Ваняско• 03 августа 2012

Опять прививки

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Моему ребенку 2,9 года.Из прививок только БЦЖ в роддоме, остальные медотвод по причине атопического дерматита.Сейчас вроде с кожей все в порядке, собираемся в сад.Как думаете, нужно делать все прививки? Ведь часть из них делается от болезней, которые опасны для детей до года.Может совсем не стоит делать?

Лялечка85• 03 августа 2012
я из Черкасс, в сад без прививок не берут... надо делать все,

Аноним• 03 августа 2012
Прислушайтесь к своей интуиции. Если хотите сделать - делайте, но ребёнок должен пройти предварительное медобследование, если Вам дороги его здоровье и жизнь.
Если бы вернуть время вспять - я бы своим детям не сделала ничего, кроме БСЖ.
Angie• 03 августа 2012
Коклюш, дифтерит, полиомиелит, столбняк- обязательно. Мы тоже не все еще сделали, но акдс и полиомиелит обязательно будем. КПК еще думаю.
Аноним• 03 августа 2012
Ответ дляЛялечка85

аналогично из Черкасс, в сад без прививок берут - по нововведениям в действующем законодательстве - не имеют права отказать в приёме в дет.сад, если нет прививок
Лялечка85• 03 августа 2012
Ответ дляАноним

Еще не слышала, мы еще в сад не ходим
????
Sm-art• 03 августа 2012
В садик обязаны взять!!
Мы отказались до школы
AnnaAk• 03 августа 2012
АКДС в любом случае обязательно сделать, страшные болезни.
Мы никак третью не сделаем :(
Над КПК я все думаю уже 1,5 года. С одной стороны мы не девочки, краснуха нас не пугает, корь - нейтрально, с другой паротита боюсь

Аноним• 03 августа 2012
сделайте
мало ли чем в саду могут заразить(
болезни страшные, правильно пишут
Леди27• 03 августа 2012
У моего сына одна прививка Бцж в роддоме которая вылезла боком. Осложненное течение БЦЖ. Ребенка три раза оперировали, сейчас куча последствий. Если бы можно было вернуть, никогда бы не разрешила своему ребенку прививку.
Лінда• 03 августа 2012
Ответ дляАноним
сделайте
мало ли чем в саду могут заразить(
болезни страшные, правильно пишут

Это корь, краснуха, паротит - страшные болезни, не смешите, наоборот пусть лучше в детстве переболеет. Прививки не защитят вас от болезней - это миф, причем доказанный не единажды.
Taivanova• 03 августа 2012
Посмотрите в инете ’Вся правда о прививках’
От АКДС дети чаще всего умирают и становятся инвалидами
Это прибыльный бизнес прививки, и если ребенок становится инвалидом, то государство не берет на себя никакой ответственности. Ради интереса спросите в поликлинике дают ли они Вам гарантию что с Вашим ребенком после прививки все будет ок. Ко мне приходил педиатр и уговаривал привить, когда я спросила про последствия, она сказала что ВСЕГО четыре ребенка на ее памяти умерли от последствий АКДС. И еще, подавляющее большинство медиков не делает прививки своим детям и внукам. Есть над чем задуматься.
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
сделайте
мало ли чем в саду могут заразить(
болезни страшные, правильно пишут

Вот именно мало ли чем...от всего прививок нет!!! Дети и с прививками болееют не меньше и с такими же последствиями а то и хуже.все зависит от имуннитета ребенка!Который кстате и гробится этими прививками!
SHOPOGOLIK_KIEV• 04 августа 2012
Мы сделали в роддоме бцж и уже 3 акдс, делали гексу платную и в платной клинике, плюс у нас частный педиатр, сдавали перед прививками и кровь и мочу и полный осмотр, противопоказий не было, решили делать. Считаю раз противопоканий нет, делать можно. Если у ребенка было-бы хоть одно противопоказание или меня что-то смутило в нем, то не рискнула бы до определенного возраста. Если делать то лучше переплатить и сделать гексу, как нам объяснял врач, в ней 30 компонентов которые могут вызвать аллергию, а в нашей харьковской 3000, разница внушительная, и осмотр в частной делают очень дотошный перед прививкой, в обычной так не смотрят. Каждые родители решают сами, мы сделали, все хорошо, поэтому не жалеем.
ALYSICKA• 04 августа 2012
Ответ дляSHOPOGOLIK_KIEV
А что входит в полный осмотр? Спасибо, что такое Гекса?
tolyu• 04 августа 2012
Нам 2 года, с рождения атопический дерматит!!! Были НЕ У ОДНОГО ВРАЧА. Противопоказано было только КПК! Всё делали по графику ( почти по графику). Автор. меня удивили ваши медотводы. Говорить правда сложно, наверное у нас скорее всего разная ситуация с детками. Но дерматит у нас так и не прошел. 15 июня мы сделали и КПК. осталась только ревакцинация АКДС.
К садику мы готовы.
и ещё: прививки делайте постепенно, ну это вы знаете и без меня, а в сад если есть возможность -идите!!! У нас, например, в сад без прививок ни-ни. договориться конечно можно и всё такое...но я ’ЗА’ прививки. потому все и делали.
tolyu• 04 августа 2012
Ответ дляSHOPOGOLIK_KIEV

