Пушка заряжённая• 17 октября 2015
дівчата зайдіть ТЕМПЕРАТУРА у дитини=(
сьогодні цілий день неможу збити температуру 38.9
поїхала в лікарню послухали горло подивилися сказали все ок хрипів немає горло чисте
але всеодно дали направлення в лікарнюпідозри на грві
Пушка заряжённая
• 17 октября 2015
Ответ длямиссАрфография
чим збивали?
нурофен в сиропі нурофен в свічках
і чай з малиною
Пушка заряжённая
• 17 октября 2015
Ответ дляНочка
Ручки-ножки не холодные? Ребенок равномерно горячий?
так він весь горить і ножки і ручки=(
Пушка заряжённая
• 17 октября 2015
що таке анальдим хтось ставив дітям ці свічки від температури?
миссАрфография• 17 октября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
ставили, анальгін з демідролом, добре збиває
В нас в аптечці завжди нурофен і парацетамол ( даю через 40 хв)
Я люблю транзисторы• 17 октября 2015
Много давать пить, комбинируйте парацетамол с ибупрофеном вместе при такой высокой Т. У малышей часто 37,5 и через 10-15 минут уже под 39. Я всегда слежу и если вижу тенденцию к под’ ему около 38, сразу снижают, потом тяжело сбить.
Ответ дляПушка заряжённая
так він весь горить і ножки і ручки=(
Тогда, кроме жаропонижающих по инструкции (нурофен, панадол, анальдим - везде разное вещество), можете использовать физические методы охлаждения: раздели ребенка до трусиков и обтираете смоченным в воде комнатной температуры полотенцем. Обтерли - дали воде испариться. Опять обтерли. Вдоль магистральных сосудов. Так 3-5 раз. Потом легко одели и не кутаете. На 1-1,5 собьете.
Но, это можно только если красная лихорадка - те равномерно горячий ребенок, не бледный
ФрекенБок• 17 октября 2015
У нас тоже сейчас вирусное заболевание с высокой температурой без каких-либо других симптомов. Температура не сбивалась абсолютно ибупрофеновыми препаратами, спасались только Рапидолом
Котенок аки рысь• 17 октября 2015
давайте много пить, но вы должны понимать, что малину давать можно только после несколько выпитых чашек водички или чая, малина снимает температуру по средствам потоотделения, а если малину сразу давать толку не будет.
Нам сиропы плохо помогают, лучше свечки нурофен, но лучше чередовать.
я например делаю так даю сироп нурофен и пою водичкой в больших количествах, потом дою чаек с малиной и все время слежу за темп., как только она поднимается ставлю свечку парацетамолл и слежу дальше, а потом все сначало сироп, свечка
Ну и по Камаровскому в комнате прохладно и влажно и много-много питья.
Выздоравливайте
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 октября 2015
Мой ребенок тоже сейчас болеет, тем-ра 39 самая высокая, нурофен сбивает на пару градусов только... Даю пол таблетки Панадола (парацетомол), или четвертую часть анальгина - сбивает отлично! Вирус какой то ходит ... очень много деток болеет врач наш сказал...
Здравствуйте, разрешите присоединиться. По личному опыту. Часто, если не сбивается температура, виноват спазм сосудов. Тело горит, а руки и ноги холодные. В таких случаях я давала ребёнку половинку нош-пы и дожила грелку в ноги. Как правило температура постепенно снижается.