Мама Карло• 20 ноября 2015

Що це у дитинки, підкажіть????? Фото.

Дитинці 3,5 міс., на ГВ, раптово вискочила ось така біда - під правою ручкою, а також таке є та в паху, пішли до дерматолога, сказала, стрептодермія, назначила розчин синьки, але він нього стало ще гірше і я припинила таке лікування. Педіатр каже, що це опрілість. Що робити? Кому вірити і як лікувати? Педіатр назначили промивати травою череди та ромашки. Але, якщо це стрептодермія, но мочити ж не можна, хоча дерматолог такого не казала. Я у відчаї...
спальное место• 20 ноября 2015
Ответ дляКубик Рубика

Пиодермия- от слова пио- гной
Дерма- кожа.
Т.е. гнойное заболевание кожи.
Судя по фото, вам нельзя купать, и протирать всякими ромашками.
Если выделяется гной, то в любом случае антибиотики и противоалергенное, ведь малыш маленький, вряд ли употреблял антибиотики.

почему антибиотики? у меня экзема так же сочится. только гормональным кремом мажу и увлажняющим.

Вездевлазиющая• 20 ноября 2015
А еще была история - у знакомой девочки на руке ставили экзему и прописывали кучищу мазюлок всяких, она мучилась 4 месяца. А потом подруга ей сказала - ты сдавала анализ, может это вообще кандида? И таки оказалось что кандида и от нистатиновой мази прошло через 3 дня!
Кубик Рубика• 20 ноября 2015
Не вздумайте ничем мазать. Гормональные мази нельзя на гной.
NEVI• 20 ноября 2015
МОЖЕТ ВЫ СЬЕЛИ НЕ ТО!! ЕСЛИ НА ГВ!!
У нас была аллергия пищевая - финастил 5 капель + вода+бипонетн
Маруська Му• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Пухирів немає, рана рівномірна, сочиться липкою рідиною
Нам лікар казав щоденно прати постіль, білизну дитині часто міняти (попрасовану на 2 сторони), мити іграшки милом простим, назначали антибіотик, гормональну мазь, ранки присушити,не мочити часто. І ще ходили 2 неділі в фізкабінет (лампа на ранки). Довго лікували, дівчинці 6 років тоді було. Видужуйте! І ще дієта дитині!
спальное место• 20 ноября 2015
Ответ дляspringy
Т9...энтерос гель- сорбент

аааа, вот это да получается, что конкретно на рану ничего не назначили? пипец
Кто крайний?• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
ДЯкую Вам. Лікар заборонила їсти усе, крім вівсянки на воді, печених яблук, рису на воді, домашньої курятини і телятини, і відносно можна гречку. Назначила краплі Феністил і купати дитину в розчині марганцівки та череди, ромашку заборонила як алерген.

автор, милая, послушайте меня, не купайте ребенка, хотя бы два дня, не права ваша педиатр! Мазать ничем не назанчила??

спальное место• 20 ноября 2015
Ответ дляКубик Рубика

так там похоже на сукровицу
springy• 20 ноября 2015
Ответ дляспальное место

Как ни странно, да... я не врач, поэтому не буду советовать как мы лечились от сочящихся диатезных ран.
спальное место• 20 ноября 2015
Ответ дляКто крайний?

+ 10000. сейчас не жарко.

Автор, просто не кутайте, чтобы не потел. и хотя бы 1-2 дня не купайте. попку конечно надо подмыть(( в аптеках есть специальная линия для аллергиков, но она дорогая(( хватает на долго. Ойлатум. может быть возьмите моющее для малыша оттуда
спальное место• 20 ноября 2015
Ответ дляspringy

и меня это смутило. вовнутрь прописали, а на саму ранку нет. но есть же неплохие средства с минимумом гормонов, которые за 1-2 дня затянут ранку.
автор Мама Карло • 20 ноября 2015
Ответ дляспальное место

аааа, ну просто и мазь такая есть. капли противоаллергические. мазь с таким же эффектов. вы же не написали в чем вам финистил назначили)
Кто крайний?• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Так, ентерос-гель Купати дозволила, в марганцівці, я ще перепитала декілька разів

