Кастрюлька• 10 декабря 2015
Девочки кто в курсе что там кабмин за кодекс принял? нам кранты? (((
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 декабря 2015
Ответ дляСкользкая
два варианта - либо полноценный учет и вы должны иметь все накладные чтобы посчитать затраты
Либо упрощенный - выручка минус 0.85выручки. Коеффицент 0.85 временный, постепенно снизят до 0,6. А теперь посчитайте на скодбко это увеличит ваш налог. Можно уже закрываться
н-да....очень оптимистично ((( и это с тем, что покупаем у поставщиков, которые не дают накладных
думаю, что много таких....и рыночки у нас есть среди поставщиков и не рыночники, но накладные дают один из 5
писец просто
Фисташковый кокец• 10 декабря 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
И правда достали, что делать девчонки? Как дальше.... Зажимают и принимают (((
зажимал Янукович, а эти народом избранные, они не могут делать плохо для него
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 декабря 2015
Ответ дляАнтиТроль
Да, сидите ревите в шоке, все как всегда
нет, улыбаемся и машем
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 декабря 2015
Ответ дляФисташковый кокец
угу. главное диктатора нет. скоро реально уже все просить будут его вернуться....
Мне без сахара• 10 декабря 2015
Ответ дляСкользкая
с июля 2 группа кассовые, 3 группа с января. для 2 группы не будет фикс. налога а 20%от прибыли
А юрлиц вообще из упрощенки убрали.
Люблю Украину• 10 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вас тут сейчас свидомые декларациями закидают. Они еще верят в покращення
Тролю как могу• 10 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не надо ’вернуться’, а то придет с российским опытом и прижмут наши продажи на Кидстаффе.
Тут уже не знаешь, как лучше
Звезда в шоке• 10 декабря 2015
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
Посуду не забыла помыть?
За своим правительством следите, мадам.
Додекаэдр• 10 декабря 2015
Ответ дляПростецкая
а если у меня транспортные услуги?
Ну, вы же оплату получаете за транспортные услуги ( к примеру касса на вокзале, утрировано, они тоже транспортные услуги оказывают) воти чек выдадите на сумму оказанных услуг+КОРО, так понимаю. А вообще каждая метла по-своему метет, вот прийдут новые к власти и будет все по-другому. Блин, нарожали идиотов, а страна героев ждет(
Помидорина• 10 декабря 2015
Ответ дляРазумная Губка
не в курсе. Но что бы они не приняли, на советчице будет очередное всепропало
Если бы вас это касалось, вы бы так не говорили
Помидорина• 10 декабря 2015
Ответ дляАнтиТроль
А вы терпила? Молча глотаете?
Кто крайний?• 10 декабря 2015
Девочки, а на продажу алкоголя в магазине есть какие-то изменения с Нового года?
Кто знает?
Помидорина• 10 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а прибыль как считать будут ? или все, что по кассовому пройдет, то и будет для них прибыль ?????
Вы внимательное почитайте. Не от прибыли, а от общего дохода будут процент считать
Фиктивная• 10 декабря 2015
Ответ дляСкользкая
ДА!! причем с 1 января если не дай бог все таки утвердят
Подождите, я тоже на 3группе и занимаюсь грузоперевозками. Но если мы работаем по б/н какие кассовые аппараты?
Думаю, кассовые аппараты для тех, у кого оборот налички. Я не права?
Помидорина• 10 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
писец просто
А ещё те, кто сталкивался с проверками и штрафами насчёт РРО знают, что это просто ад
Помидорина• 10 декабря 2015
Ответ дляФиктивная
Правы. Но к наличным расчётам приравниваются и расчёты через терминал
Помидорина• 10 декабря 2015
Ответ дляЖертва интернета
И президент настаивает на том, чтобы все это было принято до конца года, чтобы Украина не лишилась финансирования МВФ.
из ссылки, что выше дали.
Хотя по закону изменения к не можно принимать только за полгода до вступления их в силу
Фиктивная• 10 декабря 2015
Ответ дляПомидорина
Но с нами рассчитываются только путем оплаты на расчетный счет.
Кактус из кожезаменителя• 10 декабря 2015
Ответ дляСкользкая
15% от выручки??? Не от прибыли??
Вот это гон...
А себе что?
