Неутомимые шахматы• 12 октября 2015

Сидим мерзнем в квартире, а оказывается...

в других домах уже давно отопление включили, а у нас просто ЖЭК забыл вентиль открутить , поэтому и в доме холодно.
]Mrs.Сексуальность[• 12 октября 2015
Ответ дляМейк-ап форева

НУ вы ж не на улице живете, правильно? )) Я про температуру в квартирах ))

Странная вы,а жилье не имеет свойства остывать и натягивать холод?Только на улице может быть холодно, в помещении нет?все взаимосвязано-на улице холодно,и в помещении будет холодно,у кого то сразу, у кого то спустя время, ведь у каждого разное жилье, разное расположение,еще и от людей зависит, от их особенностей организма,вам тепло, вы может закаленная,у меня автономка,тепло, хоть на минималке стоит,но я мерзну,хожу в спортивках и носках теплых

]Mrs.Сексуальность[• 12 октября 2015
Ответ дляЛентяечка
На счет тех, у кого автономное отопление, и экономии:
Поверьте, в квартирах хуже. Значительно. В квартире 35 квадратов, в этом отопительном сезоне придется КАЖДЫЙ месяц платить 560 грн. У кого в квартире стоит автономка, те за газ, благодаря льготному тарифу ( больше 200кубов в небольшой квартире никогда не наберется ), расходуют в холодный зимний месяц до 150кубов, а в типичный осенне-весенний - вообще 50-100.
Соответственно, платить нужно вдвое меньше... Так обидно, что мы не можем по закону перейти на автономное отопление, муж говорит, что даже если покупать дорогой газовый котел, все-равно окупится..((

Нашла свою прошлогоднюю книжку за газ,пишу сколько у нас было кубов использовано за каждый месяц,у нас автономка уже лет 7 наверное,современный котел,50 кв.метров площадь и топим мы всегда не жалея,вот что вышло-ноябрь 120 кубов,декабрь 200,январь 200,февраль 200,март 100,апрель 100, май 30
с_переулочк­а• 12 октября 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Киев. Южная борщаговка. Топят день 5...

нифига се!! я там же , но нам не включили!
а именно с какой улицы?
Кривая спроса• 12 октября 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Киев. Южная борщаговка. Топят день 5...
Вот почему с Киеве топят,а периферии нет?
Королева красоты• 12 октября 2015
запорожье
аж жарко ...дай бог чтоб всегда так топили тогда хоть не обидно платить такие деньги)
Из Хацапетовки• 12 октября 2015
У нас ещё не включили.
Киево-Св. Чайки
morskaja• 12 октября 2015
Ответ дляИграю у края
Мы платили по 16 а на днях получила квитанцию где указана 26 грн за метр. Это девушка 1200 только отопление.
Кошмар... Нам по 9,50-10 грн/ кв.м обещали тариф, так люди возмущались-дорого...
Лентяечка• 12 октября 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

А утепление есть?
Плюс, вы топите всегда хорошо, не жалея, и у вас получается в общем по деньгам, за отопительный сезон меньше, чем в квартире с центральным отоплением 40 квадратов)
А еще это небось с горячей водой. Еще минус 100грн)
Бармалеина• 12 октября 2015
Ответ дляRischkin
Днепр,только что малого в садик отвела-в группе 15 градусов
Кировоградская обл.г.Светловодск
дочку забрала с сада в 12 часов было в группе 12 градусов,дома 16 градусов.Сидим в одной комнате с обогревателем до 19 нагреваю.

]Mrs.Сексуальность[• 12 октября 2015
Ответ дляЛентяечка

А утепление есть?

Утепления ни какого нет-у нас еще и угловая квартира,только одна комната (у нас двушка)находится внутри дома, а горячая вода конечно есть, автономка это и свое тепло и горячая вода
Зам Ам• 12 октября 2015
У нас на доме счетчик, посмотредла прошлогодние платежки, минимум было 1, 15 Гккал, максимум 1, 6Гккал был один зимний месяц, если исходить от Гккал то намного дешевле получается, чем оплачивать по квадратуре.У нас квартира 100кв.По счетчику получается по нынешним тарифам больше всего 1019грн,средняя 830грн выходить будет,а если перевести на кв.м то 1610грн.Так что девочки выбиваем у мера нашего счетчики тепла на каждый дом, вроде как обещал обеспечить все дома ими.Живу Киев, Позняки.
Бывшая блондинка• 12 октября 2015
Ответ дляАноним_Галя
Добейте меня,сколько будет за 50кв.м.?а то сильно теплу кайфую.

