Аноним• 08 августа 2012
Каши из коробок. Есть ли в них польза?
Сейчас нам 1,9 лет. Каши домашнего приготовление отказывается есть наотрез. А вот каши промышленные - за милую душу. Но что-то я сомневаюсь в их пользе.
А вы какие каши даете?
Неугомонная• 08 августа 2012
Ответ дляizu
вы за развесные каши?или какие домашние,что -то не пойму
Вас не смущает,что их хранят в амбаре на голом полу,при этом обрабатывают пестицидами,чтобы живность не заводилась,а производство коробочных -спец.детских каш,хоть как то контролируются
Да, за обычную крупу, которая продается в супермаркете, фасованная, весом 1 кг или бывает 800-900 г.
Т.е. 1 кг - гречки фасованной, 1 кг - риса фасованного....
На пакете написан состав : ядра гречки, рис, кукуруза...
Например, Хуторок, Повна чаша, Озеряночка и т.д.
Кроме того, стоит знак качества государства Украины , ГОСТ.....
Кима_кепка• 08 августа 2012
Ответ дляАноним
А почему никто не варит домашние каши?
Нам 6 мес - варю обычные крупы. Помыла хорошенько и сварила, потом в блендер. Если кушать не хочет - добавила фрукты.
Притом, не из экономии или недоступности каш в коробке, а из того, что домашняя полезней.
Живу я в Киеве, магазинов с дет. питанием полно, но наш выбор - домашняя каша.
С старшей - сначала давала с коробки, потом не могла переучить, но все равно около года уже ела мои кашки.
А что вы подразумеваете под понятием ’домашняя каша’?
Кима_кепка• 08 августа 2012
Ответ дляАноним
Дело в том, что проблемы никакой нет. Просто я вижу, как ожесточенно иногда некоторые мамы спорят друг с другом - одни отстаивают ’домашние’ каши, другие за те, которые в пакетах. Я, например, больше склоняюсь к тем, что предназначены специально для детей - они дополнительно витаминизированы, но и покупную крупу варю и даю. А ’домашними’ в моем понимании могут называться только те, которые вы сами выращиваете, собираете, перерабатываете.ИМХО
Аноним• 08 августа 2012
Даю каши Hipp. Во-первых доверяю этой ТМ, во-вторых внимательно прочитала состав и ничего не натурального там нет! (пример овсяная - 100% вівсяне борошно з цільного вівса, вітамін В *від БІО-органічного виробництва). Почему я должна парится 2 часа на кухне, готовить глютеновые каши ребенку, если я могу это время провести с ним?
Аноним• 08 августа 2012
А ’домашними’ в моем понимании могут называться только те, которые вы сами выращиваете, собираете, перерабатываете.ИМХО
Неугомонная• 08 августа 2012
Ответ дляZinaS
Девочки, никто ни с кем не спорит!!!!!!!!!!!!!!!
Мне например все равно какую кашу Вы даете своему детю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я высказала свое мнение, что даю домашнюю.
Домашняя, в моем понимании - это каша приготовленная из сырой крупы, т. е. сваренная на плите газовой или электрич, в пароварки или как хотите. Я вижу, что я ложу в тарелку :крупа, вода, фрукты и все.
Даю ребенку продукты НЕ из банки, коробки, пакетика по совету своего педиатра из ПАГа (доктора медю наук). Смотрите пост 23 (копирую):Сейчас наш педиатр из ПАГа (институт педиатрии, акушерства и гинекологии, г.Киев) категорически настаивает на домашней еде (творог, кефир, каша, фрукт. и овощ. пюре...).
Как Вам, может быть, известно, что многие продукты одобрены или нет ПАГ, значит они их тестирую и знают, что в коробке на самом деле.
ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ БЫТЬ ОТКРОВЕННЫМИ, С КОРОБКИ ВЕДЬ ПРОЩЕ !!!!
И в этом заключается большинства - ЗА!

Но повторюсь еще раз, мне все равно какую кашу Вы даете своему ребенку!
Неугомонная• 08 августа 2012
Ответ дляZinaS
Судя по написанному можно сделать вывод:
когда не лень - варю крупу,
когда лень - даю с пачки и зачем мне парится на кухне???
А себе Вы варите домашнюю кашу (Гречка, рис (для плова, для голубцов...)).