Скажите пожалуста, а у вас саму прививку в частной делали или вы покупали там?
У нас, в Житомире, в частных клиниках не делают, только купить можна, а транспортировка проблемная.
спасибо, у нас просто впереди, АКДС -ревакцинация. потому и интересуюсь.
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляЛялечка85

Еще не слышала, мы еще в сад не ходим
????

родителей просто страшат, что мед.справка из больницы - это означает что должны быть сделаны все прививки, а на самом деле мед.справка - это обход всех врачей + карта прививок, в которой указывается делали или нет прививки, какие и когда - вот и всё
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
сделайте
мало ли чем в саду могут заразить(
болезни страшные, правильно пишут

обычно и заболевают те детки, у которых прививки - родители не думают что у ребёнка полностью организм формируется лишь к 12 годам, а тут ему такую дозу как вольют переработанных бактерий этих же болезней и борись как хочешь - рулетка 50% на 50% - живём на авось
cleopatra• 04 августа 2012
Ответ дляАноним

100%

SHOPOGOLIK_KIEV• 04 августа 2012
Ответ дляtolyu

мы покупали в частной сразу
моя подруга делала в государственной, а вакцину покупала сама в аптеке рядом, переносили в сумке холодильник, вроде в аптеке им ее и предложили
автор Ваняско • 04 августа 2012
Ответ дляtolyu
К садику мы готовы.
У нас городок маленький, врачи неквалифицированные.Поэтому, после поставленного диагноза ’атопический дерматит’ решили от греха подальше написать медотвод.Честно говоря, я сильно и не настаивала, потому что до сих пор не определилась-делать или нет прививки.Склоняюсь к тому, что не делать.Чем больше читаю информации, тем сильнее голова идет кругом.Масса случаев осложнений после прививок, влоть до летальных исходов, и пока не встретила ни одного случая, что прививки не сделали и поэтому заразились какой-то страшной болезнью.
Здоровья всем деткам!!
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляАноним

у кого есть реквизиты этого нормативного акта или ссылка в интернете?
Аноним• 12 августа 2012
Моему 3 года. Сделали только БЦЖ в роддоме, сам врач говорил, мол, БЦЖ сделайте, это очень хорошая и нужная прививвочка, а от гепатита откажитесь.
Так и сделала.
Ребенка носила и родился здоровым.
В итоге сильнейшее осложнение на БЦЖ с удалением лимфоузла.
В институте фтизиатрии сказали, что много осложнений на ту Датскую вакцину, которой нас прививали.
Был медотвод, да и без метотвода я бы не стала больше делать прививки.
Ребенок посещает с 1.6 года занятия раннего развития.
С 1,3 года каждые 2 месяца едет в поезде на длинные расстояния от одной бабушки к другой, т.к. я вышла на работу в 1.3 года, а наши бабушки живут в других городах и ребенок живет по 1-2 месяца у них, 1 месяц с нами родителями в Киеве.
Там у бабушек другие внуки ходят в дет.сад, школу.
Мой ребенок при таком сумашедшем ритме перенес всего 3 простуды.

Спустя 3 года, оформляю ребенка в детсад. Врач иммунолог говорит, что обязательно Манту нужно сделать, и все прививки, и т.д., и т.п.
Я ей привожу пример, что мол делала вообще простейшую прививку БЦЖ, все рекомендовали, и вот те на, такое жуткое осложнение. А она мне отвечает, мол, что Вы, БЦЖ очень серьезная прививка, имеет кучу ньюансов как при введении так и в других аспектах.

Так, епрст, как я, не медик, могу принять решение о привиках, если между Вами врачами нет единого мнения, сложная эта прививка, или не сложная, нужна она или не нужна. Да и после того как закончился медотвод и стал вопрос о вакцинации, я объездила всех врачем, в т.ч. и профессуру, мнения разошлись нужно или нет, свелось все к тому, что мне озвучили все + и -, и ответственность за принятия решения положили на меня. Вот так.

Прививки - это лотерейный билет, повезет, не повезет. Закономерностей в них нет.