Скорая помощь• 26 октября 2015

Климакс, 43 года. Говорить ли мужу?

Мужу нужна жена здоровая, не только моему, но и другим мужьям. Как быть? Мало того, что колбасит, нужно еще изображать бодрый вид.
Сметчица• 26 октября 2015
Т9..климата= климакса
Так что белому= так что бегом

БезникаЯ• 26 октября 2015
Ответ дляГЛЮкоза

нормально она сделала. Не понимаю семей, где каждый живет своей жизнью.
а если ю мужу удалили какой то орган ( внутренний), нормально было бы скрывать от жены?

я тоже в шоке от таких семей, но значит для них это норма.
У мамы моей тоже климакс начался в 42, те же симптомы, что и у автора.
Не знаю, сразу ли она сказала отцу, но скрывать такое состояние, поверьте, не возможно. Уже прошло 15 лет, приливы очень редко, но бывают.
Мама говорит, что очень ощущается ночью-когда то очень жарко и в пот бросает, через минуту тебе морозит, что ты не можешь никак согреться. Но, благодаря тому, что папа знает-то бегает маме водичку носит, то обнимет-греет, когда дрожит, то лоб или шею вытрет влажной тряпочкой. Очень хорошо, когда рядом о тебе заботятся и стараются хоть чем-то помочь.
Блондинка в Шоколаде• 26 октября 2015
Ответ дляБаба Яга

а вона що мала після видалення кущями ховатись ідучи до дому, чи розказувати що в перукарні була

Ну причем здесь это, врачи и сами о таких вещах не говорят мужьям и не советуют говорить. Поверьте, сталкивалась.
Веснушка• 26 октября 2015
Якщо боятися сказати чоловіку про клімакс, то для чого взагалі такі стосунки?
Інше питання, що для клімаксу досить рано, проконсультуйтеся з хорошим гінекологом, можливо треба призначити якесь лікування.
Мотылек• 26 октября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

почему ?
автор Скорая помощь • 26 октября 2015
Ответ дляТролю как могу
автор, а ваш муж еще с вами детей планирует, что его так сильно расстроит климакс?..
Муж на 4 года младше. Недавно сказал, что хорошо, когда ребенок в семье не один. Раньше всегда ратовал за одного. Вот это меня забеспокоило.
Зоркая Зорро• 26 октября 2015
Ответ дляНаливайКа

Почему же рано? У всех по разному. У моей мамы была подруга у которой климакс начался в 40 лет.
Мне почти 45 тоже вот была задержка почти на 10 дней, потом пошли. Вот я тоже задумалась - может это первые звоночки климакса?

ну не знаю. Мне 47, была уверена до этой темы,что еще рано мне о климаксе думать пока

Кюветчица• 26 октября 2015
Ответ дляГЛЮкоза

это из той категории семей, где муж жену ни разу не накрашенной не видел )

Аааа.... блин, ну на операцию деньги нужны, и в больнице быть и после явно не скакать как лань...
У меня ПМС бывает, то муж знает, что в эти дни меня жалеть надо и растраивать не надо ))

Автор, поговорите с мужем, обьясните ситуацию, страхи ваши.
Люблю Украину• 26 октября 2015
Ответ дляСкорая помощь
Задержка, приливы, ломка (кости, мышцы), скачки давления, перепады настроения в худшую сторону, тест отрицательный.

миленькая, это гормональная перестройка.
Климакс еще далеко.
Побольше секса и любви к себе.
Все еще можно наладить как минимум на 10 лет.
Удачи!

p/s - больше похоже на кризис среднего возраста (почитайте литературу и со всем вы справитесь).
Выступаю Я.• 26 октября 2015
Ответ дляСкорая помощь

А он уже обеспечил одного? Ну как минимум хорошим образованием, не считая мелочей?)
автор Скорая помощь • 26 октября 2015
Ответ дляЛюблю Украину

Климакс еще далеко.
Побольше секса и любви к себе.
Удачи!

СПАСИБО!
ГЛЮкоза• 26 октября 2015
Ответ дляБезникаЯ

ваш отец просто хороший муж, раз так заботиться о маме. Не каждый так поступает, он молодец!
автор Скорая помощь • 26 октября 2015
Ответ дляВыступаю Я.

Да.
Люблю Украину• 26 октября 2015
Ответ дляСкорая помощь
СПАСИБО!

