СпайдерВумен• 17 мая 2013
Неокуб. Предупреждение. Почитайте
Нашла "в контакте". Крик маминой души, и просьба врачей.
СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, УМОЛЯЮ ВАС!!
Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!!
Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм.
Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого.
из википедии:
Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).
Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.
Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!!
При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.
Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину.
Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие.
Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах.
Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.
НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти.
Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики.
Были еще и фотки ребенка после операции по удалению этих шариков, н я не знаю как их сюда выложить.
СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, УМОЛЯЮ ВАС!!
из википедии:
СпайдерВумен
• 17 мая 2013
Ответ дляМастер Класс
спасибо.
я в шоке!!!
я сама и в ужасе, и в шоке одновременно. Хотела соим деткам купить эту гадость.
Снегурочко• 17 мая 2013
а конструкторы с такими же магнитными шариками тоже не покупать?
Жаль, конечно, малыша. ( но, учитывая, что он медленно проглотил 14 шариков, то возникает вопрос: а где тусила мама?
и чем думали 15-летние дети, когда их глотали?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 мая 2013
Аналогичная темка пару дней назад была, но уже закрыта. Там девочки дружно возмущались, зачем маленькому ребенку дали такую игрушку. А я посмотрела на упаковку - действительно запрет только до 3 лет.
Понятно, что родителям нужно быть бдительными, но заранее ведь не осмыслишь всю опасность. Подружка мне говорила, что ее сын проглотил такой шарик, она не заметила даже, а на следующий день просто увидела в горшке. А оказывается если проглотит ребенок два шарика - тяжелейшие травмы могут приключиться.
Я после темки этот дурацкий неокуб вообще спрятала подальше и даже под присмотром давать детям не буду.
Голубая устрица• 17 мая 2013
видела сюжет по телеку когда-то про эту гадость, еле спасли ребенка, оперировали
Ответ дляСнегурочко
Я тоже раньше думала где же были родители в данный момент. А сейчас, когда сама стала мамой, поняла что как не хотелось бы, но держать Ре в поле зрения 24часа не реально.
СпайдерВумен
• 17 мая 2013
Ответ дляСнегурочко
Я скопировала эту просьбу не для обсуждения, а для того что мы, мамочки, были в курсе того что может быть с нашими детками..... и думаю что мамам тех детей которые, все таки проглотили этот злощастный магнитик, и так не ’сладко’ после того что случилось.
СпайдерВумен
• 17 мая 2013
Ответ дляbigbear
спасибо.
а что с ребенком мамы, которая просила сделать перепост?
После операции находится в реанимации, а из него торчат кучи трубочек, и весь в каких-то датчиках.
Любовь Калистратовна• 17 мая 2013
Ответ дляmi.ka
Атас! А я только хотела малому взять на 10 лет...
спасибо за инфу!
у вас ребенок в 10 лет не понимает что нельзя глотать шарики?
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ребенок может понимать,но недавно встретила в больнице знакомую мамочку,у которой ребенок показывал фокусы,ну фокусником просто побыл и вот после его ловкости рук с него вытаскивали монетки,каким образом не уточняла но ребенок у нее не маленький.Все может быть и разные ситуации бывают,и что в голову прийдет деткам не известно.А береженого -Бог бережет.
Дежурный по кухне• 17 мая 2013
вы очень странные, а что додуматься о том, что их нельзя глотать никак? доместос тоже очень вреден как и уксус дома, вы не говорите дедям что это опасно?И как неокуб вообще можно давать маленьким без присмотра?
Мексиканочка• 17 мая 2013
Ответ дляДежурный по кухне
+ 1000
У меня двое детей и игрушке уже года 4 точно. Никто ничего зубами не отделял, все шарики (включая запасные) на месте. Кубик уже затасканный, т.к. часто его собирают. Шарики разделять зубами... бред