ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 октября 2015
Предлагаю опрос-суд советчиц по поводу злосчастного пуховика за 4500грн!
Итак, что имеем.
1. Покупатель желает осуществить возврат товара на основании:
-пятен на рукавах
-затядек
-маленького капюшона(в чем продавец не предупрелил)
Напомню, что пуховик в объявлении был заявлен как НОВЫЙ!
2. Продавец считает, что капюшоны бывают разные, а ее не спрашивали какой он в этом пуховике. Пятен, затяжек не видела. А вернуть прежде всего отказывается из-за того, что покупатель задавала слишком много вопросов и выносила мозг.
При этом продавец при предъявлении претензий со стороны покупателя сразу предложила откуп (компенсацию) чтобы та не возвращала пуховик и не писала плохой отзыв в размере 1000грн!!!
Тема всем известна, не первый день в топе.
Кто не ознакомился, милости просим
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1172794-0-3...
Как вы считаете, уважаемые присяжные-советчицы.
Как же всетаки должен разрешиться данный спор?
В пользу ПРОДАВЦА или ПОКУПАТЕЛЯ?
-пятен на рукавах
-затядек
Кто не ознакомился, милости просим
В пользу ПРОДАВЦА или ПОКУПАТЕЛЯ?
Результат:
вже голосів:
2597 (88.18%)
Я за ПОКУПАТЕЛЯ, товар подлежит возврату.
348 (11.82%)
Я за ПРОДАВЦА, товар не подлежит возврату.
Снегурочко• 13 октября 2015
Ответ дляРадость моя
Хахаха, закон или есть, или его нет! Если он есть, его должны соблюдать! Если не соблюдают - становятся преступником! Я бы на месте покупателя, ещё бы в налоговую обратилась с громадськой просьбой проверить этого продавца!
не смешите людей
Мона Лиза• 13 октября 2015
Ответ дляС перепою
И Вы были свидетелем того, что покупатель сделал фото пятен сразу же после распаковки посылки?
Более того, она их ’обнаружила’, если не ошибаюсь, аж через 2 дня. Это на вещи, купленной по инету за 4,5т. грн. ’Не заметила’ воочию, осматривая пуховик воочию, когда эти ’пятна’ огромные и все их увидели даже на плохих и некачественных фотках покупателя. Чудеса....
Аноним Первый• 13 октября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Вопрос поставлен сразу с подтекстом на правоту покупателя. Я изучала 5 лет психологию так что знаю что говою. Но многие к сожалению на такие приёмы ловятся. Хотите честных результатов переформатируйте вопрос.
и без анонимов
СКИБИДЫШь• 13 октября 2015
Ответ дляМона Лиза
Да то просто увидела какай жах купила, вот и решила вернуть
Пусин Кукин• 13 октября 2015
Ответ дляС перепою
это как это не выглядит? А как он выглядел, когда покупатель его заказывал, норковым полушубком, а по факту тулупом? Покупатель видел реальные фото или каталожные? Никто насильно не заставлял брать, не выяснив внешний вид. Я не продавец.
тоже не понимаю фраз ’Ну он не выглядит на эти деньги’. Кому-то выглядит, кому-то не выглядит. Пок видел что и за сколько покупает, это его выбор. НО.. в данном случае я за покупателя. ДА и то, что прод обещает звезды с небес, лишь бы не получать назад пуховик говорит лишь о гавняности товара и выгодности для продавца сделке.
Радость моя• 13 октября 2015
Ответ дляСнегурочко
1. пуховик с биркой, происхождения пятен и зацепок неизвестно
2. можете поменять, вернув в надлежащем состоянии- с биркой, без пятен и зацепок в магазине, с чеком, но не в инете где не написано о возможности возврата
1. известно/не известно тут слово против слова! Я вчера сапоги отнесла назад через 4 дня после покупки потому что молния полущилась, мне слова не сказали, забрали и вернули деньги! Хотя полущилась она у меня!
2. Чек это квитанция об оплате, у пкупателя наверняка есть выписка с банка:) И у продавца написан - возврат возможен!
Мона Лиза• 13 октября 2015
Ответ дляРадость моя
Хахакайте хоть до .... памперс только возьмите. А если продавец не зарегистрирован как СПД - на него действие закона, который Вы тычете, куда ни попадя, не распространяется. Ну и насчет налоговой: продавец продает свои пролеты и декларация о доходах за текущий год будет подаваться только в 2016-м.
Пусин Кукин• 13 октября 2015
Ответ дляOliki
Сама частіше продаю, рідко купую, але однозначно на боці саме покупця. Пуховик в принципі не вартий таких грошей. Плюс у нас, здається вже прийняли закон, який прирівнює покупки в інтернеті до покупок в звичайних торгових мережах. Та й як би там не було, я собі уявити не можу, щоб продану мною річ хтось потім носив із подібним настроєм і подібними думками про мене... Звичайно, продавець повинен повернути покупцю гроші, якщо хоча б трішки себе поважає.