я вам еще больше скажу - вы и ребенка можете еще спокойно родить)))
НаливайКа• 26 октября 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Говорят, что у дочери начинается климакс почти в таком же возрасте как и у матери. У моей мамы сбои уже начались после 45 лет, а климакс наступил в 47 лет. Единственно, что я в 39 лет родила второго ребёнка - может из-за этого и чуть сдвинется начало климакса. А там - кто его знает!
Блондинка в Шоколаде• 26 октября 2015
Ответ дляМотылек
почему ?

Наверно, потому что мужчины видят в этом какую то неполноценность женщины...
Все это понятно конечно, и доверие, и взаимоуважение и забота. Но захочет ли он сексуально женщину без матки (яичников и т.д.), мужики они странные существа.
Климакс процесс естественный, но при раннем климаксе, я бы не спешила ’радовать’ мужа. Тем более если это еще не точно.
автор Скорая помощь • 26 октября 2015
Ответ дляЛюблю Украину

Спасибо!
Выступаю Я.• 26 октября 2015
Ответ дляСкорая помощь
Да.
Молодец, хороший муж и отец(хотя понятие хорошего образования и прочего у всех разные))), так в чем проблема?) Или пока вы рожать можете, то прекрасный муж и отец, когда проблемы все пропало?)
Стесняюсь сказать, ну тут, или в горести и радости, либо никак(
бибизяна• 26 октября 2015
Ответ дляБезникаЯ

папа молодец. Вашеймаме очень повезло с мужем.

автор Скорая помощь • 26 октября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Вот и я так думаю. Он привык, что я цветущая, яркая женщина( простите за скромность).
Бабочки в моём животе• 26 октября 2015
У меня перед каждыми месячными такое состояние.Все сразу прячутся от меня))))
ГЛЮкоза• 26 октября 2015
Ответ дляСкорая помощь

вы лучше этот вопрос сначала с гинекологом обсудите, может вам рано еще или нужно какая то гормональная коррекция
Да и с климаксом рожают женщины, специально вызывают менструацию и т .д. это тоже все к врачу.
А во вторых обсудите с мужем хочет ли он второго ребенка или просто это были разговоры. И в зависимости от вердикта врача и ответа мужа уже решайте - или по быстрому о втором думать или расслабиться и просто контролировать своё здоровье.
Неугомонная• 26 октября 2015
Ответ дляСкорая помощь
Спасибо!

Сестра!У меня тоже начался в 43 года.А гинеколог сказала мне,что мне повезло,т.к. у меня фибромиома.
Теперь Вам нужно следить за своим весом,т.к. очень быстро он набирается.
БезникаЯ• 26 октября 2015
Ответ дляГЛЮкоза

Это да!!! У них всякое бывает, но когда маме плохо-все отходит на задний план.
ГЛЮкоза• 26 октября 2015
Ответ дляСкорая помощь

вы должны знать рамки доверия и брезгливости в ваших отношениях. думаю, вы лучше знаете своего мужа чем мы тут.
Сорока белобока• 26 октября 2015
Ответ дляЛамборджини
Я не понимаю семей, где ’нужна здоровая’. А как же в горе и в радости?
Я своему говорю, если плохо себя чувствую

Ага)))
А на городі хто пахати буде?))))
автор Скорая помощь • 26 октября 2015
Ответ дляГЛЮкоза

Спасибо!!!
Вредняжка• 26 октября 2015
Ответ дляСкорая помощь
Мне 45, тоже приходила в голову такая мысль. Пока не замечала никаких проблем, просто была задержка не несколько дней и вдруг вспомнилось, что возраст уже вполне себе. Знаете, почему-то решила мужу не говорить Хотя у меня очень хороший муж и отношения у нас прекрасные.
БезникаЯ• 26 октября 2015
Ответ длябибизяна

Спасибо больше. Нам всем с ним очень повезло! Он еще и хороший отец и дедушка. Приезжает к внукам. Сам и наготовит, и накормит, и поиграется с детьми, и памперс поменяет.
В общем, видя, какой у меня отец, даже муж стремится ему не уступать, хотя у него пример в семье совсем другой!
Дюагональ• 26 октября 2015
Ответ дляСкорая помощь
с чего вы взяли что это климакс?мне 44,в прошлом году у меня месячных не было 3.5 месяца я думала что это климакс(правда кроме сухости кожи других признаков не было,перепады настроения я списать на климакс не могу-у меня они с детства)