Берегу и стерегу• 22 ноября 2015
При доходе 20-25 тыс. грн. реально начинать строиться или нет?
Или сидеть в однушке и не рыпаться? Как считаете? Особенно интересует мнение тех, кто в процессе.. Что сейчас, как, может поделитесь опытом.
страшновато, если честно, но жи3нь идет, а дом все в мечтах.
Подтяжка• 22 ноября 2015
Зависит от того, сколько ежемесячно вы готовы вкладывать в стройку. И есть ли у вас деньги на первый взнос.
Намакушка• 22 ноября 2015
Просчитайте что Вы хотите и умножьте минимум на три, станет более понятно.
Мы строимся уже пятый год
, полностью вся отделка нужна
Мы строимся уже пятый год
, полностью вся отделка нужна
Любви вам!• 22 ноября 2015
у меня мама с мужем строятся
земля у них есть
строили все своими руками... уже в доме живут... хоть и ремонта почти нет... доход до 10т
но там почти все собственными руками
земля у них есть
но там почти все собственными руками
Сладкий лимончик• 22 ноября 2015
Ответ дляПодтяжка
что там откладывать?
Берегу и стерегу
• 22 ноября 2015
Ответ дляПодтяжка
Какой первый в3нос, не поняла?
Из Кукуева я• 22 ноября 2015
автор, мы построились за года, ремонт не сделали еще, только комната,150кв, но муж многое делал сам, из расходов-3 года-только на еду, без развлечений, без одежды и подарков
Берегу и стерегу
• 22 ноября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
у меня мама с мужем строятся
земля у них есть
но там почти все собственными руками
земля у них есть
но там почти все собственными руками
а по времени сколько строили? Большой дом?
Берегу и стерегу
• 22 ноября 2015
Ответ дляИз Кукуева я
при каком доходе начинали?
Сладкий лимончик• 22 ноября 2015
свет подключить стоит 30тыс грн, мы в прошлом году подключали, подвести газ к дому(труба на участке)-3000.у.е
Муроводчица• 22 ноября 2015
Мы живем в небольшом городке, стабильно 15-20т., есть свое жилье, машина, но строится не решаемся, т.к. нам хватает на продукты, памперсы, доп. занятия и чуток отложить.
Незнакомлюся• 22 ноября 2015
Ответ дляСладкий лимончик
что там откладывать?
да вообще нечего
люди умеют и при 5 откладывать
Подтяжка• 22 ноября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Какой первый в3нос, не поняла?
Я решила, что вы хотите вложить деньги в нулевой цикл строительства дома, я не права?
Из Кукуева я• 22 ноября 2015
10 тысгрн/мес, все реально!! дом готов, только внутр.работы теперь, но это еще очень много нужно)
Берегу и стерегу
• 22 ноября 2015
Ответ дляПодтяжка
, нет, я имела в виду начать строить частный дом.
Гравицапа• 22 ноября 2015
Смотря что Вы хотите строить, сколько метров? Мы для начала хотим насобирать 15 тыс.дол, а затем ежемесечно выделять по 1 тыс.дол. Так за три года планируем построить дом около 130 кв.м.
Катька Пушкарева• 22 ноября 2015
Есть старт.капитал?думаю надо сначала бюджет свой ограничить - откладывайте сумму в долларах каждый месяц если получится через полгода можно и стройку начать.Все очень дорого- мы в доме электрику делали дом до 200 кв.м 30000гр-только за работу
Берегу и стерегу
• 22 ноября 2015
Ответ дляИз Кукуева я
вдохновляете, спасибо. а и3 каких материалов стены?
Из Кукуева я• 22 ноября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
при каком доходе начинали?
я реально говорю, что мы ничего не покупали, кроме еды, никаких развивалок, спортзалов, ресторанов и т.п., все на стройку, зато теперь есть свой дом, как слышу, что люди по 10-15 тыс.на всякую фигню тратят и живут на съемном, лучше бы домик строили
Из Кукуева я• 22 ноября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
газобетон
Любви вам!• 22 ноября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
дом не большой... в дом вьехали через 1,5 года... 2 комнаты,кухня, с/у, котельная
но там нет межкомнатных дверей еще и сантехника поминимуму и декоративной отделки... сейчас строят гараж/подвал/сарай осталась толькл внутренняя тделка и двери....
думаю за год два все закончат, сделают мансарду и выход на второй этаж
но они ооочень экономят все деньги в стройку... как тоолько что то появилось - сразу туда...
Таракашечка• 22 ноября 2015
Нет конечно, с таким доходом я бы даже и не мечтала.Если конечно не хотите долгострой лет на 30ть
Подтяжка• 22 ноября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Прошлой осенью мы купили проект, дом 175 кв, под числовую отделку =150 тыс.дол. в принципе, в дол. цены не изменились.