Что тогда в этом случае для Вас ’домашняя каша’ ???
Спрашиваю без издевки, просто интересно Ваше мнение.
В этом случае Вы же не выращиваете крупу (т.е. гречку, рис..) ??????????????????
В этом случае Вы ведь тоже можете проверить инфо на пачке (состав, ГОСТ, знак качества....)????????
Ответ дляАноним
И в этом заключается большинства - ЗА!

Нет ,не В ПРОЩЕдело
,когда начинала прикорм,то давала покупные каши,
1 потому что нужно свежая.а варить 1 ст.л не по мне
2 давала гипоаллергенную рисовую с плодами рож.дерева
она мелкая,а у некоторых малышей срабатывает рвотный рефлекс на крупинки,взбивай ее хоть пол часа блендером
после года .стала варить обычные.вы же ребенку покупаете СОКИ ОТ_4 МЕС,А НЕ ОБЫЧНЫЕ ,_САНДОРА,САДОЧЕК
,когда начинала прикорм,то давала покупные каши, 1 потому что нужно свежая.а варить 1 ст.л не по мне
Неугомонная• 08 августа 2012
Ответ дляizu
Нет ,не В ПРОЩЕдело
гипоаллергенная не только рис, но и гречка, кукуруза тоже.
Чтоб не было крупинок - нужно с вечера замочить, на утро воду слить, свежую воду добавить, да побольше водички, сварить и в блендер. Так быстрее разваритсчя , комочков нет.
Давайте, что хотите хоть с пачки, хоть с коробки, хоть с банки....!!
Ответ дляizu
Нет ,не В ПРОЩЕдело
А мой педиатр настаивавает что бы хотя до 2 лет давали специализированные детские каши а такие можно если сам вырастил
Аноним• 08 августа 2012
Ответ дляАноним
И в этом заключается большинства - ЗА!

а они тестируют с пакета обычные? обработанные ядами, что хранятся в ужаснейших словиях?
Ответ дляАноним
ладно ,прекратим этот холивар
главное,чтобы к кашам;будь-то коробочная,или обычная,не шел кусок копченной колбасы
Неугомонная• 08 августа 2012
Ответ дляАноним
А вы какие едите , не с пакета??????????????
Или Вы мужу плов (или суп....) варите с хипповских?????????????????
Или вы на подоконнике гречку выращиваете в горшочках для цветов??????????????????????
Неугомонная• 08 августа 2012
Ответ дляizu
ладно ,прекратим этот холивар
Неугомонная• 08 августа 2012
Ответ дляtremiz
маруся мама стеши• 08 августа 2012
Моя утром ест молочную кашу, верней коктель такой се))))(молоко 210грам,каша 2 чайные ложки, 4 яйца сырых перепелинных, маленькая баночка творога тема, свое яблочное пюрэ в нем вместо сахара мед)
Она должна быть непременно жидкой, нам 4,6 лет и до сих пор даю ремедию и очень и очень ею довольна и пусть хоть до свадьбы ее ест!
Ну а уже днем, вечером, та чт не на молоке, варю, как мужу, обычную крупу !
Ответ длямаруся мама стеши
ничего себе гоголь-моголь. я бы не риснула на такое
маруся мама стеши• 08 августа 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете почему лучше давать детскую кашу?
Потому что за детским питанием все таки другой контроль, а это значит, не обработают химикатами, для хранения, ну и на заводе особый конртоль к качеству сырья!
Все правильно Вам написали, что за истерика с вопросительными знаками))))
маруся мама стеши• 08 августа 2012
Ответ дляZlata2009
Кто же Вас заставляет))))
В чем риск?
У меня доченька ест плохо, ну очень плохо))))
А так я такой коктель дала, знаю что все необходимое в нее за день попало, хоть по минимуму!
В отдельности не станет есть или сьест тот творог раз в неделю, мясо рыбу тож раз в 2 недели может быть))
Ну молоко отдельно может выпить....
яблоки и арбузы из фруктов ест(и все), но тож раз в неделю может сьесть, а может и нет!
Выкручиваюсь, как могу вообщем!
Коктель это для меня спасение просто! Я уже все в этой жизни перепробовала и продолжаю предлагшать, но еда, это не наш конек)))
В чем риск?
Ну молоко отдельно может выпить....
Выкручиваюсь, как могу вообщем!
