ЧукИГеки• 05 октября 2015
запросы подростка
как реагируете на хотелки? Есть у меня дочка 12 лет. И растут ее запросы пропорционально росту. Мы покупаем то, что просит, но в пределах разумного. До последнего времени...
Укатывала купить собаку. Купили тоя.
Через месяц телефон за 2700.
Через две недели поездку просит на каникулы за 3000.
Обьясняю, что у меня з.п 1500. У мужа больше, конечно --7000. Но что такое 7000 сейчас? Не могу, говорю оплатить поездку. Дочка просит продать телефон (ему две недели) и поехать на каникулы. Говорит: ничего, ты мне на весну купишь новый. И тут Остапа понесло....
Сейчас явится папа и поинтересуется, почему дочь опухла от слез, а у меня дрожат руки. Ну и разумеется, будет вторая часть маралезонского балета....
Укатывала купить собаку. Купили тоя.
Через месяц телефон за 2700.
Подмигашка• 05 октября 2015
ого что меня ждет....моей только 9
Деду морозу уже собаку заказала...и так выложим почти 3000 грн
-сами будем без подарков
Опля Картопля• 05 октября 2015
Нормальный этап развития.
Если раньше не объяснили, или она не поняла, ценность денег, то сейчас объясняете.
Опля Картопля• 05 октября 2015
Ответ дляПодмигашка
ого что меня ждет....моей только 9
-сами будем без подарков
Вот от того, что себя обделяете, потому и ростут эгоистами.
Я бы на последнее собаку не покупала. Ее потом кормить надо, и ухаживать за ней.
Или преподнести так, что собака это подарок для всех.
Подмигашка• 05 октября 2015
Ответ дляОпля Картопля
Это так и будет ...собака подарок для всех
Птица Говоруша• 05 октября 2015
Так объясните, что вы продадите ее телефон уже максимум за 1500 тысячи, и вот на свою поездку остальное пусть сама зарабатывает! потом уже врядли ехать захочет.
Кинг-Конгша• 05 октября 2015
у меня подросток 14 лет, мальчик. Все наоборот, все ему не нравится, ничего не нужно((( Брюки не такие, туфли не такие... Спрашиваю какие нужны? Молчит...
Купила джинсы классные на ин. сайте, носом воротит, я психанула - ушли в продавалку ))) Продам, дам деньги, пусть попробует пойти в магазине купить за эту цену.
Прошу подстричься, т.к. зарос, а ему лень. Деньги даю - иди погуляй с друзьями, иди в бассейн, на каток сходи - лень, лучше с планшетом поваляться.
Подростки... они не знают цены деньгам и не ценят того, что есть. А с другой стороны - мы были такие же.
Ананомчикус• 05 октября 2015
ой детки умеют манипулировать, по своему вижу..11 лет
но на то мы и взрослые,мы же умней, не надо поддаваться, найдите где надо аргументы , и не бойтесь отказывать..
работала я на работе с девушкой, как то глянула а у неё швы на запястье, не знаю зачем спросила..ты что вены резала, та сказала - да и не один раз.
говорит подростковые всякие проблемы и скандалы с родителями, хотелось много всего ,вобщем кто кого перетянет и шантажировала родителей, сейчас конечно ей об этом думать не очень приятно, иногда даже стыдно(но многие ведь так плохо заканчивают )
ЧукИГеки
• 05 октября 2015
Ответ дляПодмигашка
скажите что телефон продадите с потерей денег уже...не выгодно.
ей все равно. она согласна. я --против.
Птица Говоруша• 05 октября 2015
Ответ дляОпля Картопля
Плюсуюсь.
собака - подарок маме, которая будет собаку выгуливать, кормить и.т.д.
И тем более исполнить прихоть ребенка, оставив родителей после тяжелого года работы без ничего - тоже странно.
ЧукИГеки
• 05 октября 2015
Ответ дляПетя-петушок
Это полностью Ваша вина, что ребенок не понимает ситуацию в семье.
ну как же так! У всех крутые телефоны, а нее -нет. Собаки-коты есть у всех, а у нее нет. Я не хотела, чтобы у моего ребенка были комплексы, понимаете?
Неместная Я• 05 октября 2015
Супер запросы.
У меня дочь такого же возраста.
На всякие супер-бупер ’желанки’ откладывает сама с подаренных на праздники и того,что смогла сэкономить.
Каждую неделю получает 50 гр.на свои нужды.
На телефон она откладывала почти полгода.Мы с мужем добавили 300 гр.и купили в подарок чехол.
Думаю, не стоит поддаваться на ее хотелки и иногда в ответ озвучивать и свои желания, Вы ведь тоже женщина))
У меня дочь такого же возраста.
ЧукИГеки
• 05 октября 2015
Ответ дляПодмигашка
ага. Это ваш подарок. Страсти утихнут и подарок будет у вас на шее.
