Люди добрые, помогите, подскажите как вернуть деньги за бракованную спальню...заказывала мебель в спальню (шкаф, кровать, прикроватные тумбочки, косметический столик) по индивидуальному заказу, обошлось все это в 22тыс 200грн. Оплатила всю сумму, спальню поставили всю бракованную (представьте мой шок за такие деньги), абсолютно на каждом изделии есть дефекты(вмятины, царапины, сколы, трещины, ржавчина, отсутствие дна в кровати, не та фрезеровка фасадов, что заказывала). Мастера, что ставили просто сбежали, когда начала предъявлять претензии. Прошло уже около месяца, дефекты не исправили и сроков исправления не ставят, я написала оф претензию с указанием разумных сроков (21день), сроки истекли, ничего не исправили, сейчас хочу вернуть деньги, они отказываются, согласны забрать спальню и вернуть только когда продадут мою спальню или же согласны исправить только МЕЛКИЕ дефекты. Конечно же, меня такое не устраивает, контора не добросовестная, делают очень не качественно и халантно, за такие деньги меня такая спальня не устраивает, хочу вернуть деньги сразу же....подскажите как?
Прикрепляю фотки дефектов (далеко не все).
Также пишу название этой горе-конторы..."Кудесницы мебели", г. Винница, по Ул. Свердлова...страна должна знать своих "героев"((((
Фекла Персиковна• 21 октября 2015
Ответ дляЯ не такая
Мне говорили что только в виннице нужно обращаться в службу защиты, типа по месту приобретения...
сходите в своем городе-там Вам точно подскажут, а ещё лучше-приглашайте автора сего шедевра сюда в темку, она здесь очень знаменита своими творениями
Фекла Персиковна• 21 октября 2015
Ответ дляЯ не такая
А как пригласить, я тут не оч опытный юзер
напишите ей личное сообщение с ссылкой на эту тему
Ксерокопия ночи• 21 октября 2015
Боже! не ужели после Валеры кто-то рискнет у нее заказать хоть табуретку?
Ошеламиссимо• 21 октября 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Не все с ним знакомы
Хотя Валерий уже звезда))
Играюся• 21 октября 2015
Вот.... Толстенькая северная лисичка....
Мама Валерика и тут отличилась
Напишите девушке которая деньги за дизайнерскую табуретку (сценическое имя табуретки -Валера) возвращала. Может она подскажет как Кудесницу приструнить..
Ну это ж...ммм... Толстенькая северная лисичка.. Такое непоймишо за такие деньги..
Мама Валерика и тут отличилась
Фекла Персиковна• 21 октября 2015
автор, вот девочка, которая попалась на ее удочку как и Вы, ее тема - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-879881
Директриссимо• 21 октября 2015
Автор, так мебель еще и перевозили? каким образом, какая ТК? может, дефекты от перевозки появились?(не все,конечно)
Я не такая
• 21 октября 2015
Ответ дляДиректриссимо
Она же и организавывала перевозку, т.е.
не ТК, а она нинамаоа машину, водителя и мастера, перед отправкой все оговаривалось относительно повреждений, что в случаи повреждений мне такая мебель не подходит, она уверяла что это исключено, что все на складе в виннице собираеться и проверяеться перед отправкой в другой город...
Сосулька• 22 октября 2015
Я просмотрела или Вы не писали из какого вы города?
Тогда сами найдите в интернете, где в вашем городе предоставляют Безоплатну правову допомогу - первинну і вторинну. Там вам обязаны просмотреть документы, понять какие есть каких не хватает и помочь написать жалобу в отдел защиты прав потребителя. Ваше дело относится к первынной допомоге и потому бесплатное должно быть для вас.
Не буду тут расписывать все нюансы, но без очной консультации юриста в вашем случае не обойтись.
Не спускайте маме Валеры с рук ее очередной обман.
Ответ дляЯ не такая
Доброе утро, автор!
Это я горе-заказчица Валеры(((
Пригласить - это написать в личку, дать ссылку на топик.
