Силиконочка• 28 сентября 2015
!!!! типает всю ночь! подскажите! нам ДОЛЖНЫ или НЕТ???
2008 год, мы с мужем переехали в мою квартиру, квартиру мужа в центре города выставили на продажу, цена 110 $ так получилось , что моя лучшая подруга и мужа лучший друг тоже поженились, мы все были очень рады конечно, но, далее друг мужа продает свою квартиру в спальном районе и они живут на сьемной, временно, в ожидании сделки. так как муж и он были связаны по работе. а сделки были крупные, муж разрешает им жить в своей квартире, через пару месяцев друг принес мужу 20.тыс. и попросил переоформить кв на них, мол будем частями выплачивать в течении года макс.. короче за последующие 3 года они выплатили еще 21, потом платить перестали, то одно , то другое, потом сынишка родился..траты, позавчера они нас приглашают на ...НОВОСЕЛЬЕ! купили дом! как оказалось квартира уже под залогом, брали кредит на машину подруге, после восторженного шуточного ,тоста мужа , ну!наконец то Вы разбогатели, и тихо тихо- теперь и нам долг отдадите! подруга поменялась в лице, а ее муж начал разговор о том , что ничего мы мол Вам не должны! сейчас та квартира в цене упала, она максимум 40 стоит, а мы 41 заплатили... у меня аж дрожь по телу.. как так??! но ведь они давали копейки в течении не одного года! теперь не денег не квартиры! подскажите как быть?
Нога на ногу• 28 сентября 2015
Ответ дляnova777
Плюсую. Вам нужен ХОРОШИЙ юрист.
Если там стандартный договор купли-продажи, а я думаю так и есть. то юрист ничем уже не поможет. Если бы был договор на отлагательных условиях, тогда бы банк не смог ее звять под залог. Думаю там уже конец((((
графиняВишенка• 28 сентября 2015
Ответ дляЯ такое
Автор, как минимум можно подпортить им жизнь, пока квартира будет предметом судебного спора, ее могут опечатать.
на основании чего и где такое написано?
Покращена• 28 сентября 2015
Ответ дляПетриківна
Я подумала что в суде ето дополнительная сложность
так и есть, как предмет спора её уже будет сложно притянуть
Нога на ногу• 28 сентября 2015
Ответ дляЯ такое
Она не будет предметом судебного спора ну никак, и нет оснований ее опечатывать.
Нога на ногу• 28 сентября 2015
Ответ дляРокерША
Видимо да. Слово против слова. Даже бумажки нет. Зато договор купли- продажи и квартира уже под залогом у банка. Плюс срок давности сделки.
Вы наверное тот адвокат,который за 40 тыс готов автору вернуть 2?
..или не вернуть, а морочить голову, а в итоге как в том анекдоте ’ну не Шмогла я’
Покращена• 28 сентября 2015
Ответ дляЯ такое
от вы выдумщица
Ответ дляНога на ногу
Капееец
Вот тебе и лучшие друзья, блин...
Покращена• 28 сентября 2015
Ответ дляnova777
Капееец
Вот тебе и лучшие друзья, блин...
ну вот и нарисовалась цена дружбы - 70 штук
Нога на ногу• 28 сентября 2015
Ответ дляnova777
Капееец
Вот тебе и лучшие друзья, блин...
нельзя такого делать, ну нельзя. ни с друзьями , ни с родственниками. Очень жалко автора, даже не знаю как поддережать. Разве что, может хоть немного утешить поговорка ’Спасибо Господи, что взял деньгами’.
Покращена• 28 сентября 2015
Ответ дляНога на ногу
так это и есть постоянный доход адвокатов. Вопросы по земле и тяжбы по имуществу, где неоднозначные факты. годами судится можно с нашей системой и обещать, что вот-вот получится, вот на этот раз выйдет
Кисельная барышня• 28 сентября 2015
Как можно было переоформить квартиру на чужого человека без выплаты крупной суммы денег??? жесть.
Дерево береза• 28 сентября 2015
Ответ дляСиликоночка
да! думаете можно? а как доказать что они не отдали? ужас все отношения.. дети дружат, теперь все..
пусть они доказывают что отдали!
Не служанка• 28 сентября 2015
пусть по старому курсу (на момент заселения) отдадут... это будет справедливо.
Покращена• 28 сентября 2015
Кстати кредит под залог недвижимости на авто намного дороже по платности и оформления сделки. Проще было рассрочку на авто сделать - дешевле в разы. Но! Я так смотрю друзья там не промах и таки спецом завели квартиру в залог
Покращена• 28 сентября 2015
Ответ дляДерево береза
пусть они доказывают что отдали!
