Силиконочка• 28 сентября 2015
!!!! типает всю ночь! подскажите! нам ДОЛЖНЫ или НЕТ???
2008 год, мы с мужем переехали в мою квартиру, квартиру мужа в центре города выставили на продажу, цена 110 $ так получилось , что моя лучшая подруга и мужа лучший друг тоже поженились, мы все были очень рады конечно, но, далее друг мужа продает свою квартиру в спальном районе и они живут на сьемной, временно, в ожидании сделки. так как муж и он были связаны по работе. а сделки были крупные, муж разрешает им жить в своей квартире, через пару месяцев друг принес мужу 20.тыс. и попросил переоформить кв на них, мол будем частями выплачивать в течении года макс.. короче за последующие 3 года они выплатили еще 21, потом платить перестали, то одно , то другое, потом сынишка родился..траты, позавчера они нас приглашают на ...НОВОСЕЛЬЕ! купили дом! как оказалось квартира уже под залогом, брали кредит на машину подруге, после восторженного шуточного ,тоста мужа , ну!наконец то Вы разбогатели, и тихо тихо- теперь и нам долг отдадите! подруга поменялась в лице, а ее муж начал разговор о том , что ничего мы мол Вам не должны! сейчас та квартира в цене упала, она максимум 40 стоит, а мы 41 заплатили... у меня аж дрожь по телу.. как так??! но ведь они давали копейки в течении не одного года! теперь не денег не квартиры! подскажите как быть?
Жидкость для снятия глаз• 28 сентября 2015
Ни денег, ни квартиры, ни друзей.....
Вы договор заключали или всё было в устной форме?
На кого сейчас оформлена квартира?
Силиконочка
• 28 сентября 2015
Ответ дляПопадалочка
А договор вы заключали какой-то?
нет, говорила мужу, но .. друзья, как можно
Магиня• 28 сентября 2015
А что вы от нас хотите? Да вас киданули, поздравляю. Приютили на шее большую змеючку. Нужно было как-то на бумаге начиркать сколько и в течении какого периода типа расписки. А лучше у нотариуса, а теперь докажите. Он полноценный хозяин и ИМХО
PORKA• 28 сентября 2015
Охреннеть .... С каждым годом убеждаюсь все больше и больше, хочешь нажить себе врага - одолжи денег или пусти пожить в свое жилье, а по сути - чисто по человечески, конечно должны Вам вернуть хоть часть денег, ведь жили у Вас, еще и в залог квартиру оформили, а юридически, если у Вас был устный договор, то конечно ничего они Вам не должны. Как сказал однажды один наш знакомый - жизнь постоянно преподносит нам уроки, и к сожалению большая часть из них - платная!
Силиконочка
• 28 сентября 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ни денег, ни квартиры, ни друзей.....
На кого сейчас оформлена квартира?
оформлена на друга мужа, все в уст. форме... хоть бы расписку какую ( но все стыдно было друзей обидеть
Машка-замарашка• 28 сентября 2015
А что вы теперь сделаете. Квартира их собственность, не нужно было оформлять. Вы же рассрочку документально не оформили? Что вы можете им предъявить?
Силиконочка
• 28 сентября 2015
Ответ дляPORKA
с мужем поссорились ужасно, ведь говорила.. прямо земля из под ног!
Страхованная• 28 сентября 2015
господа не отдалживайте никому более 100 гривен и будет вам счастье!
Сливочная пенка• 28 сентября 2015
Ответ дляСиликоночка
оформлена нотариально или тоже в устной форме на словах?
Ответ дляСиликоночка
Тогда глухо.
Я так понимаю, что в дороворе купли-продажи стоит сумма не выше 41 тыс дол?
Котик-Пупсик• 28 сентября 2015
Ответ дляСиликоночка
НЕ ругайтесь теперь, чего уж там. Друзей вы потеряли, как впрочем и квартиру((((
Силиконочка
• 28 сентября 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Тогда глухо.
в договоре сумма в 110 тыс! но в реале отдали 41
Силиконочка
• 28 сентября 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Жесть!
А отдать им 41 тысячу и забрать квартиру не вариант?
к сожалению, нет таких денег сейчас..
Сливочная пенка• 28 сентября 2015
Ответ дляСиликоночка
к сожалению, нет таких денег сейчас..
так отдавайте тоже частями, отдайте 20 тыс и переоформляйте квартиру на себя
Ответ дляСиликоночка
Тогда глухо.
Ведь, я так понимаю, в договоре купли-продажи указана сумма меньше 41 тыс дол?
Ответ дляСиликоночка
110 тыс долларов?
Есть шанс, можно идти в суд. Только ищите хорошего адвоката. Устные договоренности вполне можно нести в суд.
Скорая помощь• 28 сентября 2015
Там где деньги друзей не бывает, и денежные отношения нужно узаканивать даже с друзьями, извините, но вы проср...ли квартиру из-за слабохарактерности своей
Силиконочка
• 28 сентября 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
110 тыс долларов?
да! думаете можно? а как доказать что они не отдали? ужас все отношения.. дети дружат, теперь все..
Сундучок с каникулами• 28 сентября 2015
Ответ дляСиликоночка
не знала, послушаю.
Конфиденциальность• 28 сентября 2015
Однозначно забудьте о дружбе, с такими людьми ее нет и быть не может и прямиком к юристу! Я уверена, что Вы найдете вариант.
Такие деньги сейчас заработать уже слишком сложно, чтобы подарить кому-то
Ответ дляСиликоночка
А где доказательства, что они что то отдали? Деньги передавались налом? Расписок вы ведь тоже не давали? Небыло расписки, что вы получили всю сумму сполна?
Ищите хорошего адвоката. Если в договоре указана сумма - есть маленький шанс. Адвокат покажит суду, что вы не делали последние годы покупок на приблизительно эту сумму.