Поддакиваю иногДА• 24 апреля 2013

Советчицы а вы садите картошку?

Ну вот майские на носу, а мама зовет садить картошку.

Результат:
вже голосів: 141
67 (47.52%) Да садим
49 (34.75%) Нет
25 (17.73%) Покупаем на рынке там дешевле
Засомневаю• 24 апреля 2013
мне всегда проще купить. да и сажать негде)
Ello• 24 апреля 2013
нет,негде садить,а даже если б и было не садила бы не люблю колупаться в земле.
Кружите меня,кружите• 24 апреля 2013
пока вырастет-уже и на рынке дешевая))а мороооки...жесть...
oksijen3• 24 апреля 2013
садим немного, а так родители дают
Ната Лия• 24 апреля 2013
Ответ дляEllo
Кружите меня,кружите• 24 апреля 2013
Ответ дляEllo
ну зеленушку ,цветочки люблю сажать..
Ромашкинная• 24 апреля 2013
Нет,негде, но, если б была дача, возможно немножко для себя и сажали, т.к.приятно было б потом кушать, то что сам выростил. Да и знали, что химией не напичкана!
автор Поддакиваю иногДА • 24 апреля 2013
Я уже не знаю как своих переубедить ,убиваются на этом огороде,отговорка это свое без нитратов,а здоровье то не вернешь.Или это с возрастом приходит?
Кружите меня,кружите• 24 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
вообще-то свое тоже нужно удобрять и от насекомых обрабатывать..так шо..совсем без ничего будет НИЧЕГО))
Неместная Я• 24 апреля 2013
ну уже это просто традиция семейная ))
на майские картошка и кулеш на костре
немного, 2 грядки, чтобы потом выкопать и скушать еще молодой )
Зам. зав. Анонима• 24 апреля 2013
Никому не верю. Немного на даче дедушке помогу посадить для детей. Малая аллергик. Хоть в прошлом голу и покупали типа у знакомых, типа без удобрений, все равно у дочи реакция. Наш дедушка ничего не использует при выращивании картофана, даже жука в ручную снимает.
Ответ дляMirrabla
ну уже это просто традиция семейная ))
на майские картошка и кулеш на костре
У них традиция так в соток 30
Ello• 24 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
если не напичкаете химией,то и картошки не будет
Кружите меня,кружите• 24 апреля 2013
какой у меня ник жизнерадостный))))))
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мои один раз брызгают а все остальное ходят трусят
Ежик Хрюха• 24 апреля 2013
знали бы вы чем поливают ту картошку на продажу,не то что детям-сами бы её не ели. моя тётка такую картошку даже курам её боится давать,т.к. знает какой гадостью её поливала. говорит,потом же этих курочек мои внучки будут кушать. так что если есть возможность-садите сами
Зина с магазина• 24 апреля 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ну. тогда дедушка живет одной картошкой.... Иначе не выйдет
Зина с магазина• 24 апреля 2013
Кста. ГМО картшки в украине куча. но неофициальной) Посему, даже в своей. некропленной...
КАК страшно жить
Неместная Я• 24 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У них традиция так в соток 30
мама живет в своем доме, я вот как-то раньше тоже особо не понимала ее любовь к огороду, в грязи копаться. а сейчас вот как-то прониклась. совместный семейный труд сближает очень.
мы садим много помидор, для них место бережем, люблю я их очень в любом виде, после домашних магазинные вообще не понимаю))
Папина дочка• 24 апреля 2013
Никакой картошки. Подсеиваем газон и обновляем цветочки. Родителям мужа не помогаем. Давно уже сказали, что если нужно, мы купим им картошки.
Алиса в стране Советчица• 24 апреля 2013
Нет, только едим.
Свеча• 24 апреля 2013
Ответ дляEllo
Это не правда, я сажаю картошку, помидоры, перчик, капусту, зелень разную, фасоль, горох - никогда ни какой химией не обробатываю, главное удобрять землю, выводить насекомых вредных и будет расти и плодоносить всё отлично! Я и делаю это только ради деток, чтоб они хоть летом кушали всё натуральное!
Свеча• 24 апреля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
А чем вы удобряете таким нитратным? Есть куча натуральных удобрений для земли, таких как пепел, перегной, птичий помёт и т.п. Так же как и от насекомых есть куча биосредств...смысл растить с ядами, если такое же можно на рынке купить и выйдет дешевле.
olena_shch• 24 апреля 2013
у бабушки это святое занятие, картошка - всему голова! садит трактор, сам ямы роет, сам накидает, сам засыпает))). потом тоже какие-то манипуляции под трактор и уже непосредственно копка, собирать урожай вручную, но это можно пережить.
Мона Лиза• 24 апреля 2013
я НЕТ и НЕ БУДУ
а муж со свекровью обязательно будут, причем еще и садит свекровь в 2 раза больше и раздаем еще
Секретница• 25 апреля 2013
Садим чуть-чуть чтоб покушать молодой.
Ля-ля-ля• 25 апреля 2013
У меня родители всегда были фанатами посадки- выкопки картошки.Посему я это дело ненавижу с детства)) Но и мои фанаты дачного хозяйства забили на это дело,когда подсчитали во сколко им этот картофель выходит.
sneguro4ka79• 25 апреля 2013
сами не садим-негде да и незачем. купить дешевле. а если нужно помочь мамочке садить-обязательно помогаем !!!!!!