светив• 08 мая 2013

Как бы Вы поступили в этой ситуации?

Покупатель  maksim.sigarev.84, обманным путем не хочет оплачивать товар.
Мало того, предлагаю хотя бы стоимость доставки оплатить, говорит, что я ей угрожаю
Что бы Вы посоветовали?
Бякина• 09 мая 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
для меня например, если товар оплаен - но не пришел, или пришел, но не в заявленном варианте - это основание для понятия ’нечистости на руку’ и для дальнейших действий. А дальше пускай уде эти дамочки , которые позволяют себе обман - и думают о своих родных и близкий, и о том, что стыдно должно быть! Обман первичен.
А я например не считаю что я вправе вершить какую-либо справедливость и решать кому и за что должно быть стыдно. У меня нет комплекса Бога
Если я нарвусь на мошенника (если вина его будет явной и доказанной - выложу его данные в общий доступ. Но оповещать его родсвенников и друзей не стану, это ниже МОЕГО достоинства.
Карусель-весель• 09 мая 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
а почему вы так уверены , что это отмазка а не реальная причина? Повторю еще раз - покупатель нетполучает жтот товар, он в любом случае остается у продавца
Я уверена,что чека нет,это выдумки покупателя,любой адекватный совестливый человек-оправдал бы себя,свое имя ,доказал бы самому себе ,а покупатель только фыркала на всех.могла бы ответить одним постом,выложив скан чека.
Бякина• 09 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
Бякина вы все выкручиваете,да выкручиваете,для вас нормально такое поведение как у покупателя,у мендля меня не приемлемо о чем спор вообще?
Для меня неприемлемо требовать оплаты за свою оплошность. Поведение покупателя - на его совести. Тем более что ничего ТАКОГО я в нем не вижу. Рассказала что не туда оплатила и чек не показала? Это по вашему ужас-ужас и обман века?
40каградусная• 09 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
Какой расчет,если была между ними была договоренность,после того как продавец написала реквизиты и что завтра отправит,покупатель могла написать,подождите я еще не оплатила!?,нет же она пишет:Хорошо и пишет свои данные для отправки.
И что? Читайте пост 187.
Карусель-весель• 09 мая 2013
Ответ дляБякина
Вы сами себе противоречите,то выложите данные в общий доступ,то оповещать его родсвенников и друзей не станните,а разница в чем ?
18 мнеУЖЕ• 09 мая 2013
Ответ дляБякина
ну так, по Впшему, даже судебная система себя исчерпала. Чем судьи Боги? А ведь иногда решают - жить человку ( предполагаемому преступнику) , или умереть. То есть - как идет, так и идет? А суд присяжных - так это вообще варварство? Ниде моего достоинства - это трть унидения и обманы. Деньги зарабатываются не легко. Могу помочь, но обмануть себя не хочу позволять! Дай Бог, убережет от мошеников!
Бякина• 09 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
Назовите хоть одну причину по которой покупатель должен оправдываться перед вами (нами)?
И назовите хоть одну причину по которой вы имеете право копаться в его жизни, выискивая и осуждая мельчайшие подробности (я уже молчу о ’писать работодателям’)?
Карусель-весель• 09 мая 2013
Ответ дляБякина
Рассказала что не туда оплатила и чек не показала? Это по вашему ужас-ужас и обман века?

Не обман века, исключ.обман в данной ситуации.
18 мнеУЖЕ• 09 мая 2013
Правка - терпеть унижения и обманы. В предыдущем комменте нечитаемо(((
Бякина• 09 мая 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я сказала хоть слово о судебной системе? Я говорила о себе.
40каградусная• 09 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
Да, я сама покупаю на этом сайте,многие продавцы высылают днем,я вечером или ночью делаю перечисление,и если форс маж.обстоятельства пишу честно, в голову даже не лезет,придумать отмазку про ошибочную оплату.
То есть вы считаете, что ошибиться при введении номера карты невозможно. Почему Вы решили, что это отмазка?
Apassionata• 09 мая 2013
Ответ дляБякина
разница в том, что фразы ’беру’ сказанную по телефону никто проверить не может - была она или нет. А вдруг это фантазии продавца? На основании слов одной стороны очень сложно делать выводы.
Вообще, договор между ДВУМЯ людьми. Этого достаточно.

