Хвець-тець• 17 сентября 2015
помогите с покупателем!!!!
вот мои темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1138853-clo... и вот https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1139331
я понимаю,что покупатель возмущен,сразу казалось из-за секонда,но чем дальше спор,тем больше понимаю,что у покупателя есть подружка,которая сказала,что такие вещи можно купить в секонде за копейки и как оказалось флисовые костюмы продаются там по цене от 1грн до 5 грн,а я видители зарабатываю деньги на людях впаривая им секонд под видом б/у,я прошу её о возврате,но оказывается покупатель не хочет делать возврат мотивируя тем самым,что пересылка туда-обратно не стоит выеденного яйца,но продолжает мне выносить мозг,чем самым я понимаю,что она хочет денег,чтобы я ей их половину отдала,на что я не согласна,потому как есть поговорка : " хвате батькцу торгувати бо нема чим здачи давати" ,я такие костюмы покупаю ну никак не по даже 5грн,а 7намного дороже,так как кто бывает всеконде знает,что только в завоз,а у нас он по 195грн/кг,можно купить неплохую вещь,в остальные дни после перекупщиков,которые стаей заходят остается только ширпотреб,я ей посчитала,что костюм 350гр * 195грн= 68грн 25коп и это никак не копейки,а она купила у меня костюм за 50грн,я в шоке уже с таких покупателей,прошу о возврате,нет,что делать?все действия на клумбе
Хвець-тець
• 17 сентября 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Ну так даже у кого не позволяют хотят знать - откуда дровишки. Вы перепродаете секонд, этим честно занимается часть продавцов, у них есть своя клиентура - все довольны и счастливы. Вот и вы играйте в открытую - и не будет проблем. Ву компроне?
я и так стараюсь в открытую,да у меня есть своя клиентура,они знают,что секонд,если спрашивают я не скрываю,но ведь вопрос не в этом,а в том,что покупатель узрел,что это секонд,вещичка то хорошая,а подружка сказала,что стоит оно копейки,и теперь покупателя жаба душит,что она хочет вещь за копейки,а не как заявлено изначально,вот и весь вывод
Борец за справедливость• 17 сентября 2015
Ответ дляНуПогоди!
О, нет) Если впрчина возврата - умолчание продавцом о характеристиках товар, то обратную доставку оплачивает продавец) Согласны оплатить?
Хвець-тець
• 17 сентября 2015
Ответ дляБорец за справедливость
вы верно написали о характеристиках товара,я сказала б/у,не новое,дефектов и брака тоже нет,покупатель сознательно шел на б/у,поэтому оплачивать не буду,и еще момент покупатель не задал никаких вопросов по поводу товара,а сразу торг и куплю,вот как раз поторговаться он подумал,а задать вопросы нет,странно
Ответ дляНуПогоди!
Чего странного? Если вы покупаете, носите и продаете секонд, это еще не значит, что его все покупают, носят и продают и перед покупкой думают - а не секонд ли.
Если покупатель покупал б/у, а ему пришел секонд - это обман продавца и обратную доставку должен оплачивать он.
Смешнюча• 17 сентября 2015
Ответ дляНуПогоди!
вот и стойте на своём.вы не спросили-я не сказала.так торгуют многие и я в т.ч.покупка б\у всегда риск,нужно было уточнять до сделки.
Смешнюча• 17 сентября 2015
Ответ дляБорец за справедливость
таких в магазин по новое
а то все от жадности хотят за копейки купить,а потом возвраты...
Интеллектуальные оладьи• 17 сентября 2015
Ответ дляСмешнюча
Это не нормально. О товаре нужно самостоятельно ВСЕ рассказывать, а не ждать, что спросят. По вашей логике - я могу умолчать о дырке на спине, а потом съехать на то, что вы не спросили
Очень жаль, что есть такие продавцы.
Ответ дляСмешнюча
таких в магазин по новое
Никогда этого не писала но вы меня убили своей логикой, напишу - откройтесь чтобы однажды не попасть на вас.
Смешнюча• 17 сентября 2015
Ответ дляНа паровозе
Очень жаль, что есть такие продавцы.
нас тут таких 90%,вы не знали?
так что покупайте только новое.
Ответ дляСмешнюча
нас тут таких 90%,вы не знали?
так что покупайте только новое.
Прошу откройтесь. Вам многие спасибо скажут.
Смешнюча• 17 сентября 2015
Ответ дляНа паровозе
а может лучше вы?таких покупателей тоже надо вносить в ЧС.