а зачем доказывать, когда есть подписанный обеими сторонами договор купли-продажи. Там всё написано и так))))
Я не тону• 28 сентября 2015
у меня родители так квартиру просрали(извините если грубо)..тоже добрая душа!!!!квартиру обменяли на машину+доплата.Доплата в долларе и нужной суммы у них не было.Договорились,что они за определенный период времени выплатят.Тоже устно не посторонние люди,а из круга знакомых.Отдали какую-то часть долга и прыгнул доллар...не помню уже год какой был.И все они сошли...объяснив,что ничего не должны так как та сумма ,что уже погашена если пересчитать полностью погашает весь долг...вот так...папа рожу ему набил правда.
Так, стоп, у меня встал вопрос - как оформлена квартира на друга этого? Либо дарственой, либо договором купли-продажи. Если второй вариант - там прописывают сумму покупки, и ставится подпись у нотариуса о том, что деньги были получены в полном объеме. Неужели муж автора поставил такую подпись?
Ответ дляЯ не тону
Ну изначально менять квартиру на машину была идея мягко говоря плохая, как бы...
Пленница SexShop-а!• 28 сентября 2015
Ответ дляФедорино Горе
Не ну а что,может испугом и возьмёте,попробуйте и к адвокату и в суд, если они не совсем продуманные, то не станут отрезать что отдали только 41тыс.. Что за аргумент,квартира в цене упала? А если они телевизор покупают,а через полгода рассрочки он стоит в два раза меньше,они же не перестают платить. Пробуйте,если попробуйте это уже 50% что все получится,а если не попробуйте,тогда 100% не получиться
у друзей есть деньги на адвоката!
У друзей есть нотариальный договор в котором написано продавцом ’всю сумму получил и претензий не имею’.
У друзей квартира в банковском залоге.
Автор НИЧЕГО не добьется. и НИЧЕГО не получит!
Только адвокат заработает нехило.
У друзей квартира в банковском залоге.
Только адвокат заработает нехило.
Сиреневая цапля• 28 сентября 2015
Ответ дляСиликоночка
в договоре сумма в 110 тыс! но в реале отдали 41
Автор, обратитесь к юристу! Если они Вам якобы выплатили всю сумму по договору,то пусть подтвердят это документально, а подтвердить они смогут только 41 тысячу и то с Вашей помощью. Может быть сделку можно отменить?
Пленница SexShop-а!• 28 сентября 2015
Ответ дляРокерША
Мы говорим о правовой основе вашего совета. А не о коррупции в судах. А, во-вторвх,тот банк, который имеет залоговые право на эту квартиру ’ переплюнет’ любого адвоката
Ответ дляПокращена
Это вообще странно, что банк взял квартиру в залог на покупку авто. Залоговая стоимость в десятки раз превышает стоимость авто, для банка это просто неудобный залог, раньше такое не практиковали.
Покращена• 28 сентября 2015
Ответ дляСиреневая цапля
ага, после того как автор подтвердит, что договаривались за 110, а не за 41
Покращена• 28 сентября 2015
Ответ дляMiraggio
Не, это не странно. Банку пофиг, у банка есть планы как на залоговые кредиты так и на рассрочку. И то и то выдают, по первым даже платность больше, поэтому плюс банку, не вижу поводов ему настаивать на рассрочке, когда клиент хочет переплатить в обычном залоговом))))
Раньше и сейчас практикуют еще как))) А от рейдеров как имущество прячут, уууу)))) заводить в залог имущества в некоторых случаях очень надежно от сторонних поясгательств
Барбитта• 28 сентября 2015
Вы меня конечно извините,без лоха и жизнь плоха.неужели такие дураки еще существуют
Пленница SexShop-а!• 28 сентября 2015
Ответ дляДерево береза
пусть они доказывают что отдали!
у них ЕСТЬ доказательство! Нотариальный договор в котором муж автора собственной рукой подписал слова ’сумма получена мной полностью и претензий не имею’. Все вопрос судом решен в пользу покупателя.
Дерево береза• 28 сентября 2015
Ответ дляПокращена
А где автор писала, что в договоре написано, что сумма выплачена?
Пленница SexShop-а!• 28 сентября 2015
Ответ дляMiraggio
да. поставил.
Покращена• 28 сентября 2015
Ответ дляДерево береза
а вы когда-либо договор купли-продажи недвижимости читали?
Или думаете к нотариусу пойти бумажку оформить это чепуха, главное то, что на словах сказано и имеет больший вес))))?