мы раньше делали (то есть, купали, умывали, продукты питания) вроде бы, по словам свекрови, не менялось.
Само пятнышко немного красноватое, с пупырышками и шершавое.
anonim_155
Я тут Живу• 18 апреля 2013
16
вы сами ничем не мажьте,меня врач ругал за попытку заняться самолечением
noavatar
zlzhanna• 18 апреля 2013
17
Ответ для40каградусная
Пятен несколько на одной ножке. Больше по телу нигде нет. Аллергией - никогда не замечала, чтоб страдала, все переносит нормально. Ничего из того, что мы раньше делали (то есть, купали, умывали, продукты питания) вроде бы, по словам свекрови, не менялось.
Само пятнышко немного красноватое, с пупырышками и шершавое.
Пятнышко чешется?
anonim_3
автор 40каградусная • 18 апреля 2013
18
Я ни в коем случае ничего до осмотра врача делать не буду. Просто так испугалась, когда увидела эти пятна и до понедельника просто не доживу.
Пятнышки не чешутся. Никакого дискомфорта не вызывают. На ощупь, как что-то шершавое и сухое.
anonim_32
Кружите меня,кружите• 18 апреля 2013
19
у нас такое было. побелело потом и осталось немного шершавым. проходило месяца два.

anonim_215
Чупа-чупс• 18 апреля 2013
20
Ответ для40каградусная
Я ни в коем случае ничего до осмотра врача делать не буду. Просто так испугалась, когда увидела эти пятна и до понедельника просто не доживу.
Пятнышки не чешутся. Никакого дискомфорта не вызывают. На ощупь, как что-то шершавое и сухое.
Я вас конечно расстраивать не хочу....,но похоже на псориаз.Опять же мы лишь предполагаем!!
noavatar
zlzhanna• 18 апреля 2013
21
Это вполне может быть реакция на стир.порошок или ополаскиватель.
noavatar
Zojka• 18 апреля 2013
22
Чем-то вкусненьким бабушка ребенка накормила.Не волнуйтесь сильно.Посидите немножко на диете.
anonim_50
Радуга-дуга• 18 апреля 2013
23
вот так оставляй на бабушек. Если что и дала -не признается. Она ведь ’Хотела как лучше’....
anonim_3
автор 40каградусная • 18 апреля 2013
24
Ну да, все из лучших побуждений. В любом случае, всем спасибо. Немного успокоилась. Буду теперь ждать визита, что скажет дерматолог.
anonim_83
Анонимба• 18 апреля 2013
25
Ответ для40каградусная
Я ни в коем случае ничего до осмотра врача делать не буду. Просто так испугалась, когда увидела эти пятна и до понедельника просто не доживу.
Пятнышки не чешутся. Никакого дискомфорта не вызывают. На ощупь, как что-то шершавое и сухое.
скорее всего у вас аллергия. Можете до похода к врачу дать ребенку хоть 1 раз в день энтеросгель, смекту, хуже не будет, а если аллергия то должно помочь.
noavatar
Fakafak• 18 апреля 2013
26
Может быть фолликулярный кератоз, у моего сынишки такое, не беспокоит, весной само проходит, зимой появляется. Это не лечится в принципе, просто такая особенность, в подростковом возрасте пройдет скорей всего.
anonim_3
автор 40каградусная • 18 апреля 2013
27
Ответ дляFakafak
Может быть фолликулярный кератоз, у моего сынишки такое, не беспокоит, весной само проходит, зимой появляется. Это не лечится в принципе, просто такая особенность, в подростковом возрасте пройдет скорей всего.
Нет, это точно не он. У нас кератоз на ручках от плеча до локтя с внешней стороны. Тоже зимой проявляется, а летом исчезает. Лечения нет, но еще моя педиатр, которая меня лечила, посоветовала использовать не жирный увлажняющий крем сразу после купания. Вот с января так делаем, почти и незаметны стали. и да - в подростковом возрасте должно пройти
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff