Безберлоги.ру• 09 мая 2013

Девочки, нужен проверенный рецепт вкусной ПАСКИ

ХуАнита• 09 мая 2013
Вы на недельку опоздали кажется.

Nicole• 09 мая 2013
Проверенный рецепт и очень вкусно http://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskha...
Ната Саед• 09 мая 2013
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
По этому рецепту пекла в субботу. Класс
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 мая 2013
http://www.vkusnyblog.ru/smak/11985
делала перед Пасхой по этому рецепту. Вкуснятина
И тесто отлично подошло, хотя я первый раз в жизни дрожжевое тесто делала и пасхи пекла
ХуАнита• 09 мая 2013
Ответ дляNicole
Я по нему пекла, все получилось. Но добавляла еще лимонную цедру, ванилин, немножко рома для аромата, цукаты и орехи. А так без всего этого вышел бы сладкий хлеб с изюмом.
Nicole• 09 мая 2013
Ответ дляХуАнита
Не знаю у кого что, но у меня получился именно очень вкусный пасхальный кулич).
Sharlotka• 09 мая 2013
самая вкусный кулич...тесто не сухое как обычно... вкусный очень очень...все подружки мои в восторге ...попробуйте не пожалеете

http://www.edimdoma.ru/retsepty/2135-kulich
ХуАнита• 09 мая 2013
Ответ дляNicole
Да, как в супермаркетах продают, без изюминки. Рецепт хороший и тесто отлично подходит, но скудноваты исходные данные.
serbinat• 09 мая 2013
Куличи самарские старинные
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=143&t...,
На 1-м фото-полученный объём выпечки с рецепта.

Соображалочка• 09 мая 2013
послушаю
miramiya• 09 мая 2013
0,5 л теплого молока
6 яиц,
200 г слив. масла,
3 ст.сахара,
1 ст. изюма,цукаты
50г сырых дрожжей или 16 г сухих (можно 2 пакетика или 2 ст ложки),
0,5 ч.л.соли,
ваниль,
2-3 ст.л. раст.масла (я не добавляю в тесто, а смазываю руки когда в формы раскладываю)
1,5 кг муки.
Дрожжи залить 1 ст. теплого молока, добавив туда же 1 ст.л. муки, 1 ст.л. сахара. Все это хорошо размешать и отставить в сторонку для брожения -это у нас опара.
Остальное молоко прогреть и добавить в нео масло, оно растает. Охлаждаем, что бы стало теплым, а не горячим. За это время Яйца растереть с сахаром, чем пышнее тем лучше, потом добавляем молоко с маслом теплое, размешиваем и потом туда добавляем опару.
Тесто получается липкое и не тугое (но ложка в нем стоит) Все ставим накрываем полотенечком и забываем на 4-5 часов. Потом я готовлю формы, и юзюм с цукатами обсыпаю мукой. подмешиваю все в тесто. Смазываю руки маслом обильно (растит) отрывая сколько надо кладу в формы на 2\3 или на 1\2 (тогда как грибочки будут) Ставлю подниматься, и выпекаю. Самые беспроблемные вседаполучающиеся и очень очень вкусные.
CatyK• 09 мая 2013
Ответ дляNicole
Поддеживаю!
автор Безберлоги.ру • 09 мая 2013
Ответ дляХуАнита
Вы на недельку опоздали кажется.
Вот Пасочка у нас с мамой не получилась (всегда пекла пасочки бабушка у нас-умерла ), вот я и хочу найти рецептик отличный, а что,паски больше не будет?
автор Безберлоги.ру • 09 мая 2013
Ответ дляSharlotka

спасибули
Я супер-пупер• 09 мая 2013
Ответ дляserbinat@list.ru
Куличи самарские старинные
Вы сами пекли по этому рецепту? На 4.5 кг. муки всего около килограмма сахара...это совсем не сладко.Да и сдобы маловато
Sharlotka• 09 мая 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
спасибули
попробуйте не пожалеете ))) я вот хочу еще спечь))) ну очень вкусный ))))
serbinat• 09 мая 2013
Да,я пекла по этому рецепту.Тесто сладкое,в меру.Конечно не так,как импортный кекс.Очень вкусно получилось.Фотографии мои,реальные.А самый большой кулич-диаметр 20 см,высота 23 см-пропёкся шикарно,лёгкий был.Я тоже думала,что как-то маловато и сахара и масла,но оказалось ’супер-пупер’ хорошо..Кроме того,что указано в рецепте я добавила 6 пакетов ванильного сахара,потёрла на тёрке 2 лимона полностью,2 ст.ложки коньяка добавила.А остальное-всё чётко по рецепту.
Томатико• 09 мая 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
http://www.vkusnyblog.ru/smak/11985
завтра хочу приготовить по этому рецепту)
liliya 23• 09 мая 2013
Я тоже делала по этому рецепту куличи самарские http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=143&t..., мне понравились, только немного больше сахара добавляла. А ещё делала кулич на желтках и топленом масле http://gotovim-doma.ru/view.php?r=647-recept-Kulic... - этот рецепт больше понравился мужу ( куличи более сладкие и не такие воздушные, как в предыдущем рецепте).