ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 октября 2015

Предлагаю опрос-суд советчиц по поводу злосчастного пуховика за 4500грн!

Итак, что имеем.

1. Покупатель желает осуществить возврат товара на основании:
-пятен на рукавах
-затядек
-маленького капюшона(в чем продавец не предупрелил)
Напомню, что пуховик в объявлении был заявлен как НОВЫЙ!

2. Продавец считает, что капюшоны бывают разные, а ее не спрашивали какой он в этом пуховике. Пятен, затяжек не видела. А вернуть прежде всего отказывается из-за того, что покупатель задавала слишком много вопросов и выносила мозг.
При этом продавец при предъявлении претензий со стороны покупателя сразу предложила откуп (компенсацию) чтобы та не возвращала пуховик и не писала плохой отзыв в размере 1000грн!!!

Тема всем известна, не первый день в топе.
Кто не ознакомился, милости просим
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1172794-0-3...

Как вы считаете, уважаемые присяжные-советчицы.
Как же всетаки должен разрешиться данный спор?
В пользу ПРОДАВЦА или ПОКУПАТЕЛЯ?
Результат:
вже голосів: 2945
2597 (88.18%) Я за ПОКУПАТЕЛЯ, товар подлежит возврату.
348 (11.82%) Я за ПРОДАВЦА, товар не подлежит возврату.
СКИБИДЫШь• 13 октября 2015
Вы отдали за этот пуховик 4500??????? Он ужасный просто! за эти деньги можно было купить в магазине и не иметь теперь проблем.

автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 13 октября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Вопрос поставлен сразу с подтекстом на правоту покупателя. Я изучала 5 лет психологию так что знаю что говою. Но многие к сожалению на такие приёмы ловятся. Хотите честных результатов переформатируйте вопрос.
Сделайте пожалуйста Вы опрос правильно. Я этот удалю...
УхаХотка• 13 октября 2015
Ответ дляСорока белобока

Так он грязный! И капюшон декоративный.
Так то фото такие, он серым кажется. Я курточку купила на свой М детскую коламбию 12-14 лет по огромной скидке последнюю, вот там реально капюшон даже не натянуть(((( ну я его и сняла.
Коренная киевлянка• 13 октября 2015
Я за покупателя, так как пухових явно не новый.
Душка-свекровь)))• 13 октября 2015
Как вы уже забодали своим пуховиком! Каждый день тема про пуховик. Не читаю, но в глаза бросается.
Надоели.
Pogotowie• 13 октября 2015
У продавца был заявлен возврат, а значит обязана принять безо всяких опросов и прений. Новое, не новое - все равно, принимай и продавай дальше.
Oliki• 13 октября 2015
Сама частіше продаю, рідко купую, але однозначно на боці саме покупця. Пуховик в принципі не вартий таких грошей. Плюс у нас, здається вже прийняли закон, який прирівнює покупки в інтернеті до покупок в звичайних торгових мережах. Та й як би там не було, я собі уявити не можу, щоб продану мною річ хтось потім носив із подібним настроєм і подібними думками про мене... Звичайно, продавець повинен повернути покупцю гроші, якщо хоча б трішки себе поважає.
СКИБИДЫШь• 13 октября 2015
Смысл тут обсуждать? Наш суд чем то поможет? Это ваш попадос, ниче не сделать
Нетутешня• 13 октября 2015
Ответ дляСорока белобока
А можно попросить кто на стороне продавца, аргументируйте, пожалуйста!

читайте предыдущие темы

Нетутешня• 13 октября 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Покупатель прав 100%, так как продавец его обманул(((

в чем?
Нетутешня• 13 октября 2015
Ответ дляПетя-петушок
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...:https://www.kidstaff.com.ua/tema-15297820.html/a>

СКИБИДЫШь• 13 октября 2015
покажите фото по которым вы купили пуховик
Файна цьоця• 13 октября 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
хочется видеть цифры)

не знаю, автор, я если покупаю новое - то это должно быть НОВОЕ, не мерянное, не 1 раз бу - именно новое, в упаковке.
Собственно потому я тут и не покупаю.
Однозначно возврат - продавайте дальше.
Я бы даже без дефектов с запахом чужого парфюма - на возврат бы отправила. Он у Вас прописан в объявлении.
Техпаспорт на медузу• 13 октября 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
хочется видеть цифры)
цифры уже есть - 85 против 15.
та тема с анонимами,а мало кто хочет открыто высказываться в спорной теме.здесь опрос показал всё.
Престидижитатор• 13 октября 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Предложено 1000 грн - можно сдать в химчистку тот.
Предложен новый пуховик - тоже не так!
Капюшон там нормальный на фото и ничуть не мал.
И вообще сомневались - нужно брать наложкой,где гарантия,что покупатель сама пятен не поставила

Покупатель изначально не собиралась покупать б/у пуховик. Нафига ей ваша химчистка вместе с еще одним ,не сомневаюсь, таким же гамняцким пуховиком ?А хотите чтобы у вас такие ’нормальные’ капюшоны были?
Капец, всегда удивлялась таким людям как вы...
Не служанка• 13 октября 2015
а меня вот раздражает, что все объявки продавца блокируются, если покупатель хочет возврат и точка!

