Аноним• 08 августа 2012

Каши из коробок. Есть ли в них польза?

Сейчас нам 1,9 лет. Каши домашнего приготовление отказывается есть наотрез. А вот каши промышленные - за милую душу. Но что-то я сомневаюсь в их пользе.
А вы какие каши даете?

Аноним• 08 августа 2012
Помагайки и хаинц покупаем

SEVERINA• 08 августа 2012
сначала давала детские Нестле, потом со временем перешли на обычные крупы, что и себе готовлю
Аноним• 08 августа 2012
я в промышленную кашу добавляла пару ложек домашней, только сходной по вкусу и плавно перешли только на домашние
Аноним• 08 августа 2012
а я вообще покупаю за 5 грн и запариваю, типа 7 злаков, в прозрачном пакетике, у нас в мед сервисе продаются...по 5-7 грн
Льва• 08 августа 2012
держу всегда коробку сухой каши- для быстрого приготовления,если нету ничего,чем можно накормить
поваренок• 08 августа 2012
Ответ дляАноним

Я тоже такие покупала дочке, когда она маленькой была. Она очень кукурузную любила.
ягодка_малинка• 08 августа 2012
Геркулес Bruggen каждое утро. Читала, что если каша не поддается сильно термической обработке (варка), а заливается только кипятком в ней сохраняется больше витаминов. Тешу себя этой мыслью и кормлю ребенка:-)

SAKYRA-000• 08 августа 2012
Только после 2-х лет полностью перестали кушать кашки с коробок. Покупала до года - молочную хуману, после года покупала ремедию безмолочную.

По разному было, всегда очень старалась что то приготовить сама. Молола в кофемолке и гречку, и рис, и овсянку...Но доця иногда отказывалась кушать...А ремедию(безмолочную) ела с удовольствием. Все в порядке. Никогда не было аллергии, стул был хороший.
Льва• 08 августа 2012
Ответ дляягодка_малинка

, ой, я обожаю БРюгген, сама ем. 5 лет ужо покупаю только эту овсянку
SAKYRA-000• 08 августа 2012
Ответ дляягодка_малинка
Да осяночка брюген очень хороша. Покупаем уже очень долго ,я сама ее кушаю с удовольствием
Кима_кепка• 08 августа 2012
Моему сыну скоро два года и у нас еще стоят всегда на всякий пожарный 2-3 коробки каш Беби Джуниор растворимых. Не вижу в них ничего плохого. Согласна с мнением многих врачей о том, что каши промышленного производства витаминизированы и какой-никакой, а все-таки контроль проходят, а гарантии, что гречка или другие крупы экологически чистые и полезные у нас нет и быть не может в нашем государстве, хотя я кормлю и инстантными кашами и обычными.
leo77• 08 августа 2012
Нам 1,8. Покупаю каши ’Карапуз’, пахнут хорошо и на вкус съедобные. Утром молочко закипятила и развела быстренько. Разводятся хорошо, без комочков. Предпочитаю отечественные, думаю полезны, они ещё с витаминными добавками
tolyu• 08 августа 2012
мы тоже пользуемся кашками. нам 2 года. есть обязательно нутрилоновские мочные кашки 1-2 пачки, и покупаю 5 злаков за 5 грн ( укр. производство)-это если к котлетке или сосиске, а так всё взрослое кушаем))
Koshaka• 08 августа 2012
Моя доча тоже напрочь не приемлет обычно каши, которые я варю и ест только Нестле безмолочные, беру Помогайки. Тоже всегда задаюсь этим вопросом...
Zlata2009• 08 августа 2012
Ответ дляягодка_малинка
Я тоже тешила, пока атопический дерматит не вылез и все врачи сказали убрать овсяные хлопья из рациона, думала шутят, а оказалось нет, за неделю все сошло. Но это наш случай((
Krisem• 08 августа 2012
А я своей после годика стала Нордик покупать, малая кушает с удовольствием и одной пачки хватает на долго, и ассортимерт радует.
northcarolina• 08 августа 2012
Нам сейчас полтора года, кушаем Нордик, готовятся быстро, очень вкусные. Еще беру Кроха в прозрачном пакете 7 злаков, кукурузную. Всегда есть на всякий пожарный коробка Hipp или Heinz.
Аноним• 08 августа 2012
А где вы берете домашние каши? Сами выращиваете? Или просто из других коробок, с гораздо худшим контролем качества?
Аноним• 08 августа 2012
Мы очень Нордик любим особенно овсянка с года едим)

natashook• 08 августа 2012
Мы ели только Hipp кашки, потом перешли по тихонь на домашние кашки теперь едим Нордик 5злаков и манку
Неугомонная• 08 августа 2012
А почему никто не варит домашние каши?