На жаль, багатьох продавців абсолютно не гребе думка покупців про них та їх настрої при одяганні речі. Їм аби втюхати, а далі хоч потоп.
Море Счастья• 13 октября 2015
не могу себе представить, что продавец выдает пуховик с такими пятнами за новый, она могла сдать в химчистку, а потом продать чистый, по-этому думаю, что пятна поставил покупатель, так как ей не понравился капюшон. Я думаю, что продавец должна принять возврат пуховика и вернуть деньги -химчистка.
Радость моя• 13 октября 2015
Ответ дляМона Лиза
:))) Ну это налоговая проверит по движению по счёту, свои пролёты или бизнесс:) А я так понимаю вы и есть тот лживый продавец?
Не раскрытый парашют• 13 октября 2015
Я на этом ресурсе больше продавец, чем покупатель, но в данном случае я за Покупателя.
Потому что:
1) бирка была пристегнута булавкой, а не пришита, пробита как положено;
2) продавец скрыл факт того, что капюшон небольшой в данной модели. Этот вывод я сделала потому, что она очень рьяно утверждает, что не знала об этом, не примеряла и не в курсе, что он небольшой;
3) вместо того, чтобы идти на компромисс и попытаться решить вопрос с покупателем, продавец пишет, что она пошла на принцип и не вернет деньги покупателю, хотя, как при этом же утверждает, деньги ей не принципиальны. Принцип - не метод решения конфликтных вопросов!
Потому что:
Бутербродница• 13 октября 2015
Новый товар, подлежит возврату. Продавец сама создала себе проблемы.
СКИБИДЫШь• 13 октября 2015
Ответ дляМоре Счастья
А чего продавец должна вернуть деньги? У каждого своя правда. Почему продавец должен страдать от глупости своего покупателя
Редисочка• 13 октября 2015
Ответ длягражданинГрубиян
за покупателя. Не было бы рыльце в пушку у продавца, не предлагала бы скидку в 1000 грн или пуховик в подарок
Маша хороша• 13 октября 2015
Ответ дляСорока белобока
А можно попросить кто на стороне продавца, аргументируйте, пожалуйста!
Видела фото покупателя в капюшоне. Как по мне - капюшон сидит нормально. Я так и ношу. Если нужен был капюшон до носа - нужно было уточнять.
А отказала бы в возврате именно из-за зацепок и пятен: продавец говорит, что их не было, покупатель увидела их на следующий день. Я на фото их увидела сразу. Вы мне можете сказать, кто поставил эти пятна?
Редисочка• 13 октября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Потому что:
Мона Лиза• 13 октября 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да?
А вот покупатель на энной странице утверждает. что пуховик отличный и ей нравится, если бы не капюшон, который ’портит прическу’.
Живчик-счастливчик• 13 октября 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
а как он пострадает ?
Престидижитатор• 13 октября 2015
Ответ дляМона Лиза
Я бы на вашем месте так глубоко не копала.Тут знаете ли , тоже можно покопать почему это продавец не оформлен предпрнимателем,торгующим в интернете, декларирование ним доходов и тд и тп.Так что ваш аргумент подальше куда то ....
Мона Лиза• 13 октября 2015
Ответ дляРадость моя
Удалено администрацией...
Престидижитатор• 13 октября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а как он пострадает ?
Разочаруется что не удалось аферу провернуть
Живчик-счастливчик• 13 октября 2015
Ответ дляМаша хороша
при чем тут до носа.он мал по высоте и тянет куртку вверх плюс с двух сторон косые заломы от этого
Живчик-счастливчик• 13 октября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
но не умрет?
СКИБИДЫШь• 13 октября 2015
Ответ дляМона Лиза
Да?
ну так отстегните капюшон. Че продавец должен возвращать деньги из за маленького капюшона
Мона Лиза• 13 октября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Вы, самое главное, искренне верьте в свои слова.
Престидижитатор• 13 октября 2015
Ответ дляРадость моя
Однозначно-Мона Лиза продавец
Живчик-счастливчик• 13 октября 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
дествительно.
СССРовна• 13 октября 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Предложено 1000 грн - можно сдать в химчистку тот.
Предложен новый пуховик - тоже не так!
Капюшон там нормальный на фото и ничуть не мал.
И вообще сомневались - нужно брать наложкой,где гарантия,что покупатель сама пятен не поставила
Предложен новый пуховик - тоже не так!
Поддерживаю, неизвестно, что покупатель с ним делала