natali_r• 09 октября 2015
Девочки, скажите плиз, если бы вам подруга такое подарила ? (фото прилагаю)
Мне было 34 года, др не праздновала, сделал дома суши и ко мне пришли 3 подружки. Я говорила что мне дарить ничего не нужно, но одной сказала, если хочет может мне подарить орхидею. Она ее купила (причем самую захудалую, просто за пару дней до того видела по 165 шикарные с двумя цветоносами ... но это не важно ) какую посчитала нужным, такую и купила... но при всех заявила что это только часть подарка ... спустя неделю, она мне дала коробку и сказала не смотреть - открыть дома, я открыла - .... (фото) хочу услышать ваше мнение
P.S. мой рост 175, размер 39-40, обувь на каблуках ношу крайне редко, люблю балетки, джинсы... подруга - преподаватель института, доход семьи - достаточный
FistaShka81• 09 октября 2015
Так передарите Вы ей эти чудо-лапти на какой-нибудь ближайший праздник !!! А что, раз она посчитала, что это вещь хорошая и можно подарить.... пусть носит и наслаждается !!!! я продаю детские шапки... моя кума у меня купила своей дочке, а мне принесла её шапки... ужасный хлам, точно до мусорки не донесла...как сказал мой муж - зачем же она тогда купила новую доче шапку, если посчитала, что эти хорошие ещё можно носить ? я вот жду еёё прихода, либо сама завалю на какой праздник и переда\рю ей это безобразие !!!
Ответ дляБрыкалка
Стол не накрьівали, подарок просили не делать. Вам же подарили цветок и туфли. Даже если вам не угодили, вьібросите и забудте. Воспитанньіе люди таких тем не сздают.
я считала что воспитанным людям не приходит в голову дарить поношенные ужасные вещи ( хотя о вкусах не спорят ) сто летней давности .... чего же тогда при всех постиснялась подарить ... боялась что остальные умрут от зависти ? Но в любом случае спасибо за высказанное мнение )
Ответ дляБрыкалка
и что, что стол не накрыла?
они ж считают себя подругами..
а вот о воспитанносте им нужно беспокоится.
Ответ дляtereza000
и что, что стол не накрыла?
они ж считают себя подругами..
а стол это по вашему - это что еды на 3 дня ... я же писала что не праздновала, но знала что 2 мои подруги точно прийдут поздравить, поэтому сделала суши, один салатик, нарезочку колбаска сырок и купила тортик .... ну и маренго былое... вообще-то как для троих девченок ( мужчин и детей не было ) довольно таки приличный стол, как по мне
Ответ дляnatali_r
а я ж ничего.
я ж за вас)
Может, это намек на что-то?
Какие у вас с ней отношения? Теплые, искренние?
Вот ей-богу, если нет денег - лучше своими руками что-нибудь сделать. Красивое мыльце ручной работы, или топиарий какой-нибудь, или сердечко из конфет, или ’торт’ из недорогих канцтоваров и т.п. Пусть дешево, но от души.
А такое дарить, конечно, нельзя.
Моя мама такая была - любила ’осчастливить’ родственников и подруг по принципу ’на тебе, боже, шо мене не гоже’. Наморозила блинчиков с начинкой к приезду гостей. Ну, поели пару раз, целый пакет блинов остался. Она их год держала в морозилке, а потом отдала подруге, хотя их давно пора было выбросить. Подруга поблагодарила, но по дороге домой кинула их в мусорку. Это мне сама подруга потом жаловалась. Она неоднократно жаловалась, что моя мама сует ей все подряд, а она не может отказаться, стыдно ей. Берет, а потом выбрасывает. Жене племянника моя 60-летняя мама подарила свои ношеные туфли. В отличие от этих, что на фото, мамины туфли были не старомодные и в гораздо лучшем состоянии, но стиль не молодежный. А она их молодой девчонке сунула.
Блин, я б тысячу примеров привела. Правда, моя мама раздаривала старье не на праздники, а просто так, без повода. На праздники она обычно дарила вино (или торт, если ребенку) и деньги. Ваша подруга, Автор, даже мою экстравагантную маму перещеголяла.
А такое дарить, конечно, нельзя.
Ответ дляMakalena
Может, это намек на что-то?
А такое дарить, конечно, нельзя.
теплыми и искренними я их не могу назвать ... но тем не менее в этот день приехал с командировки ее муж ( з мес не было), но она сказала сама что обязательно прийдет меня поздравить ... и неоднократно говорила что у нее еще есть часть подарка.. как по мне подарила цветок, посидели, поболтали и все ... но зачем, спустя время, сунуть эту прелесть ??? вот что мне невдомек!!!
Расскажу историю из жизни, может не сильно в тему, но моей сестре двоюродной очень не везет в личном плане, и вот очередной экстрасенс ей говорит про порчу, которую подруга навела с помощью какой то вещи своей. И сестра вспомнила, что действительно была у нее подруга, которая отдала ей свои сапоги, а потом как то резко пропала из жизни. Может автор ваши туфли тоже заговоренные???
Ответ дляmihanika
даже незнаю((( стоит задуматься наверно