Нам 6 мес - варю обычные крупы. Помыла хорошенько и сварила, потом в блендер. Если кушать не хочет - добавила фрукты.
Притом, не из экономии или недоступности каш в коробке, а из того, что домашняя полезней.
Живу я в Киеве, магазинов с дет. питанием полно, но наш выбор - домашняя каша.

С старшей - сначала давала с коробки, потом не могла переучить, но все равно около года уже ела мои кашки.
Лиленок• 08 августа 2012
Ответ дляАноним
А почему никто не варит домашние каши?

Чем полезнее каша из пакета, чем каша из коробки?
Неугомонная• 08 августа 2012
Ответ дляЛиленок

Тем что крупу помыла 10 раз и сварила (прошла термическую обработку). Плюс добавила фрукты, а не ’вкус яблока’ как на коробке написано.

Я спорить не собираюсь. Каждому свое.

С коробки легче конечно, насыпал, помешал и готово.
Но вот состав этой каши думаю не соответствует написанному на коробке.
Много уже было случаев доказанных несоответствий состава (поищите в нете).

Я старшей давала с коробки некоторое время и ничего хорошего в этом сейчас не вижу.

Сейчас наш педиатр из ПАГа (институт педиатрии, акушерства и гинекологии, г.Киев) категорически настаивает на домашней еде (твогог, кефир, каша, фрукт. и овощ. пюре...).

Как Вам, может быть, известно, что многие продукты одобрены или нет ПАГ, значит они их тестирую и знают, что в коробке на самом деле.
Неугомонная• 08 августа 2012
Ответ дляАноним

В вашу коробку засунули точно такую же крупу из которой я варю своей дочки кашу?
Если не худшего качества, ведь там все измельчено!

По поводу контроля качества - в нашем государстве нашли кому верить, написанному на коробке!

Далее...читайте пост 23 !
maraira• 08 августа 2012
Из коробки удобно - насыпал, молоко залил и готово. А в коробку каша не с неба попадает, из той же крупы делают - гречка, рис, овсянка, пшеница, кукуруза. Только крупу перебрать надо, промыть раз ...надцать, водичку закипятить, насыпать крупу и варить, следить чтобы не пригорела. В общем немного потрудиться.
А по поводу полезно - читайте состав.
izu• 08 августа 2012
вы за развесные каши?или какие домашние,что -то не поймуВас не смущает,что их хранят в амбаре на голом полу,при этом обрабатывают пестицидами,чтобы живность не заводилась,а производство коробочных -спец.детских каш,хоть как то контролируются
Аноним• 08 августа 2012
А я всета-ки рекомендую каши из цельного зерна, чем хлопьевые. До вчерашнего дня давала только Нордик и Брюгген, а после приему у врача с ребенком, оказалось, что хлопью больше обрабатываются и там собержится польше технических всяких добавок при обработке чем в цельнозерновых и потом вылазят различные поджелудки, печени и прочее... Это мне сказала наш гастроэнтеролог и гомеопат у которого мы лечимся.
Спец детские каши для манюнь, я о них не говорю... нам 3 уже.
Неугомонная• 08 августа 2012
Ответ дляizu

читайте пост 25 (это не я писала, но согласна). А именно(копирую):в коробку каша не с неба попадает, из той же крупы делают - гречка, рис, овсянка, пшеница, кукуруза. Только крупу перебрать надо, промыть раз ...надцать, водичку закипятить, насыпать крупу и варить, следить чтобы не пригорела. В общем немного потрудиться...
Неугомонная• 08 августа 2012
Ответ дляizu

контролируются, но не в нашем государстве!!!
Неугомонная• 08 августа 2012
Ответ дляmaraira
А по поводу полезно - читайте состав.