на советчице столько помоев выливается, что просто ужасно читать! Все хороши!

на кидстаффе я и покупатель и продавец!

Покупатели часто не знают своих реальных замеров и следовательно ваши замеры неправильны для них!(ну у меня так было с покупательницей, выслушала я...это при том, что сделала исключение и отправила наложкой)
Мона Лиза• 13 октября 2015
Ответ дляМолчавочка
а одной темы мало по этому вопросу?

Понимаете в чем фишка? Главное ’правильно’ сформулировать вопрос и в выгодном свете преподнести историю приобретения, упустив ’незначительные’ детали, которые могут изменить мнение читавших в противоположную сторону.
И суть появившейся темы весьма понятна: в прежней, без анонимов, достигнуть цели не удалось ибо слишком много выплыло там того, что невыгодно покупателю.
Не служанка• 13 октября 2015
Ответ дляOliki

это если у тебя бизнес, читайте интернет-магазин!

а не ты продаешь свои пролеты или бу вещи!
Oliki• 13 октября 2015
Ответ дляНе служанка

дякую) тоді просто читайте лише другу частину мого поста

Мона Лиза• 13 октября 2015
Ответ дляПрестидижитатор

С чего Вы взяли, что пуховик б/у? Потому что Вам так хочется?
Мона Лиза• 13 октября 2015
Ответ дляСорока белобока

Так он грязный! И капюшон декоративный.

Кто Вам сказал, что он декоративный?
Душка-свекровь)))• 13 октября 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

Как понимаю, автор этих тем хочет себе в помощь общественное мнение заполучить. Чтоб ткнуть в него оппонента, типа, во видите, даже люди говорят, что я права. И пока не наберет в голосовании большинства в свою поддержку, будет без конца темы создавать про пуховик.

Ну не хочет она возврат принимать, никак. И плевать, что по условиям он был заявлен. То уговаривала, теперь вот массовкой давить хочет.
Не служанка• 13 октября 2015
Ответ дляOliki

настроение и мысли у всех разные!

Нельзя быть хорошим для всех. Пора бы уже это запомнить и жить в свое удовольствие.

я не предлагаю обманывать покупателей или продавцов, но девочки, теперь перед отправкой своей вещи из-за вот таких вот покупателей, я делаю 20 фотографий каждой своей вещи,чтобы избежать вот таких тем!
Мона Лиза• 13 октября 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
Смотря через сколько времени возврат требуется, может его покупатель успел носить и пятна наставить.Если сразу в день , когда получила,то да возврат.

Читала те две темы. Покупателя все утроило, кроме того, что капюшон ей портит прическу. когда на основании сего ’аргумента’ продавец отказала в возврате - через два дня ’появились’ пятна. Гляньте на ее фото: Вы верите, что купив вещь за 4,5 тыс. грн., ее не осмотрели скурпулезно? А раз осмотрели, то почему тогда не заметили пятен, а только после того, как продавец отказал в возврате?
Oliki• 13 октября 2015
Ответ дляНе служанка

настроение и мысли у всех разные!

Кожен вибирає свою життєву філософію сам. Мені з моєю дуже комфортно, і я щаслива, що вибрала саме таку.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 13 октября 2015
Ответ дляМона Лиза

Я ни с тем ни с другим не знакома и сделок не имела)))
Сформулировала возможно психологически неграмотно, как заметили выше...но я не психолог.
И не вкладывала в свои слова никакого тайного смысла...
Просто стало интересно сколько на КС каких людей....
Мона Лиза• 13 октября 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))

Бинго! И расчет на то, что все будут просто читать старпост и первые страницы прошлой темы, не вникая в остальные, где становится понятно, что она лукавит и откровенно привирает. Просто поняла, что лоханулась, отключив анонимов. Вот и появилась эта тема
Мона Лиза• 13 октября 2015
Ответ дляПетя-петушок
Вы понимаете,что результат опроса будет не информативным. 90% даже не попытаются разтбраться и нажмут ’за покупателя’ ,потому что они тоже являются покупателями на этом сайте.
Вопрос пятен и затяжек-слово против слова. Продавцу не верят.Покупателю почему-то больше. И блокируют объявления продаца сразу.
По капюшону уже писали в той теме-да,он не большой,но носибельный абсолютно. А ведь капюшон и был главной причиной требования возврата(замечу,не пятна)

На это и расчет, это очевидно по тексту.
Мона Лиза• 13 октября 2015
Ответ дляPogotowie

Укажите админам, где вы такое увидели, ибо они не смогли такое найти.
norton2004• 13 октября 2015
Ответ дляСорока белобока

из вредности...просто не возвращать и все, сразу надо наложку заказывать!!!!
п.с. я не за продавца