ну где ж такие врачи беруться, какое купание?? Не мочите, пожалуйста. И место уже инфицировано в любом случае, так что мазь с антибиотиком не помешает. Если нет возможности показаться в Киев, а это в Борис, Обериг или кл. Богомольца, то пишите онлайн, вам тут многие советовали. Вот увидите, адекватные врачи вам назначать мазь и запретят купать
автор Мама Карло • 20 ноября 2015
Ответ дляspringy
энтропия гель это сорбент.
Феністил надеюсь назначили в каплях
так, в краплях
Слухи-руки не распускаю• 20 ноября 2015
Добрый день! Автор, я всю тему не читала, может уже кто-то писал. Столкнулась с такой гадостью когда сыну было 8 месяцев, я к тому же была в другой стране на отдыхе. Капец:( до таких размеров , к счастью, не расползлось, но несколько очагов было. Это действительно стрептодермия, но беда в том, что у нас очень мало толковых дерматологов ((( мне помогла мазь тридерм чтобы остановить расползание этой гадости, а ползет она я Вам скажу на глазах прямо:(( еще края обрабатывала йодом-подсушивает. Уже позже прочитала здесь же совет девочки, которой таки удалось найти толкового дерматолога, что хорошо помогает пимафукорт и бактробан, это мази. При повторном появлении у ребенка попробовала-действует. А вообще, знаю, что при чтобы эту гадость убрать из организма -антибиотики назначают. Но я до этого не дошла ттт... Это мой опыт, но у Вас очень маленький ребенок и я не знаю можно ли эти препараты использовать. Если есть возможность прокунсультироваться с врачем или интернет в помощь. Выздоравливайте:)
Кубик Рубика• 20 ноября 2015
Ответ дляспальное место

Прочитайте внимательно мой пост. Я диагноз не ставила, назначения не делала.
Я сказала, что при гное- АБ.
У малыша мб и грибок, при нем наоборот нельзя АБ...
Нужно сдать посев. Но есть же областные центры, есть частные лаборатории.
Просто неделю уже беспокоит, а в пятницу нужно бить тревогу...
Можна ведь было за неделю съездить куда-нибудь...
Крапипопка• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Феністил-це кпраплі, яка мазь?????????????????7

Фенистил есть и капли, и мазь, весьма слабое антигистаминное средство
ЛедиДи• 20 ноября 2015
При высыпаниях,стрептодермии и других заболевиниях кожи - купать нельзя,редко и быстро,смотря в какой оно стадии.
автор Мама Карло • 20 ноября 2015
Ответ дляКто крайний?

Ні, не назначила Ну і от що мені робити???

ЛедиДи• 20 ноября 2015
Стрептодермия в воде,разносится по всему телу.
автор Мама Карло • 20 ноября 2015
Кому вірити, дівчата і що робити???
Дюймовочка• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Дівчата, живемо в районі, нічого такого немає...
вы из какого города? едьте в обласную. Если Харьковская область-могу подсказать оч.хорошего дерматолога!
автор Мама Карло • 20 ноября 2015
Ще дозволила печиво Марія їсти
ЛедиДи• 20 ноября 2015
Мы лечили,сначала фукорцином,потом какой-то мазью.Нанося,через пол часа,после фукорцина и так три раза в день.Фукорцин сушил эту жидкость,а мазь убивала инфекцию.Купать нельзя вообще,если стрептодермия.
Кто крайний?• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло

напишите в клинику д. Богомолец, вам давали ссылку, они проконсультируют онлайн, и я уверена на 100% что назначать мазь с антибиотиком. А лучше поезжайте. Не хочу вас пугать, но вы же сами видите, что рана быстро разрастается, а ребенок мучается. Если уж совсем никуда не можете поехать, купите мазь Геоксизон и попробуйте на маленьком участке, совсем капельку, увидите изминения в лучшую сторону осторожно пробуйте дальше.
Слухи-руки не распускаю• 20 ноября 2015
Да, кстати, мочить очаги нельзя. Я от незнания вначале купала-результат был мгновенный, новое пятно-ранка :(
Кубик Рубика• 20 ноября 2015
Ответ дляспальное место

так там похоже на сукровицу

Ху из сукровица??? Мы брали мазок? Или на глаз определили.
Главное не сделать хуже!
Кто крайний?• 20 ноября 2015
Ответ дляЛедиДи

вот у нас тоже такая схема была, за 2 дня все прошло. Мазь была геоксизон.
ЛедиДи• 20 ноября 2015
Ответ дляКто крайний?

Точно-геоксизон.
springy• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Ще дозволила печиво Марія їсти
никаких печений хотя бы одну неделю, пожалуйста