А я на шпагате• 16 декабря 2015

Для тех,кто хочет покупать икру здесь.Или -я в этом году умнее!

Здравствуйте!
Уже 3 года я покупала икру здесь,на стаффе.Без этикетки,без сроков и т.д.Качество разное было-я перепробовала 3 разных продавцов.И вот в этом году задалась этим же вопросом.Изучив предложения,пришла к выводу,что такую икру покупать уже невыгодно.Нашла икру в жестяных банках по 140 грамм производства Долинск(ш/к РФ),ГОСТ,в/с за 107 грн!!!Т.е. заплатив 535 грн я получила 700 грам икры.Икра вкусная(я предварительно попробовала),икринки целые,жидкости нет.
А здесь продаю 500 грам за 480-500 грн.Но это же кот в мешке.Так что-если хотите-ищите альтернативу!
Аноним Анонимыч• 16 декабря 2015
Ответ дляSolarLife

такс.
А выход то какой ?

ШО робыть?

да фиг его знает. по ходу в этом году будем без икры.
Молчалка• 16 декабря 2015
Ответ дляочки_ннадо
а я в фоззи купила ту что они сами солят, икринки целые без воды, вкусная 860грн/кг зашла сюда сравнить цены и оказалось что здесь дороже((

в фоззи икра - американская размороженая, она же в холодильниках замороженая по 1 кг и по 250г... Я взяла маленькую на пробу- икра действительно очень хорошая, икринка в икринку и без жидкости...Вкусная, жаль, что нет кеты ( я ее люблю0, но это лучшая икра за последние три месяца мной купленая, так как нет любимого Питер пена!
neoba• 16 декабря 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
https://pic4.kidstaff.net/pictures_user/58/193712/...

вот смотрите, нашла фото, где на этикетке указаны консерванты. именно такую икру и фасуют большинство продавцов в пластик.

Ну правильно, там сорбиновая кислота и бензоат натрия. Е239 нет, значит, она без уротропина. Ну не бывает икры без консервантов!!!!! Как тогда это ведро доедет до продавца, а потом еще пару недель у покупателя в холодильнике выстоит? Таки да, именно такую и фасуют. Более того, то, что я видела тут на фото, приезжает замороженным. И уже на месте ее готовят и фасуют по ведрам.
Аноним Анонимыч• 16 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

Так есть меньше расфасовка.

я вообще не нашла. по слову кодиак выдает обувь, а не икру
Оксана251212• 16 декабря 2015
Ответ дляHoneysale
Я недавно купила у одной девочки 250 грамм, отзывов мало по икре но очень вкусная, мы ее за несколько дней сьели, хочу еще закзать у нее, икра горбуши, у меня в отзывах есть. Правда написала что кроме соли ничего не добавляют, хочеться верить
На вид красивая,но без опознавательных знаков на упаковке. Не боитесь,что кустарное производство?
SolarLife• 16 декабря 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

С таким подходом без всего можно остаться.
Вселенский заговор
Дед когда в 80 приезжал с Америки и говорил что нормальный украинский борщ сваритьстоит бешенных денег.
В мозгу это не укладывалось.
А теперь сами дожили
Аноним Анонимыч• 16 декабря 2015
Ответ дляneoba

я не против. но упрек к продавцам, что не пишут правду. начинаешь расспрашивать - некоторые сознаются, что таки есть консерванты, а некоторые ж упорно настаивают на своем. то есть врут!
Оксана251212• 16 декабря 2015
Девочки, а Вас только в икре консерванты смущают? А остальные повседневные продукты,не?)) Сейчас процентов 90 пищевой промышленности используют консерванты
neoba• 16 декабря 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

Не только по поводу консервантов. Лично это меня не напрягает. В любом готовом продукте полно всякой дряни и химии. Напрягает вранье по поводу отсутствия жидкости. А потом оказывается, что она при транспортировке образовалась:))))) А выхода нет. Правильно сказали, настоящую икру тут днем с фонарем и ни за какие деньги не сыщешь
Аноним Анонимыч• 16 декабря 2015
Ответ дляneoba

