Хочу пойти на парные роды, сами знаете какие у нас "замечательные" врачи и одной как-то страшновато.А так муж рядом и ощущение защищенности есть...Но мой благоверный не хочет участвовать в парных родах!Девочки,кто как своего уговаривал?
Никак не уговаривала. Попросила, чтоб на схватках со мной побыл. Был, спину массировал, поддерживал морально. потом, когда пришло время, врачи окружили, ему некуда было деваться, да и самому стало интересно, как его сын будет появляться на свет. Не жалеет не он, не я. А изначально идти со мной не хотел
Виктория...• 21 сентября 2015
Только по обоюдному согласию, убеждать точно не стоит.
Мой сам очень хотел быть со мной, поэтому шли вместе, насильно бы не тащила точно.
lavanda_ya• 21 сентября 2015
Не уговаривайте, вам потом дороже будет, возьмите маму, сестру, подругу
Sunny_Mammy• 21 сентября 2015
В начале беременности я очень обижалась когда мой муж не проявлял никакого желания присутствовать на родах, не интересовался этой темой и даже не хотел обсуждать. Ребенок запланированый и долгожданный, а тут такое отношение к процесу. Но мы пошли вместе на курсы для беременных т.к. там были темы по уходу за новорожденым (а от этого ему сбежать никак бы не получилось). После 8 занятий на курсаз (по родам было всего 2) он твердо сказал что он будет присутствовать т.к. понимал что там происходит, что он увидит или не увидет если не захочет, какая его роль и как вообще все происходит.
Поэтому я советую сходить на такие курсы вместе и если после них Ваш муж не захочет - лучше не заставлять т.к. Вам пользы от него точно не будет если он там будет находиться принудительно.
И то, что лучше мужа не брать, если он этого сам не хочет я тоже поняла после курсов. Так что они будут полезны Вам обоим
Dolche Бижутерия• 22 сентября 2015
Добрый вечер!)не знаю,как у кого,но у нас в роддоме было всё замечательно,от условий до отношения врачей
муж был со мной...и это очень важно,поверьте!
конечно во время ’самого процесса’ он не присутствовал))но всё остальное время мне было с ним веселей,да и дело-то ’общее’ )))))))))
схваток у меня почти не было,да и родила я в тот момент,когда муж вышел в аптеку,но всё-равно,мне одной было скучно в родзале))))