Предлагаю всем желающим принять участие в опросе.
Суть такова: всеми известная и очень любимая акция "Обмен подарками" в этом году стартует слишком поздно.
Прошу всех, кто хочет принять участие в акции проголосовать в опросе в данной темке и помочь мне определить "правила" акции.
Три наиболее важных вопроса:
1. На какую сумму будем организовывать подарочки
2. Какой почтой отправляем
3. Кто оплачивает доставку
ДАЙТЕ ПО два ОТВЕТА! (функция выбора нескольких вариантов в опросе включена)
Следующая темка, с правилами, сроками принятия заявок на участие и т.д. появится в шапке Советчицы, когда в опросе примут участие не менее 200 человек!!!
Три наиболее важных вопроса:
2. Какой почтой отправляем
3. Кто оплачивает доставку
Результат:
вже голосів:
1122 (32.98%)
Доставка УкрПочтой за счёт ОТПРАВИТЕЛЯ
1075 (31.6%)
Лимит 100 грн
360 (10.58%)
Лимит 150 грн
316 (9.29%)
Лимит 200 грн
287 (8.44%)
Доставка Новой Почтой за счёт ОТПРАВИТЕЛЯ
242 (7.11%)
Доставка Новой Почтой за счёт ПОЛУЧАТЕЛЯ
Не жена• 05 ноября 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Приветик.Я бы с вами обменялась
Приветик! Я только ЗА! У меня только нет ничего детского. Мои подарки к празднику: шампанское, армянский коньяк, водка, сладости, кофе, чай, продукты, ёлочные игрушки, полотенца банные, книги по кулинарии... Может быть ещё что-то придумаю, куплю.
Машка-замарашка• 05 ноября 2015
Ответ дляAteya
не не:)) я не организматор, это я в прошлом году была организатором, а в этом думала браться или нет..но вижу есть другие желающие)) поэтму я просто отсавила свои правила с прошлого года и дополнила их по опыту новыми...да и все) кто хочет делать обмен, может забирать их и создавать такую темку)
а мне вот это очень не понравилось ’Внимание! Подарки хэнд-мейд в конкурсе не принимаются, единственное исключение - если вы профессиональный что-то делаете. Не нужно отправлять другим свои лепнины, открыточки, браслетики , не все такое любят делать, и далеко не все такое любят получать, такие вещи всегда несут энергетику создателя - так что давайте обойдемся без этого!’....Кофе,конфеты,шоколад,елочные игрушки красивые это замечательно! Но почему плохо и нельзя подарить красивую’’’ ключницу,шкатулку,мыло сувенирное на новогоднюю тематику??? И что значит ’лепнина...’?и что значит профессионально? Мои и не только мои работы могут оценить разные люди по-разному! Ктото будет в диком восторге (из опыта и реалий),а кто-то назовет лепниной! И да,там есть энергетика человека,который вкладывал свою душу,позитив,получал кайф от исполнения - чем это плохо? Пишу под анонимом,не хочу,что бы думали,что я тут себя рекламирую
Мэри Попкинс• 05 ноября 2015
Ответ дляНе жена
Ну ок,давай в личку спишемся о чем ты мечтаешь.Для меня твои подарки подходят
Ответ дляМашка-замарашка
если все равно люди будут заполнять анкету с пожеланиями и им нравится такого рода вещи, то они это укажут
Машка-замарашка• 05 ноября 2015
Ответ дляНата Лия
в условиях написано ВНИМАНИЕ!!!и выше я копирнула текст....
Холодная каша• 05 ноября 2015
Мда..начиталась, принимать участия не буду, понаблюдаю)) 100% будут появляться темки недовольных подарками)) Лучше порадую близких подарками :)
Машка-замарашка• 05 ноября 2015
Ответ дляНата Лия
я читала и абсолютно согласна с таким условием
а я не согласна!)
Не жена• 05 ноября 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Я б обрадовалась хэнд-мейду, особенно ключнице, шкатулке, а вот на мыло - аллергия. Если б получила мыло, не расстроилась бы, дарённому коню в зубы не смотрят, главное, что человек старался и хотел сделать приятное. Согласна, что человек вкладывает свою душу. По поводу энергетики можно поспорить. Мы будем собирать подарки, упаковывать, как не крути, наша энергетика есть, если даже мы не создатели.
Уходя дверю не хлопать• 05 ноября 2015
Ответ дляМалая Налегке
неее,только не галка

Я Вам секрету скажу что многие сорта кофе (запакованные в иную бумажку) производятся на Галке. Элитные и очень вкусные:) А зерно ведь одно и то же, как и способ приготовления:)
Так что не будьте столь категоричны)))
Липка-прилипка• 05 ноября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Так что не будьте столь категоричны)))
В смысле зерно одно и тоже? А как же Арабика и Робуста?