и это тоже. раз нормально, раз - фигня. жаль денег.
уж лучше вообще не покупать ее
Не обижаюсь• 16 декабря 2015
Девочки, объясните мне, как может быть в такую цену красная икра в Украине? Живу сейчас в РA в Подмосковье, вчера к детям приехал бывший муж с о.Сахалин, привёз детям оттуда рыбу и 0,5 кг красной крупной икры цена кг 2400 руб. переведите по курсу в гривны, как в Украине икра может быть дешевле?
Ух ты какая Я• 16 декабря 2015
ой почитала автора, аж смешно стало, а вы уверены что купив икру в жб Долинск получаете именно российску икру, а я знаю завод в украине который завозит банку с российской этикеткой и фасуют здесь в украине. И не может в этом году горбуша российская стоит 107 грн за жб, это явно фальсификат.
Не обижаюсь• 16 декабря 2015
*РФ, сорри
neoba• 16 декабря 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

уж лучше вообще не покупать ее

Не, я настолько чекнутая, что без икры новый год не мыслю. Буду искать.
Аноним Анонимыч• 16 декабря 2015
Ответ дляУх ты какая Я

все знаю, что шаланда этим грешит.
Оксана251212• 16 декабря 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Тоже думаю, что приличная икра дёшево в принципе стоить не может
Пенять на зеркало• 16 декабря 2015
я там когда то пару раз была-есть очень даже не плохие товары-
Не обижаюсь• 16 декабря 2015
Ответ дляУх ты какая Я

Полностью с Вами согласна, не может в Украине икра стоить дешевле, чем в РФ.
Аноним Анонимыч• 16 декабря 2015
Ответ дляneoba

я тоже ее обожаю, но денег жалко, да еще и без гарантии качества
Сиреневая цапля• 16 декабря 2015
Я смотрю, кризис в стране прям зашкаливает - семь страниц обсуждений икры килограммами))) Давайте еще фуагра, осетрину и новозеландскую мраморную говядину обсудим)))

По теме - три года постоянно беру у киевлянки, довольна. Мой папа родом с Камчатки, соответственно, в икре разбирается, ничего плохого про икру, которую я беру на всю семью, никогда не говорил.
Оксана251212• 16 декабря 2015
Ответ дляСиреневая цапля

Так дело к НГ, все свои кубышки подоставали и икру покупают по чуть Ну а когда если не на НГ?!

У кого есть свой поставщик-это хорошо. Но мне,как обывателю, покупающему красную икру пару раз в год,спокойнее купить ту же Шаланду(вкусную!), чем в 2 раза дешевле без опознавательных знаков,но ’с Камчатки-мамой-клянусь’..
К слову,раньше в Крым когда ездили,там тоже продавали в поллитровых банках икру-красную!Настоящую!)) По 400грн за 0,5 литра
Звоночек• 16 декабря 2015
Ответ дляСиреневая цапля

а что за киевлянка ? дайте ссылку ?
я предыдущие годы брала у тети , она на флагнмане работала за броварами , в этом году ушла , ( вернее ушли ее...)
neoba• 16 декабря 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

Кстати, а чья это икра в бочке? То, что я вычитала в госте, мне нравится.
Звоночек• 16 декабря 2015
Ответ дляОксана251212

ага ...вот та крашеная , бэээ... пробовала я ее
Оксана251212• 16 декабря 2015
Ответ дляЗвоночек

так она имеет к икре такое же отношение,как куриная печень к фуагре)
DRS• 16 декабря 2015
Подтверждаю, она очень вкусная. Только я брала по 115
Аноним Анонимыч• 16 декабря 2015
Ответ дляneoba

я не знаю. когда-то искала и просто сохранила ссылку на фото
SolarLife• 16 декабря 2015
Ответ дляСиреневая цапля

Ну если бы мы черную килограммами обсуждали то да.
А красная это роскошь?
Отчебучкина• 16 декабря 2015
Я беру икру только в Эгерзунде (Киев). Без консерванов, фреш-икру. Раньше брала тоже без консервантов в Икуре.
neoba• 16 декабря 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

Я уже нашла:)