Весенний Марафон• 24 ноября 2015
А вы чистите шляпки у шампиньенов?
Я вот нет, только кончик ножки обрезаю. А свекровь чистит обязательно. А вы как?
Результат:
вже голосів:
56 (52.83%)
Нет
43 (40.57%)
Да
7 (6.6%)
Результат
Королева спама• 24 ноября 2015
если сильно грязные могу и почистить, а если чистенькие красивенькие, только мою
РозаФиалковна• 24 ноября 2015
Не корректный вопрос.
Для разных блюд шампиньены по разному обрабатываются.
Если, например, это нежный суп-пюре из шампиньен или паштет - чистить обязательно нужно. Иначе не добьетесь нежности вкуса. Если это запеченные целиком грибы - чистить нельзя.
Магиня• 24 ноября 2015
я вот не чищу, заметила, что из-за этого грибы при жарке теряют больше сока, не такие ароматные получаются .....и кальмары мне больше со шкуркой нравятся готовить, а очищенные на вкус безвкусные что ли, как резинка...
Солнечный зайчик• 25 ноября 2015
ШАМПИНЬОН. Чистить обязательно, а употреблять в пищу можно и сырыми. Очень вкусно.