Колдунья-вещунья• 15 сентября 2015

Нашла айфон, там внутри права и банковская карта и 30 евро. Что делать?Как бы вы

поступили.
Хозяин прислал смс, что готов отблагодарить в размере 500 долл. Господин обеспеченный, предлагал , чтобы сейчас же водитель за мобилкой приехал.
Телефон залочен , ценности не представляет всем кроме хозяина.
Результат:
вже голосів: 2794
1554 (55.62%) отдать все с содержимим , доллары взять
903 (32.32%) отдать все с содержимим , доллары не брать
262 (9.38%) посмотреть какие же у нас жадные люди или нет
36 (1.29%) отдать еврики оставить себе, доллары тоже взять
29 (1.04%) отдать, еврики оставить себе, доллары не брать
10 (0.36%) не отдавать ничего , еврики себе соответственно
Кокосиха• 15 сентября 2015
Ждите полицию, автор. И молитесь что в отделение не забрали.
Ресничный червь• 15 сентября 2015
Ответ дляПодставка для припева

На аве вы, после того ,как съели айфон?

Mozarella• 15 сентября 2015
так чем все закончилось?вы встретились уже с господином
Подставка для припева• 15 сентября 2015
Ответ дляРесничный червь

Delusa• 15 сентября 2015
Отдать, естественно, все содержимое, просто сделайте доброе дело.
Грушки-яблочки• 15 сентября 2015
я отдаю все найденное, просто иначе, как кража...но если бы захотели меня отблагодарить, то не отказалась бы...оСень денежка нужна!
Ирашек• 15 сентября 2015
Ответ дляРесничный червь
съешьте его...
айфон,евро,права и карту.
Купипупсичек• 15 сентября 2015
Ответ дляМотористка

я ж писала, договорились о встрече, отблагодарит хорошо, нет-нет

что то я сомневаюсь в Вашем благородстве. Не такой Вы человек.
Мне без сахара• 15 сентября 2015
Ответ длякотэрия

откуда Вы эти сказки берёте, я за 200 баксов даже из кабинета не выйду, не то что искать Ваш айфон, а районные может и рады бы, да только выедут они когда Вы уже сами им на нового владельца пальцем покажете

А у вас какая такса взятки?
Цветик-семицветик• 15 сентября 2015
Бу он стоит не намного дороже того что вам предложили - отдавайте! Отблагодарят - хорошо, а нет... Я вот сережку с бриллиантами потеряла и смс на нее не пришлешь. Заплатила бы всю ее стоимость, т к что мне делать с одной ? А тот к о нашел сдаст на лом и подумает что цирконий... Вот так обидно!
БезобидныйКрокодильчик• 15 сентября 2015
Я бы взяла евро, взяла предложенные доллары, отдала айфон и права. Да, я жадина.
Схема сыра• 15 сентября 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Отдайте все что есть. Вычислят вас приедут, еще и по ребрам надают. С этим не шутят.

Да, лучше отдать. Иначе точно морду набьют. Но я бы и не думала даде, а сращу отдала. Знаю, что потом потери будут.
Забагаловка• 15 сентября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Деньги конечно же брать!! Он для того и предлагает, что хорошо обеспечен! Был бы беден, не предлагал бы (да и айфона у него не было бы)))))
Тоже мне ценность айфон ))
Забагаловка• 15 сентября 2015
Ответ дляФрекен бок
Если сам предложил компенсацию-то почему не взять???????????????

Никто 500 баксов не даст это понятно, сумма такая для того чтобы человек вернул и поскорее :))
Фрекен бок• 15 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка

сколько уже даст...
Забагаловка• 15 сентября 2015
Ответ дляФрекен бок

сколько уже даст...
Главное чтобы не с милицией и словами что у него это все украли
Подумывающая• 15 сентября 2015
Рассказываю историю месячной давности. Потеряла племяшка свой айфон на пляже. Через пару дней с него звонок (не смогли разлочить и переставили карту). просили 1000 грн. Ее отец согласился, но поехал в ментовку и написал заяву о хищении и вымогательстве. Приехал на место встречи и сначала тот мужик получил по репе, а потом остался должен и отцу девочки, и ментам. Так что ищите хозяина и ничего не просите. Дадут - скажите спасибо)))
Молчалка• 15 сентября 2015
всегда отдаю, что нахожу - никогда не прошу материальной благодарности, мне всегда возвращалось то, что я теряла. Закон Вселенной. В данном случае... ммм... попросила бы бутылочку Вдовы Клико....:)))
Каравай-каравай• 15 сентября 2015
Удалено администрацией...
Krasotulka• 15 сентября 2015
Я бы попыталась найти хозяина и отдать за просто так. Вряд ли , бы что-то взяла, может коробку конфет или символическую сумму, точно не 500 дол.
А если еще и хозяин сам звонит, то я бы сразу и отдала.
Ireneshk• 15 сентября 2015
Поражаюсь людям которые задают такие вопросы. Взять или оставить себе.
Оно ваше чтоб оставлять себе?
И как еще совесть не мучает блин.
ПироженкА• 15 сентября 2015
Ответ дляЗабагаловка

100%. Понятно же что это ловушка. А отдать нужно,хотя бы для того что бы когда вычислят по голове не настучали.
А я на шпагате• 15 сентября 2015
Автору настоятельно рекомендую передачу телефона сделать в РОВД! Предварительно прийти туда и выловить следователя и всемте с ним отдать телефон!! Настоятельно
mashulya_ok• 15 сентября 2015
Отдайте все. Зачем брать на себя чужое как- никак но горе? Такое может случиться с каждым. Хотели б мы чтоб нам все вернули?
Зам Ам• 15 сентября 2015
Мой муж по пьяни потерял телефон, тот сразу выключили и в последствии перепродали (это мы позже узнали). Обратились к следователям, отслеживали телефон. В итоге через пару месяцев отследили и поехали с милицией забирать. Новый владелец телефона оказался вполне приличным человеком, который просто купил б/у мобилку и в итоге круто попал и на сам телефон и на разборки с милицией.
Так что покупка б/у айфона или других телефонов с возможностью слежения может выйти боком ((
Brend_mania• 15 сентября 2015
Автор-молодец! Я тоже считаю : ’Если не знаешь, как поступить, то поступи по-человечески’. Отблагодарит - хорошо!) Я бы щедро отблагодарила за такое)
СовНарКом• 15 сентября 2015
я б отдала и деньги не брала,может если только б очень настойчиво предлагал...Такое с каждым может случиться?!
nana713• 15 сентября 2015
Ответ дляВсеЧетко

А потому что вам ещё придётся доказывать, что вы его не украли.

вот-вот. И ждать Вас может его водитель уже с опером
Грабля• 15 сентября 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

Вас потом найти могут под листвой в лесу... Есть такие люди, к-е долго не просят, тем более, что автора вычислили уже в два счета
Грабля• 15 сентября 2015
Ответ дляKrasotulka

а я бы изначально ничего чужого бы не брала - тем более телефон, так можно потом на адвоката потратиться, доказывая, чтоты не украл. Кстати, когда при встрече будете возвращать, хозяин уже может прийти с операми и понятно, что не беседовать стоя с ними, а те просто пасти будут за углом. Такое рассказывали и не раз...