Выручалка• 19 октября 2015
Вот как Вы спрашиваете, я стараюсь ответить, а когда сама спросила, мало кто
зашел обсудить со мною мою дилемму ((((
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1185795
Выступаю Я.• 19 октября 2015
Тут даже обсуждать нечего - рожать в Германии. Вот если б Вы спросили, рожать стоя, вверх ногами или плавая в ванной, мы бы тут же дискуссию страниц на 10 начали.
Хорошенькая• 19 октября 2015
ну что тут скажешь
кричать будете по-русски-мама
пс. оставайтесь с мужем, рожайте в Германии-все будет отлично
в Украине вам даже кресная не поможет в случае форс-мажора
кричать будете по-русски-мама
Выручалка
• 19 октября 2015
Ответ дляВыступаю Я.
с позой я еще не определилась ))) Просто те кто ответили, большинство за Г. неужели все такие смелые и самостоятельные... или я просто мега трусиха
САМ_ТАКОЙ• 19 октября 2015
знаю только один пример родов за границей среди моих знакомых, как раз в германии
всех нюансов не знаю, и не помню точно причину так как уже время прошло, но оказалось что девушка не может родить естественным путем, нужно кесарево, но так как рожала она по страховой медицине в договоре прописано, что кесерить можно только через 12 часов ( после чего-то там, повторюсь нюансов не помню уже), иначе если она умрет то врач не следовавший инструкции будет нести криминальную ответственность
вообщем промучили они ее положенное время и только потом прокесерили, в итоге и у нее было плохое состоянии после родов и у ребенка
]Mrs.Сексуальность[• 19 октября 2015
Ответ дляВыручалка
в германии рожайте и не надумавайте себе лишних проблем
Путающаяся• 19 октября 2015
Ответ дляВыручалка
Я с мужем рожала. И 5 дней в роддоме с ним была. Мама конечно приходила, но я хотела чтобы муж проникся.
Купите маме билет в Германию и все. И роды а цивилизованной стране и мама и муж.
Называйте меня Повелитель• 19 октября 2015
Тю, автор, в Германии, конечно, тем более, если муж все равно там будет.
Выручалка
• 19 октября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я узнавала по поводу принятий решений врачами здесь - врачи действительно несут полную ответственность за пациента, и если вдруг нужно будет какое то лекарство, то его сразу же предоставят - не нужно будет бежать с животом в аптеку (или мужу).
Стервочка• 19 октября 2015
Я была в похожей ситуации, только страна другая, а плюсы минусы практически такие же. Выбор сделала в пользу другой страны. По моему минусы Украины довольно существенные. Я за Германию, в общем))