Сумчатая кошка• 23 апреля 2013
Дочь не понимает математику - посоветуйте
Доброй ночи) Девочки, у меня такая ситуация: дочери 10 лет, она абсолютно не может понять принцип математики. А у них уже такая сложная программа! С первого класса я обращалась к педагогу, чтобы больше уделяла ей внимания, нагружала ее что-ли...Она мне ответила, что рано еще делать выводы о знаниях...Заканчиваем 4 класс...хочется кричать КАРАУЛ!!! Ни умножать в столбик, ни делить...Не говоря уже о задачах, мы не можем. Мониторинг написала на 5...А педагог говорит, она у Вас просто тупая...
Я в полной растеряности! Что еще не поздно сделать? Спасибо за любые советы)
Анонимус Я• 23 апреля 2013
она просто гуманитарий...главное,чтобы умела считать,а всё остальное в жизни не пригодится.
Железный коготь• 23 апреля 2013
она знает у вас таблицу умножения\деления, состав числа?...мне кажется, если это знать, то сразу станет проще
Асталависта бэйби• 24 апреля 2013
знаете, найдите репетитора. У меня племянница тоже в точных науках не соображала, родители перебробовали репетиторов шт 5 и на 6м--О, Чудо!!! Ребенок на глазах поумнел и подтянулся.
Цикавенная• 24 апреля 2013
Это педагог у Вас ТУПАЯ! Если вообще можно её назвать педагогом(( Кошмар(( Индивидуальные занятия всё исправят,поверьте. Главное найти действительно стоящего ПЕДАГОГА.У меня тоже была девочка,о которой говорили,что ей просто не дано...Враки! Начальная школа,классы-это не та программа,где ребёнок может не понять. А вот то,что многие не умеют донести знания-это факт!
Кстати,позанимавшись только 5 месяцев,моя ученица смогла утереть нос и отличникам))) Главное -ТЕРПЕНИЕ И ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД! Нет тупых деток! Есть ТУПЫЕ учителя! ИМХО
Сумчатая кошка
• 24 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Вы знаете, она как-то не хочет вникать в эти таблицы...Вот учили ее всю по немногу, рассказывала мне дома с закрытыми глазами и в разброс! А в школе ее вызывают к доске решить пример, а она молчит! Педагог мне звонит и говорит, выучите сначала таблицу! Дочь приходит домой, я ее ругаю, говорю, ты же мне ее вчера рассказывала...а она говорит: я не понимаю, куда эти числа от таблицы умножения вставлять!? у меня отвисла челюсть...
Асталависта бэйби• 24 апреля 2013
вот я тоже преподавала частные уроки английского языка, были доволи таки проблемные детки, в 90% случаях-я нашла к ним подход, но были детки, где увы...я не справилась... и в таких случаях я родителям советовала не останавливаться и искать нужного именно им преподавателя.
Сумчатая кошка
• 24 апреля 2013
Ответ дляMashasha
Я нанимала частного учителя, ходили два года с перерывами, конкретно для подгонки к школьной программе.
P.S: У учительницы за «тупая» сколько зубов осталось?
Вы знаете, я сначала злилась, а потом и теперь уже просто в отчаянии!
Сумчатая кошка
• 24 апреля 2013
Ответ дляЦикавенная
Я, увы, не из города, у нас всего пару училок математики и те не хотят давать частные уроки! А те, что берут деток, говорят, что начальную школу не хотят...А наша классная меня еще и пугает: как Вы будете учиться дальше? там же такая программа пойдет!
Железный коготь• 24 апреля 2013
у меня сын 3й класс, иногда показываю\рассказываю\объясняю на яблоках\карандашах\на чем угодно.... им нужна наглядность. А еще может Вам рассказать куда эти цифры, то вставлять в примере...решит с ней пару сотен примеров..или пробовали и результата нет?
Сумчатая кошка
• 24 апреля 2013
Я сюда написала уже просто от отчаяния! Думаю, может отзовутся педы-математики или программки какие спец.есть для таких деток? не знаю...просто я думаю, что пустив все на самотек,дочка вырастет и в будущем спасибо мне не скажет! А еще и упрекнет, мол, мама, надо было понастойчивей быть!
Сумчатая кошка
• 24 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Пробовала все 3 класса...Это была жуть! начинали делать мат-ку в 18.00, заканчивали в 22.00-22.30. А еще я мама нервная...сразу объясняю нормально...потом срываюсь, кричу! жалко ее было.