Не стесняюсь• 05 ноября 2015
Ответ дляАнонимус Я
Хотела бы поучаствовать. Подарки выбырать не умею, но подумываю отправить 1кг фундука. Как думаете, нормально, или не позориться
У нас на рынке он 70-90 грн. Это даже не 100.
Да, еда. Да, неожиданно. Почти сюрприз. Но не все любят ’доставать орешки’))) И сами орешки.
Допустим, у меня урожай облепихи. Вы бы обрадовались, получив банку замечательного вареньица?)
ПС: выбирать тоже не умею и в этот раз пропущу. Но орехи положила бы как дополнение к подарку. Приятный сюрприз)
Холодная каша• 05 ноября 2015
Ответ дляНе стесняюсь
лично я брезгливая, чужое вариво бы не ела, мало ли..вдруг там козявки, или мухи
100pudov• 05 ноября 2015
Ответ длясоева-сысоева
Прошу,девочки,не дарите духи и дезики,а,например,не пользуюсь таким и от запахов болит голова. Надарили в прошлый год,до сих пор валяются.
поддерживаю, я тоже не переношу сильных запахов, и после родов косметикой не пользуюсь..зато обожаю всякие красивости для дома, в смысле декор
Ответ дляМашка-замарашка
Я так указала лишь потому, что есть два мнения на этот счет) кто-то такое любит, кто-то категорически нет, а дело лишь в том, что действительно красивые вещи делает мало людей, видели сколько тем было на советчице про стул Валера и тд?) Люди думают, что делают шедевр...а в итоге:) вы же прочитайте текст дальше, там указанно, что исключение - если вы занимаетесь этим професионально! то есть ваша работа действительно соовествует вашему мастерству..чтобы это не была открытка своими руками стиля детские сад) поскольку я тоже могу такую сделать, но она мало кому будет по дуще:) вот что имеется ввиду, это в обиду мастерам! и тем более, если вы видели, там указанно нравится и нет, и если человек любит хендмейд, он может смело указывать в своих ’нравится’) это не проблемы, а лишь предостережение для тех, кто любит делать поделки аля детский сад , вот и все.
Не стесняюсь• 05 ноября 2015
Ответ дляХолодная каша
Это образно. Пусть будет мешок картоки или яблок)
Любительница• 05 ноября 2015
Ответ дляkerchanka_p
печально, но можно на такой случай запастись подарком от себя и в нужный момент отправить нп,когда уже видите, что нет подарка, (в крайнем случае будет два - ничего страшного) или бросить подарок в ящик почтовый - если он маленький. ну как-то так обезопасить.... чтоб избежать расстроенности ребенка
Спасибо за понимание.Знаете, реально-тупанула.Первый раз в жизни участвовала.Не девочка вроде уже, но никак не рассчитывала на ТАКУЮ людскую нечистоплотность.Из трех один то уж наверняка должен был прийти, по закону вероятности.Но-нет) Конечно, вы правы и нужно перестраховываться, учавствуя в таких вещах
Разведка Маша• 05 ноября 2015
Ответ дляЛюбительница
Прочитала всю тему. Очень подмывает поучаствовать, но боюсь прошлогодней истории страшно. мы с малым 2 недели собирали подарки троим своим подопечным. Совершенно все-по интересам. Суммы были приличные, подарки веьма существенные, правда. Зарегистрировались малой, я и муж.Всем троим отправили.Ребенок был счастлив, хахатал и бегал каждый день к почтовому ящику. Ждал. Потом еще ждал.И еще...Нам не прислали ни одного подарка.Девочки, я вам просто даже рассказывать не хочу как мой взрослый мальчик опечалился. На этом сайте ситуация другая, я понимаю.Но как же обидно бывает... Я не знаю решусь ли повторить попытку на кидстафе, но думайте пожалуйста когда отправляете. Праздник дарить-задача не из легких.
Мы в прошлом году первый раз участвовала и сразу в 5-ти обменах...
были отправки на Белоруссию, США, Литву, и 2 по Украине
по правде сказать не особо рассчитывала в ответ получить столько же, Но так получилось что пришло в ответ 4 наших подарочка))) и я очень довольна, рада бы была любому подарку!
Ответ дляРазведка Маша
а де участвували ?
Разведка Маша• 05 ноября 2015
Ответ дляmika30.08
а де участвували ?
полученные подарки:
Кидстафф (Украина фото1)
(Англия фото2,3,4. Украина фото нет)
(США фото3)
Новая почта в ответ не было((
Разведка Маша• 05 ноября 2015
Ответ дляmika30.08
всерівно приємно . а шо ви хочете на подарунок ?
особых пожеланий нет...подарок это сюрприз))
Вывод хочу сюрприз!
фрау Гитта• 05 ноября 2015
Ответ дляРазведка Маша
Кстати уже открыто регистрацию
тут фото прошлогоднего обмена)))
Вы отправляли укрпочтой?