Ответ длямаруся мама стеши
Кто же Вас заставляет))))
В чем риск?
Ну молоко отдельно может выпить....
Выкручиваюсь, как могу вообщем!
В чем риск?
Ну молоко отдельно может выпить....
Выкручиваюсь, как могу вообщем!
и яйца сырые и творог и молоко и мед и фрукты... я делаю нечто похожее на полдник, но это кисломолочка с печеньком и фруктом, но чтоб вместе с сырыми яйцами..... Главное, что она кушает и вам спокойно)))
Аноним
• 08 августа 2012
Ответ дляАноним
А где вы берете домашние каши? Сами выращиваете? Или просто из других коробок, с гораздо худшим контролем качества?
Было просто несколько передач по ТВ про детское питание и в том числе каши. Всё оказалось не так радужно как описывает производитель на упаковке)))
Ответ дляАноним
но вы же ребенку до двух лет я думаю не даете то что сами едите
Кима_кепка• 09 августа 2012
Ответ дляАноним
И в этом заключается большинства - ЗА!

Да мне вобщем-то тоже все равно, какой кашей вы кормите своего малыша. Мне не проще давать из коробки. Я написала, что чередую и объяснила свою позицию - каши в коробке витаминизированы дополнительно и герметично расфасованы, покупные крупы не имеют таких плюсов. У врачей тоже разные мнения - одни рекомендуют ’из банки’, другие - ’только не из банки’, поэтому выбираете только вы.
Многие мамы почему-то считают, что, если они возьмут гречку, перемелют в кофемолке ее, сварят малышу - то это ж ДЕЙСТВИЕ, ПОДВИГ, ЭТО Ж ЛУЧШЕ :) Лично я так не считаю. Допускаю, упреждая ваши гневные ответы, что мое мнение не единственное и вы имеете право на свое.
Как раз в тему - сегодня в Билле две мамы с колясками покупали развесную крупу, а после них подошла дама бомжеватого вида и ручищами с грязыми ногтищами жменьками эту крупу себе в пакетик спокойно насыпала и пошла, так что тут можно долго спорить о пользе того или иного, но я не буду :)
Кима_кепка• 09 августа 2012
Ответ дляАноним
Дама, вы такая нервная. Успокойтесь. Речь здесь идет о детских кашах. Ключевое слово - ’детские’. Вы употребляете словосочетание ’домашняя каша’, что в контексте этой темы несколько не корректно. Вопрос стоит в том, насколько я поняла, что лучше для совсем маленького ребенка - покупная крупа или пакетированная каша. При чем здесь муж и другие родственники? Речь о детском питании.
Кима_кепка• 09 августа 2012
Странно...Глюк какой-то написала 2 последних сообщения под ’анонимом’, хотя галочку практически не ставлю эту никогда
Неугомонная• 09 августа 2012
Ответ дляАноним
?????
Неугомонная• 09 августа 2012
Ответ дляАноним
Вот и мне все равно. Но зачем же писать что пакетированная, взрослая крупа обработанная ядами, пестицидами, хранится в грязных амбарах, если вы потом ее сами едите, пускай вы, а не ваш малыш.
Но все равно это противоречие самому себе.
Я говорила о крупах в пакетах, которые на полке в супермаркете стоят, а не развесные, в мешках. Вы наверное читать не умеете?
Неугомонная• 09 августа 2012
Ответ дляАноним
вот-вот!
Кима_кепка• 09 августа 2012
Ответ дляАноним
Уважаемая, я умею и читать и писать, более того - много лет учила ваших же детей этим умениям в детских садах и школах
Не вижу вообще повода для такой ’активной’ переписки. Я не являюсь ярой сторонницей ни одного лагеря, ни другого. Повторюсь - даю ребенку своему и магазинные крупы и каши из пакетов. Я писала здесь исключительно по той причине, что всегда найдутся аргументы в пользу круп из магазина (или как вы их называете ’домашних’), равно как и каш ’из коробок’. Есть свои плюсы и минусы и у одного и у другого вариантов. Мне не совсем понятна горячность и масса восклицательных знаков в ваших комментариях. Здесь все делятся своими мнениями, и наличие моего мнения, отличного от вашего, не исключает того, что оно имеет право на существование. Ешьте свои ’домашние’ каши и будьте уже здоровы, прости господи.