Дырку от бублика, наверное ))
Фиктивная• 10 декабря 2015
Ответ дляДодекаэдр
Нет, мы занимаемся автомобильными грузоперевозками. Перевозим грузы и выставляем счета за перевозку. Заказчик так же оплачивает нам со своего расчетного счета.
Помидорина• 10 декабря 2015
’На заседании Кабмина министр Яресько представила 700 страниц налогового кодекса, который никто не читал и который не оформлен в законопроект. Громко заявляется о компромиссе с кем-то. Поскольку никто из авторов основного и единственного закона #3357, включая депутатов, ни в каких компромиссах не участвовал, то на компромисс пошёл Минфин с самим собой, вырвав несколько идей из текста #3357 и пообещав их вписать в свой проект. Это ликвидация налоговой милиции, возврат НДС по очереди, и электронный кабинет. Что очень плохо - упрощёнка ужестоуничтоубивается. Ведь это обнал(с) Яресько. Остаётся дискреционная противоинвестиционная система налога на прибыль. Остались ли авансовые платежи - неизвестно, в предыдущей версии - оставались. Это 700-страничное чудо по слухам из Минфина написано тремя организациями приблизительно за 1 млн евро. Было бы круто, если б кто-то сказал точно - кто и за сколько. В нашем правительстве традиция такая уже много лет - заказывать за безумные бабки всевозможные концепции и стратегии, которые мёртвым грузом пылятся десятилетиями на полках. Так и судьба этого Груза 700 предопределена - он канет в лету. И похоронят его депутаты. Сейчас объясню. Оцените красоту игры или следите за руками. Яценюк говорит о договоренности с Президентом, что тот должен внести Груз 700 в Парламент по ускоренной процедуре. А Парламент - не глядя принять. Как и в прошлом году. Министр финансов заставила Президента согласиться на прошлогодний путь. Президенту предстоит заставить депутатов. Поскольку 700 страниц прочитать депутаты не успеют - надо ’нагнуть’ депутатов на принятие ’не глядя’. Но есть правовая коллизия. По регламенту наш общественный #3357 стоит в очереди первым. Парламент его должен рассмотреть первым. Как Гройсман это обойдёт? Законных путей нет. Спикеру придётся извернуться. Представьте - основной экономический закон страны, по которому будут жить 40 млн образованных граждан, написан неизвестно кем и неизвестно зачем. Ведь это просто набор заплаток в старом кодексе. Кроме всего прочего - унизительная штука и для граждан и для депутатов. Из хорошего: Вокруг авторов #3357 собрался хороший коллектив активных, патриотичных, свободолюбивых. С одной стороны - это профессионалы своего дела - экономисты, аудиторы, юристы, предприниматели, айтишники, и просто активисты, с другой стороны - это уже готовая политическая сила с готовым составом экономического блока правительства. Идёт консолидация. Поэтому всё только начинается’
Каравай-каравай• 10 декабря 2015
Ответ дляФиктивная
Права,есть ссылка в кодексе. Я еще раньше консультировались в налоговой.
Помидорина• 10 декабря 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
15% от выручки??? Не от прибыли??
Вот это гон...
А себе что?
Дырку от бублика, наверное ))
И это только прямые налоги. А если плюс ещё специальные, если на каждого наёмного, да плюс пойдут штрафы по РРО за каждую запятую, да проверки
Снегурочко• 10 декабря 2015
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
Помидорина• 11 декабря 2015
Ответ дляФиктивная
Значит, РРО не нужен. Вот кое-что пр кассовым
Фиктивная• 11 декабря 2015
Ответ дляПомидорина
Фух, хоть немного пока успокоили. Для меня нововведения смерти подобны... Боюсь что-то где-то пропустить...а еще хуже не узнать.
Все возможно• 11 декабря 2015
Я уже ничему не удивляюсь. Удивлялка сломалась. Сейчас воруют в РАЗЫ больше, чем при яныке!! Потому что понимают, что они временно, надо побольше нахапать, до трусов народ раздеть, в лучшем случае. Мы сами виноваты, пустили свиней к кормушке. Виноват каждый из нас и кто майданил, и кто не майданил. По моему мнению в такой ситуации восстание надо, а не в той, что была. Но сейчас только хуже можем сделать. Короче палка двух концов((
Но ничего, выкарабкаемся! Мы сильная нация!
Барышня_Смольный• 11 декабря 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Удалено администрацией...