katrinzonk• 21 сентября 2015

Кто собираеться рожать вместе с мужем?

Хочу пойти на парные роды, сами знаете какие у нас "замечательные" врачи и одной как-то страшновато.А так муж рядом и ощущение защищенности есть...Но мой благоверный не хочет участвовать в парных родах!Девочки,кто как своего уговаривал?
НАТАЛОЧКА72• 21 сентября 2015
Возьмите маму, зачем мужа тянуть если он не хочет

vikolette• 21 сентября 2015
Я бы не уговаривала, если он сам не хочет.
Но в таких ситуация мужьям очень помогают курсы для беременных)
Особенно когда они понимают, что от не требуется быть ’в гуще событий’)
Kitty-Ket• 21 сентября 2015
Никак не уговаривала. Попросила, чтоб на схватках со мной побыл. Был, спину массировал, поддерживал морально. потом, когда пришло время, врачи окружили, ему некуда было деваться, да и самому стало интересно, как его сын будет появляться на свет. Не жалеет не он, не я. А изначально идти со мной не хотел
Nadia-333• 21 сентября 2015
Если не хочет-не берите, или берите до периода потуг.
Я два раза рожала с мужем, отношение врачей в присутствии мужа меняется кардинально!
Bessta• 21 сентября 2015
Если не хочет не нужно заставлять, он должен сам этого захотеть. Мой с первым не захотел со мной быть, родила с дежурной бригадой сама нормально, за вторым ребёнком он сам захотел присутствовать и говорит, что очень жалеет, что не видел как родился сын.
Lianaa_06• 21 сентября 2015
Вы просто договоритесь, что бы он был только на схватках,а когда ночнуться потуги вышел, что бы не видел ничего.
Я рожала оба раза с мужем.Очень помогло и морально, массаж делал, врачей звал, за лекарством и перчатками бегал.
Egoarina• 21 сентября 2015
Можно брать мужа на роды только если он сам этого хочет!!!
Не хочет, значит не нужно! Возьмите маму, сестру, самую близкую подругу...
Мой муж сам хотел, и все прошло отлично!
FISHK• 21 сентября 2015
Если бы мой не хотел - то и не подумала бы его уговаривать. Отговаривала его идти на первые, брала маму с собой. На эти придется брать, а то до сих пор таит обиду)
sakrutina• 21 сентября 2015
мой не захотел - взяла маму)

Виктория...• 21 сентября 2015
Только по обоюдному согласию, убеждать точно не стоит.

Мой сам очень хотел быть со мной, поэтому шли вместе, насильно бы не тащила точно.
El• 21 сентября 2015
я сказала что сама не поду и все)) можно подумать у меня выбор был бы
judit• 21 сентября 2015
Объясните ему процесс родов и зачем он там нужен. Сами роды - потуги от силы 20 минут и может выйти и не видеть ничего
@risto_kratka• 21 сентября 2015
не хочет - не берите. но и маму брать не стоит.
Легких Вам родов
lavanda_ya• 21 сентября 2015
Не уговаривайте, вам потом дороже будет, возьмите маму, сестру, подругу
Letushka• 21 сентября 2015
Мой не хотел, и не уговаривала даже.
123_4• 21 сентября 2015
рожала с мамой. врачи были только за партнерские роды.
Юли4ка В• 21 сентября 2015
Первый роды с мужем , сам согласился , чувствовала себя спокойнее с ним + думаю отношение врачей более внимательное , сейчас ждем второго ребенка - пойдем вместе , но муж очень переживает за меня и в шутку говорит, что не пойдет больше на такое )))
Sunny_Mammy• 21 сентября 2015
В начале беременности я очень обижалась когда мой муж не проявлял никакого желания присутствовать на родах, не интересовался этой темой и даже не хотел обсуждать. Ребенок запланированый и долгожданный, а тут такое отношение к процесу. Но мы пошли вместе на курсы для беременных т.к. там были темы по уходу за новорожденым (а от этого ему сбежать никак бы не получилось). После 8 занятий на курсаз (по родам было всего 2) он твердо сказал что он будет присутствовать т.к. понимал что там происходит, что он увидит или не увидет если не захочет, какая его роль и как вообще все происходит.
Поэтому я советую сходить на такие курсы вместе и если после них Ваш муж не захочет - лучше не заставлять т.к. Вам пользы от него точно не будет если он там будет находиться принудительно.
И то, что лучше мужа не брать, если он этого сам не хочет я тоже поняла после курсов. Так что они будут полезны Вам обоим
Dolche Бижутерия• 22 сентября 2015
Добрый вечер!)не знаю,как у кого,но у нас в роддоме было всё замечательно,от условий до отношения врачей
муж был со мной...и это очень важно,поверьте!
конечно во время ’самого процесса’ он не присутствовал))но всё остальное время мне было с ним веселей,да и дело-то ’общее’ )))))))))

схваток у меня почти не было,да и родила я в тот момент,когда муж вышел в аптеку,но всё-равно,мне одной было скучно в родзале))))