ПИПИКНУТАЯ• 04 ноября 2015

Хочу назвать дочку...

Хочу назвать дочку Галина, мне очень нравится как можно звать:
Галинка, Галочка, Галченок, Галя, Аля, Аленька.
да и имя хочу не распостраненно. А муж не хочет, Он хочет Ксюша. Моя мама тоже имеет свой вариант, а его мама- свой.

Дианы, Насти, Софии, Виктории - слишком много
Марии, Тани, Ольги. Алены - банальны
Арианы, Киры, Милы, Эмилии - недоимена
Папобус• 04 ноября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
недоимена - это как
ну, не нравятся и мне некоторые имена, но, блин, так выражаться(((
Вы бы лучше думали больше о воспитании(в тч о своем).

ПС, моя мама Галя, свое имя не особо любит. Не считает его красивым. Подруга Галя - также.

ВОТ И Я НЕ ПОНЯЛА ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ДОМЕНА,ГАЛЬКА ЗНАЧИТ ЕТО СУПЕР ИМЯ....
Стопудова• 04 ноября 2015
автор как хотите так и называйте! вы рожали и ваше мнение в приоритете!
касательно всех выбранный имен меня они не греют, но это мое мнение
ВаляВаля• 04 ноября 2015
Ответ дляРесничный червь
у меня бабушка была Валя сестра двоюродная хотела назвать так дочку в честь пробабушки(уже умершей тогда)но передумала и назвала Валерией(сказала типа много букв повторяется)

И правильно сделала) Дочка ей потом спасибо скажет!)
Аксюша• 04 ноября 2015
По поводу-недоимена,как то не вежливо по меньшей мере.Для меня Галя -недоимя,приятно? Хотя имя,как имя.Нравится-называйте,или нам мужа уговорить?У меня Арина и Полина,по Вашему одно из них-недоимя.
Плюшевая дыба• 04 ноября 2015
не надо! я бы свою маму пилила бы всю жизнь за Галю
Ресничный червь• 04 ноября 2015
Ответ дляВаляВаля

к сожалению не скажет сестричка умерла (а Лерочке уже 15 лет будет
Пушка заряжённая• 04 ноября 2015
Галя - не нравится тоже. КОЛХОЗ - 100% Галя, Петя и Вася пили вечером пиво или Галина Петровнна - толстая зав. складом. ’Галюся, выходи за меня - сказал пьяный Коля’
Я Главная• 04 ноября 2015
Галька-это имя, а Кира -недоимя?
Я Главная• 04 ноября 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Ресничный червь• 04 ноября 2015
Ответ дляЯ Главная
Галька-это имя, а Кира -недоимя?
Кира вообще редко встречается и сейчас и раньше
Я Главная• 04 ноября 2015
Ответ дляРесничный червь
Вот, вот!
Я не такая• 04 ноября 2015
Автор, називайте як Вам подобається. Нащо Вам думка сторонніх людей ? Якби всім подобалося одне й те саме, то в світі було б лише ім´я ))) В мене два хлопчики : Олександр і Андрій, вибирали по даті народження . Теж багато чула, що кожний другий Саша і д. , от і добре ))) мене взагалі це не тривожить . Хоча в садочку у нас в групі більше хлопчиків немає з іменем Саша, є дівчинка і в паралельній групі дівчинка. Але в нас 3 Дані , 2 Тимури і 3 Мілани.
Попадалочка• 04 ноября 2015
Ответ дляКапитошечка
А почему это ’Арианы, Киры, Милы, Эмилии - недоимена’????? Вы сейчас кучу людей оскорбили! Ваше имя тоже недоимя???
+1000000!!
так неприятно читать!
Miraggio• 04 ноября 2015
Ну да, Эмилия конечно ’недоимя’ а вот Галя - имя на все времена) Стебется автор, я уверена :)
Сундучок с каникулами• 04 ноября 2015
у меня подруга Галя-она ненавидит свое имя...
В гости звали?• 04 ноября 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

я же не сказала, что это недолоюди с таким именем, я просто сказала мое восприятие имени, Вам может не нравится Галя, или Лилия (так меня зовут), но это не значит, что Вам не нравлюсь лично я! как я не знаю Вашего ребенка, так Вы не знаете меня.

Смтрите, вы же выбираете имя для своё доченьки?
Волнуйтесь, советуетесь, хотите , чтоб красиво звучало - значит, имя для вас немаловажная вещь?
Так же и для других важно имя собственного ребенка, так же им неприятно, когда вы так выражаетесь.
Любовь Калистратовна• 04 ноября 2015
КСЮША!
Рожки-да-ножки• 04 ноября 2015
у меня бабушка Галя, мама Галя..вредные))) как в анекдоте)))я бы подумала еще раз насчет Гали..
Murrro4ka• 04 ноября 2015
Мамочка! Называйте СВОЕГО ребенка так как хотите этого ВЫ! Никакие бабушки не должны лезть....Вперед и смелее)))))
НуПогоди!• 04 ноября 2015
Автор а причём здесь Аля ,Аленька до имени Галя.это совсем разные имена они только подходят к Алине , Алефтине,Алевтине, но к Гале они не имеют никакого отношения.мою маму зовут Галей она всю жизнь имя своё не любит
Miraggio• 04 ноября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами

Ну, я знаю как минимум одну Галю и одну Надю, которые терпеть не могут свое имя. Но это очень взрослые женщины, поэтому менять что-то они не будут. А если вашей подруге +/- 30 - имя можно и поменять :) Я знаю одну Аню, которая стала Аей.
Ресничный червь• 04 ноября 2015
Ответ дляMiraggio

а чем ей Аня плохо было?Анна красиво,хотя у меня ассоциации пробабка была вредная всегда ее звала баба Анька
Vitalinka1987• 04 ноября 2015
Ответ дляМинерАлочка
Назовите Глафирой. Валя, Галя, Наташа,Лена, это кошмар.

чем это кошмар? считаю, что Елена - одно из самых красивых женских имен.
КликОЛЬКА• 04 ноября 2015
Мне после Ваших ’недоимен’ и ’банально’ захотелось написать Вам что-то плохое. Например, что при упоминании имени Галя вспоминаю анекдот, про ’Ваша Галя балувана’.
А вообще у Вас проблемы не с именем, а с чувством такта.
Мини-бикини• 04 ноября 2015
автор, даже совет давать не хочется! вы прежде чем писать что-то - думайте! что значит ’недоимена!?!
одна вы умная, а не думаете, что кого - то так зовут или свою дочь так назвали! как по мне, то Галина - тоже черти что, колхоз какой-то!
Мая твая не панимать• 04 ноября 2015
Мне имя Галя не нравится. Как ни крути, а оно очень распространено в селах и всегда ассоциации какие-то с сельскими бабушками и женщинами. ИМХО. Я бы своего ребенка так не назвала. Но решать Вам.
В гости звали?• 04 ноября 2015
Ответ дляПушкининиана
может все-таки на итальянском и с двумя ’л’ gallina

А какая разница, что и как звучит на другом языке?
Мне вон рассказывали, что Люда на немецком созвучно немецкому ’ шлюха’.
И, мол, не нужно поэтому называть дочерей Людмилами.
Но это же бред! Почему кому-то, не имеющему никакого отношения к Германии, слышится вместо нашего ’ милая людям’ немецкая ’ шлюха’?
Прямо чистые арийцы, блин.
Или Милена. Ну вот чисто славянское звучание у имени - миленькая.
Миленка-Миленька.
Нет же, все срочно стали медиками и тычут своим прочтением.
МЕлэна - если по транскрипции чётко читать, даже не ’ мил’, а ’ мел’-чёрный кал. Ну так Меланья, например, это и есть чёрная. На латыни ’ мел’, но нам будет слышиться не ’ милая’ на нашем языке, а ’ мел’ на мёртвой латыни, которую даже медики знают только в ограниченных пределах.
То же самое с Галиной. Ну мало ли где, на каком языке как звучит. Мы же не там живём.
Miraggio• 04 ноября 2015
Ответ дляРесничный червь

Ну вот не нравилось ей имя Аня, казалось ’бесформенным’ как она говорила. Это же вопрос личного восприятия. Мне лично (!) все типичные ’советские’ имена типа Таня, Катя и т.д. не нравятся, в моем поколении они были очень распространенными, поэтому очень приелись на слух.
Почемучечка• 04 ноября 2015
Автор называйте как хотите,очень много имён красивых есть.Но только не Галька))у моей тёти в селе почти все Гали ,Людки,Любки,можно и не спрашивать как зовут.Думаю когда ваша доця вырастет она вам за Галю спасибо не скажет.
Та легко!• 04 ноября 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Автор,пишу вам как Галя, которой уже 32, всегда хотела поменять имя, из-за буквы г , в украинском варианте г звучит очень грубо, а в русском Галя произносится почти как каля, из-за имени всегда были проблемы при знакомстве, да я разговорчива, общительная и тд, но как только звучит вопрос о имени, чаще всего называю себя алина. А все из детства, дети спрашивали - почему тебя зовут как старую бабушку, никто никогда не говорил что моё имя красивое. Я бы никогда так ребёнка не назвала, есть уйма красивых редких и звучных имён, а Галя стоит на одном уровне с горпиной и параской, также как Оля, света, Таня, Марина, Ира стоят на другом уровне, автор, задумайтесь хорошенько, приятно вам будет произносить это имя сто раз в день и совпадает ли это имя с образом вашей дочки, какой вы её видите? Или вы как мои - карі очі чорні брови, брунетка та ти ж була викапана галя, печально понимать что на другое имя я не тянула в глазах моих родителей, хотя скорее всего это просто у родителей ноль дальновидности и обмежений кругозір. Думайте автор, дорогая, не обрекайте ребенка, да она одна будет с таким именем в классе и дальше, но красиво ли оно, и да галиной бланкой бульбуль я была есесно))

Я не Галина, но согласна полностью, это и мое мнение об этом имени. Всегда недоумение возникает, когда слышу от молодой девочки Галя, и это украинское гэ. Вот прям стойкая ассоциация’ Галя с села’. Автор, прислушаться к носители имени, дети потом страдают