Тарифы на тепло в этом сезоне будут значительно выше, чем в предыдущем (согласно постановлению НКРЭ от 31 марта 2015 года). Если прошлой зимой в доме без счетчика приходилось платить 9,2 грн за кв. м, то в этом — 16,14 грн за ’квадрат’ отапливаемой площади. То есть, отопление в квартире площадью 50 кв. м раньше обходилось в 460 грн в месяц, а теперь будет стоить 807 грн. В домах, где установлены теплосчетчики, тариф также изменился. Вместо прежних 374 грн за Гкал он теперь составляет 657,24 грн за Гкал. Хотя, как уверяют власти, счетчики помогают сэкономить около 30% на оплате за тепло, сумма все равно получится немаленькая. За ту же квартиру площадью 50 кв. м заплатить придется около 570 грн. ’Наверное, чтобы оплачивать всю ’коммуналку’, на продуктах придется экономить’, — жалуется киевлянка Светлана Лисовик. Кстати, посмотреть, есть ли в доме счетчик, можно на сайте ’Киевэнерго’. Там же обновляют данные о состоянии подключения отопления.
Печенюшка• 12 октября 2015
Ответ дляПожмаковна

В прошлом году в Днепре включили отопление только 7 ноября.
У нас такая замечательная плесень пошла по стене тогда

Странно. У нас в прошлом году (тоже Днепр) наоборот дали раньше срока. А в этом пока фигушки((
Печенюшка• 12 октября 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
люди, что, у вас действительно холодно в квартирах ? Я читаю темы о том, что мерзнете без отопления и удивляюсь. У меня в квартире тепло, окна постоянно на проветривании, закрываю только на ночь. При всем при этом квартира торцевая, и на юг только одно окно, остальные на север.

сколько у вас градусов в квартире?
у нас +18... холодно. все болеем.
Пожмаковна• 12 октября 2015
Ответ дляПеченюшка

это было в Кировском районе
КрытыхРынков• 12 октября 2015
Ответ дляМаманя

Киев Позняки, включили отопление в субботу утром, батареи не горячие но хорошо теплые.
Цитата:
Киев Позняки, включили отопление в субботу утром, батареи не горячие но хорошо теплые.[/cit
Какая улица, на Вишняковской холодрынь, а по идее 5 тец все позняки обогревает
Ревнивая жена• 12 октября 2015
Ответ дляочки_ннадо
и вы такая умная конечно же не подсказали работникам жека про вентиль, а просто сидите и мерзнете, когда проблема так просто, на ваш взгляд, решается))

Зачастую да, так просто )))
Когда-то у мамы в доме больше недели не было воды горячей. Я пришла, села за телефон, и, о чудо, оказалось, что неделю назад были какие-то работы и дом не подключили обратно. То есть, за 7+ дней ни одной заявки (дом на 11 парадных, в каждом - 36 квартир!). То есть, люди как тупое быдло, сидели без воды и даже не рыпались... Каждый думал, что ’кто-то уже звонил’...
Ревнивая жена• 12 октября 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Ого... А если 81 квадрат, то это... 1307 грн. ???
Мюллерная• 12 октября 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
А у нас позавчера включили, а вчера вечером отключили((
Может это просто пробка?

СССРовна• 12 октября 2015
Ответ дляmorskaja
нам вычитала в инете вроде 12,94 самый дорогой тариф Кривой рог. Типа у нас самые изношенные трубы. Может вас это утешит:-)
СССРовна• 12 октября 2015
Ответ дляРевнивая жена

посмтрите тариф на гкал. У нас вырос в 2 раза и да моя 86 1350 в самый холодный вышла или 1000 все 6 месяцев в среднем, но это так подсчёты. Уже бы наперед рекламирывали платить у меня 1500 переплата но не сильно спасёт с учетам что доходы в 2 раза упали.
графиняВишенка• 12 октября 2015
мені опалення зараз не потрібно - не настільки холодно аби його вмикати зараз - ну вдягнути кофту теплу чи халат т і нормально . Пізніше запустять - менше сплачувати. (будинок старий - лічільники поставити в квартиру неможливо)
Я люблю транзисторы• 12 октября 2015
Не включаем специально(ЖСК.Голосеево)потепление будет+экономия.
Стекловыжималка• 12 октября 2015
Ответ дляПоумничка
У нас на Оболони все шоколадно
а у нас на Оболоне Еверест
]Mrs.Сексуальность[• 12 октября 2015
Ответ дляСССРовна

В Кировограде 22 грн за 1 кв.метр, это у кого централизованное отопление,а вы пишите что у вас самый высокий тариф,выше вообще писали, по моему Кременчуг ,26 за метр-у вас цветочки еще
автор Неутомимые шахматы • 12 октября 2015
Вообщем, позвонила я в ЖЭК
Говорю’ откройте вентиль, что бы в дом тепло пошло’
Ответ’ у вас там заглушки закрыты, мы не знаем кто их закрыл, а вдруг мы откроем и что-то сломается’
Я говорю’ это же вы две недели назад делали ремонт трубы на первом этаже и закрыли заглушки’
Ответ’ мы не помним’
занавес.
Завтра буду звонить в горисполком жаловаться на горячую линию.
Irina____• 12 октября 2015
Русановка, у нас не ЖЭК, но тоже не включили. тепло только в ванной)))