Ответ дляСмешнюча
Каких таких? Меня за что? Я не руководствуюсь логикой меня не спросили, я не сказала.
Смешнюча• 17 сентября 2015
Ответ дляНа паровозе
мне надоело с вами спорить,всё равно у нас разный взгляд на сложившуюся ситуацию.
Хвець-тець
• 17 сентября 2015
Ответ дляНа паровозе
Очень жаль, что есть такие продавцы.
вы знаете,многие пишут секонд,фуууу,но у многих в подтексте есть,да я дура не могу купить в секе нормальную вещь или у меня нет нормального сека,вот приходится тут покупать б/у,но все дкто покупаетб/у или секонд,хотят секонд за копейки,у всех понятие вы же покупаете,зарабатываете,значит и мы так хотим,давайте и нам за копейки,но копейки суть растяжимая,в секонде курточку некст можно купить от 70 до 180грн,да по сравнению с новой это копейки,но есть одно но,все пишут,что б/у нужно продавать за 50% от начальной стоимости,так что если курточка изначально зимняя стоит 560грн,то её цена 280грн,а я например продаю за 120грн,так скажите я должна купить за 70-100грн и продать по закупочной цене вам? или все же мне лучше поставить 280грн,выстирать,выветрить и вы в жизни не догадаетесь,что секонд,так что выбирать покупателю,что он хочет,хорошую курточку от Васи за 280грн или такую же стираную за 120грн,вот и весь спор
Ответ дляСмешнюча
Ответ дляНуПогоди!
Спор не о том, кто за какую цену хочет купить/продать товар) Зачем вы о ценах) Спор о том, что продавец обязан полностью описать свой товар. В том числе и о том, что товар из секонда. Не для всех секонд и б/у это одно и то же, не всем подходят вещи из секонда и их запах. Для кого-то б/у это норма, а секонд табу. Вы же знаете это все. И слова, что меня не спросили и я не сказала это оправдание, поймите. оправдание и отмазка. А так не должно быть. По факту - вы действительно умалчиваете о секонде. И делаете это сознательно, что еще хуже.
Хвець-тець
• 17 сентября 2015
Ответ дляНа паровозе
нет,именно о ценах,потому ка с меня покупатель хочет сбить деньги,так как ею было заявлено,что я покупаю за копейки и впариваю в тридорога,так ей подружка сказала,вот именно многие и хотят не узнать.что секонд,а чтобы продавцу голову морочить ну вы же за копейки купили,так продайте,тут и так темы,что покупатели просят скидку почти в 50%,а представьте секонд начнут все писать,так тут вообще бум начнется,отдайте даром,вы же за копейки купили.потому многие и умалчивают,так как таких покупателей валом,вот о чем спор,только единицы именно не переносят секонд,а это в общей сложности 1-2%,а так многие как раз и хотят,купить за копейки,потомуи спрашивают или нет.. хотят,чтобы продавцы писали,что секонд
Бутылка с банками• 17 сентября 2015
Ответ дляНуПогоди!
Вы непробиваемая, уже третья тема из-за 50 грн., и из-за того, что Вы покупателей за дураков держите - не спросили, значит можно секонд обработанный впарить как б/у. Вы даже не думаете, что есть детки аллергики, есть люди не покупающие секондхенд априори.
Хвець-тець
• 17 сентября 2015
Ответ дляЗамыленная
вот именно,есть такие люди,так если вы покупаете б/у обязательно уточняйте,или вы тоже идете в магазин и не уточняете какое мясо свежее или месяц уже лежит,вы же интересуетесь сроками годности ивсем.так почему так трудно интересоваться деталями о вещи которую хотите купить,вот именно такие покупатели как вы и непробиваемые.вам говорят спрашивайте,а вы ну вы же должны написать,все что продавец считает нужным он пишет,остальное спрашивайте,вы же когда примеряете вещь,вы же интересуетесь ну как? идет? из чего она?какой состав?а жарко/холодно мне не будет?и да тема из-за 50грн,из-за которых мне морочит голову покупатель,я предложила возврат.так нет не хочу,а завуалировано дайте мне деньги и хочу оставить костюмчик
Бутылка с банками• 17 сентября 2015
Ответ дляНуПогоди!
Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. Вам нельзя торговать. Вы когда пишете объявление, описываете товар, все ньюансы, цвет, состояние, размер, замеры и при этом скрываете, не пишете что это секонд. Это заведомое вранье, с надеждой - авось прокатит. Вы не описываете все нюансы продаваемого товара!!!