А ’проверка’ подразумевает привлечение третьих лиц. И раз уж Вы намерены проводить эти самые проверки, советую начать с чека, которым размахивала покупатель. Боюсь, что кроме того, что Вы ’конченый люди’, ничего больше от покупателя Вы не узнаете.
18 мнеУЖЕ• 09 мая 2013
Повторюсь еще раз - моим критерием является то, у кого в итоге остался товар. Если бы в жтой ситуации покупатель забрал с почты жтот мольберт, оплатив его - то да, он не чист, мошенник, так сказать, мелкий. Но здесь у него требуют заплатить за доставку туда и обратно товра, который он не покупал!!!! Ну куда жто годится???!!
40каградусная• 09 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
Вы правда не видите разницы?
Бякина• 09 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
В чем противоречие? Выложить данные ака номер телефона и имя-фамилию человека совершившего обман, с целью обезопасить его возможных жертв и оповещение об этом всех его родственников и знакомых посредством писания кляуз в соцсетях родственникам и знакомым в целях ’вершения справедливости’ - это по-моему совершенно разные вещи, нет?
18 мнеУЖЕ• 09 мая 2013
Ответ дляБякина
ну так Вы этим и нетзанимаетесь - имеете право. Но. Вы же осуждаете девочек, которые через соц сети пытаются решить вопрос и вернуть свои деньги?
Apassionata• 09 мая 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Очень хочется у Вас чего-нибудь заказать, потом передумать, поморочить Вам голову, не забрать товар, не оплатить доставку... и послушать, что Вы запоёте.
Карусель-весель• 09 мая 2013
Ответ дляБякина
Не только продавец должна за все отдуваться,попадать на 50 грн,и покупатель накосячила,и получила за это по шапке,и будет так всегда ,вы защищаете покупателя/покрывая обман,я защищаю продавца.
Бякина• 09 мая 2013
Ответ дляApassionata

Я ничего не собираюсь проверять
О чем разговор вообще - продавец отправила товар без оплаты, пошла на сознательный риск (а риск есть при всех устных договоренностях: ’обещал’ не значит ’женился’) а был ли звонок покупателю в котором они договоривались об отправке мы знаем только со слов продавца. Возможно его не было, то есть и договора - не было. О чем тогда речь? Я это имею в виду.
Бякина• 09 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
Вы не ответили ни на один вопрос.
Карусель-весель• 09 мая 2013
Ответ для40каградусная
при наличии чека,точнее о его отсутствие.
40каградусная• 09 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
Продавец сам протупил-отправил без оплаты, пусть и отдувается. Покупатель при чем здесь???
Карусель-весель• 09 мая 2013
Ответ дляApassionata
И еще выслушать в свой адрес -Аферистка.
Бякина• 09 мая 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Осуждаю. Причину изложила ваше.
В данной конктреной ситуации деньги никто ни у кого обманным путем не выманил. О чем речь тогда?
Карусель-весель• 09 мая 2013
Ответ для40каградусная
Занавес... без комментариев
Карусель-весель• 09 мая 2013
Ответ дляБякина
Вы не ответили ни на один вопрос.
На все ваши вопросы адресованы мне-я отвечала,на какой я не ответила?
Apassionata• 09 мая 2013
Ответ дляБякина
Я ничего не собираюсь проверять
А к чему тогда фраза про ’никто проверить не может’. Проверка -- вещь очень серьёзная, и не в нашей компетенции во всём этом копаться.

Если же к тому, что на основании слов продавца мы не можем судить о ситуации -- можем. И переписки вполне достаточно. Более того, на основании этой переписки можно очень много выводов сделать и о том, что за человек покупатель, и о том, что продавец, как раз, не врёт.
Бякина• 09 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
Про наличие/отсутсвие чека мы ничего не знаем. Возможно он есть, но нам не хоят его показывать принципиально
Если бы мне продавей устроила такое в переписке - я бы тоже перед такой дамой не оправдывалась вообще. У покупателя товара нет же. А геморрой в соцсетях есть. У продавца товар есть, потеря только на доставке. И куча претензий не понятно к чему.
40каградусная• 09 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
Занавес... без комментариев
Вот именно.
18 мнеУЖЕ• 09 мая 2013
Ответ дляБякина
Осуждаю. Причину изложила ваше.
вы не внимательны, замечаю уже не в первый раз. В данной конкретной ситации покупатель не виноват, я за него вообще то. Я пишу как принцип , как возможный способ добиться возврата