Швидка Настя• 05 октября 2015
Ответ дляЧукИГеки
ей все равно. она согласна. я --против.
я бы купила кнопочный за 300-500 грн старый, пусть тогда с таким ходит
Птица Говоруша• 05 октября 2015
Ответ дляЧукИГеки
ей все равно. она согласна. я --против.
Цитата:
ей все равно. она согласна. я --против.[/cit
ну так и не поддавайтесь! просто отберите телефон, в крайнем случае.
Объясните, что на телефон за 3 000 ВЫ работали 2 месяца!!! каждый день! и просто так сливать эти деньги не намерены!
ЧукИГеки
• 05 октября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Она понимает, что не заработает. Просит отдолжить. Или что-то еще продать.
Петя-петушок• 05 октября 2015
Ответ дляЧукИГеки
У всех крутые телефоны, потому что родители на них заработали. А не потому, что все покупают, а родители Вашей дочери жлобятся. Собаки-коты есть у всех - у всех дорогие тои? Чего прыгаете выше головы? Пока прыгаете, то ребенок видит, что можете прыгать.
Кидстаффовка• 05 октября 2015
Вы знаете, сейчас именно тот момент, когда Вы должны объяснить ей,что все имеет цену. Телефон уже есть, поездка срывается (хотя по мне - она интереснее - коллектив и впечатления). Я бы оплатила (заняла в счет новогоднего подарки и т.п.). Но чтобы она уяснила, что всегда будут соблазны и все их выполнить невозможно.
Чтоб не потерять связь с ребенком - поговорите сейчас с ней.
Моя в таком возрасте тоже ’чудила’. Но очень важно не просто ’исполнять желания’, а совместно выбирать, что важнее для нее.
Подмигашка• 05 октября 2015
Ответ дляЧукИГеки
наша прости марит собакой очень сильно ....хочу еще на курсы хендлера сдать.
ЧукИГеки
• 05 октября 2015
Ответ дляКинг-Конгша
на мне таааак родители экономили, куклами игралась теми, которые отдавали. И шмотки чужие донашивала. Помню мамина подруга отдала свои трусы мне (я подростком была) и мама мне их спокойно положила в шкаф.
Птица Говоруша• 05 октября 2015
Ответ дляЧукИГеки
вопрос -доведет ли до добра вот такое бесконтрольное потакание желаниям?
Петя-петушок• 05 октября 2015
Ответ дляЧукИГеки
Аааа, так это Ваши комплексы, а не комплексы дочери.
Неместная Я• 05 октября 2015
Кстати, вещи дочери иногда продаю здесь.
Она сама их фотографирует и делает все замеры.
Когда что-то продается-очень радуется, ведь эти деньги тоже ей достаются.
Между прочим, это хороший стимул аккуратнее относиться к вещам.
ЧукИГеки
• 05 октября 2015
Ответ дляНеместная Я
Супер запросы.
У меня дочь такого же возраста.
карманные мы тратим со скоростью света. Нифига копить не умеет. Я не поддамся, но сколько она мне выпьет крови -- страшно подумать.
ЧукИГеки
• 05 октября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Цитата:
Обьясняла. А она мне: ты в Карпатах была? А я --нет!
Шопингмонстр• 05 октября 2015
Как?? на такие доходы вы можете покупать телефоны за 2700 и тоев? у нас около 10000 выходит за мес., еле концы с концами еле сводим, правда еще кредит 2700, но все равно не пойму... опустите деточку на землю, по большому счету вы сами отчасти виноваты
Манька Галченок• 05 октября 2015
Оставьте телефон себе,раз он доче не нужен. Не продавайте.
Пусть пойдет поработает, узнает откуда берутся деньги. Понятно, что 3000грн не заработает, но попытается. В таком случае можно ее поощрять и дать деньги, часть, на поездку.
Я в 12лет за деньги на прополку ездила, на сбор урожая арбузов и дынь. У мамы на еду денег не было.
Кинг-Конгша• 05 октября 2015
Ответ дляЧукИГеки
я в 90-е росла, тоже экономия была на всем, 1 новая одежка в месяц был мой лимит. Покупки делали на стадионе Эвис, там был самый модный рынок в Николаеве)))
А теперь у нас возможностей больше, а он как ежик.
Все подростки трудные и каждый по своему. Только сегодня его ругала, собирается на тренировку, достает из шкафа мятую футболку. Я ругаю, говорю посмотри на девочек, своих ровесниц, ходят как куклы, а вы, мальчишки, очень неряшливые в таком возрасте.
ЧукИГеки
• 05 октября 2015
Ответ дляКидстаффовка
понимаете, у нас есть прикол: Я ЖЕ НЕ ЗНАЛА! Вот купим ей что-то она сразу клянчит другое. Я ей говорю: не могу. Мы тебе только что то-то купили. А она мне: Я ЖЕ НЕ ЗНАЛА ЧТО МНЕ ПОНАДОБИТСЯ ВОТ ЭТО!