Заодно советую написать админам. Личне общение исключить - никаких звонков Кудеснице с Вашей стороны, номер телефона свой не давайте - там неадекваты.
Готовьте заявление в органы.
Будем на Кидстаффе помогать Вам добиться справедливости
Это я горе-заказчица Валеры(((
Готовьте заявление в органы.
Ответ дляЯ не такая
Она же и организавывала перевозку, т.е.
Она всегда уверяет, всех тут тоже уверяла, что Валера круглый
Какие у Вас есть доки, кроме фото?
Скрины переписки, ссылка на изначальное объявление, эскизы и т.д.?
Фекла Персиковна• 22 октября 2015
Ответ дляhabba
Какие у Вас есть доки, кроме фото?

, извините, просто невозможно сдерживаться когда речь о Валере, мы всей семьей рыдали и от смеха, и от сочувствия к Вам, от смеха конечно больше
Я не такая
• 22 октября 2015
Ответ дляhabba
Какие у Вас есть доки, кроме фото?
У меня бланк заказа,фото, вся переписка по деталям заказа, и потом уже по притензиям, я ей все дефекты детально расписывала по электронке с фотками, ей по барабану, что-то игнорировала, что-то отписывала, какие-то оправдания вроде ’я заметила что не та фрезеровка, но была уверена что мне понравиться’, с какими-то дефектами согласна и никакой конкретики, тупо время тянет
Я не такая
• 22 октября 2015
Ответ дляhabba
Какие у Вас есть доки, кроме фото?
Я ее не в нэте нашла, так бы сразу отзывы увидела, и никогда бы с ней не связалась
Ответ дляЯ не такая
Отлично!
На всю переписку делайте скрины, мало ли что, лучше иметь их для подстраховки.
Отписки у неё стандартные - в моём случае было под копирку: уверена, что мне понравится, претензии не принимаются и т.д. - поэтому я согласилась на отправку уродства, надеясь что потом вопрос решится.
Как сделать скриншот экрана:
1) Нажмите клавишу «Print Screen». Находится она в правой верхней части клавиатуры
2) Потом заходите в мепню «Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Paint»
3) В программе Paint просто нажмите «Ctrl+V»
4) Нажмите «Сохранить», придумав имя; формат файла лучше выбирать «JPEG»
Всё))
здравствуйте, вот вам пост 1323 в моей теме, в вашем варианте это 99% что вы вернете деньги, да и можете мне писать, я вас проконсультирую, если у вас возникнут трудности с комитетом и т.д. https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1187245-0-26#...
Король дивана• 22 октября 2015
Автор, как Ваши дела? Вы продавцу ссылочку бросили? Админам написали?
Я как увидела Валеркину мать - аж в глазах от злости потемнело! Продолжает же вытворять!! Я думала, Валеркина эпопея научила человека хоть чему-то...
Даха-сваха• 22 октября 2015
Ответ дляКороль дивана
Я не пойму, неужели эта мебель и стул - Валера от одного производителя? Или совпадение?
Даха-сваха• 22 октября 2015
Ответ дляwkapuste
Здравствуйте, А вы свою темку закрыли?
, неужели ничего не решилось?
Играюся• 22 октября 2015
Ответ дляДаха-сваха
и Валеру и эту мебель забабахала одна и таже Кудесница.... Вот ак совпало..
Герцогиня• 22 октября 2015
Ответ дляhabba
Доброе утро, автор!
Это я горе-заказчица Валеры(((
Готовьте заявление в органы.
Это я горе-заказчица Валеры(((
Готовьте заявление в органы.
скажите, а где сейчас Валера? Вы его вернули или он остался с Вами?
Король дивана• 22 октября 2015
Девочки, надо темку в топ поднять, зло должно быть и будет наказано!
Играюся• 22 октября 2015
Ответ дляКороль дивана
надо..
Играюся• 22 октября 2015
Ответ дляwkapuste
это Вы тему закрыли, или Вам закрыли?