Железный коготь• 24 апреля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
так может стоит вникать в таблицы...зачем же учить просто набор цифр?
Сумчатая кошка
• 24 апреля 2013
Ответ дляEllo
отстаньте от ребенка,у меня пол семьи математики,преподы вышки и т.д. На мне природа отдохнула конкретно, ни одного уравнения решить не могла,все списывала. Мои бесились вечно,таскали меня по репетиторам,но я все равно как была дуб-дерево,так и осталась.
Анонимба• 24 апреля 2013
а вы сами пробовали на примерах ей объяснять? положить три кучи игрушек (яблок/спичек) по четыре в каждой, получится 3х4=12. И т.д. Согласна, что деткам нужно увидеть-пощупать. А еще в и-нете есть интересные сайты с примерами в видет игровых тестов, у меня ребенок любил на них решать все
Ответ дляСумчатая кошка
но элементарное знать нужно конечно,таблица умножения и деление в жизни пригодится. Помню в школе в столбик я умела делить,умножать,щас попробовала,это капец,не вышло.
Неужели у вас в городе нет репетитора? Может кто из студентов,кто разбирается, согласится позаниматься с дитем?
Железный коготь• 24 апреля 2013
значит маме успокоительное...и вперед заниматься, чет мне кажется упустили Вы что-то....извините меня за такие выводы, одно дело когда ребенок не хочет, а другое когда им не занимаются...объясняйте буквально, после Вашего объясненияпросите чтоб она Вам объяснила..и будет понятно понял ребенок или нет. А что с логическим мышлением и другими предметами?
Сумчатая кошка
• 24 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
я сама, увы, не могу учить других, просто не дано, я плохо объясняю или вообще не знаю, как объяснить...Я просто не знаю, как ей это в голову вложить?
И что самое смешное - у меня золотая медаль со школы, у мужа - 2 вышки, хорошист, мат-ку знает лучше меня, сын в 10кл. - хорошист, с мат-кой на ’ты’, хочет в програм-ты поступать. И в кого это чудо такое?
Я когда ссорюсь с мужем, говорю ему, где ты взялся и дочка умом в твою маму (свекровь) пошла!Злится!!
Ответ дляСумчатая кошка
если у вас сын понимает,пусть поможет сестре
Сумчатая кошка
• 24 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
может и упустила, не знаю...просто как-то со старшим сыном таких проблем не было! но он покладистей, дочка, конечно, очень упрямая!
С логикой не знаю...Чтение отлично! память хорошая, читает быстрее всех в классе. укр-яз, рус-яз - хорошо, проблем вроде нет, но правила учить не хочет наотрез! Англ-яз - у нас есть репетитор, но она тоже жалуется, что такая ученица у нее одна - туговатая! А дочка говорит мне: мне неинтересно и все!
Я вообще смотрю по ней, может в характере заложено: если ей что интересно - будет сидеть, разбираться и днем, и ночью...А если что нужно учить, а ей не нравится - это все из-под палки прямо!
Сумчатая кошка
• 24 апреля 2013
Ответ дляEllo
увы, они плохо находят общий язык, ругаются, как кошка с собакой! просила уже неоднократно! он начинает ей объяснять, а сидит и издевается над ним: что-то ты сказал? я плохо слышу! у тебя дефект речи? В итоге, летят все ее учебники...
Сумчатая кошка
• 24 апреля 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
у меня не из чего выбирать...раз-два и обчелся! те, кто сильные преподы, у них все забито...
Сумчатая кошка
• 24 апреля 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
мне просто не из кого выбирать...местность не городская, у нас одна школа.
Sunny_Anny• 24 апреля 2013
Автор, у нас хорошо продвинулся как минимум счет с игрой ’Загадки матики’.
Старшая вообще половину школьной программы из игр берет, и комп, и учеба ))
Сумчатая кошка
• 24 апреля 2013
Ответ дляАнонимба
Я вижу, что матем.интеллект в ней все-таки есть, но нужен особый подход. наша классная однажды ее пожалела и предложила бесплатно позаниматься с ней 2 недельки - дочка стала считать в пределах 10-ти, а до того и этого не умела. Я не знаю, как ее заинтересовать? Она не хочет заниматься. А как без желания объяснить? заставить? а польза будет?
а сайты не помните какие?