Слава Українi• 17 декабря 2015

Нашла деньги, как быть?

Нашла мужской кожаный клатч, а там 7300 грн и 400 баксов.
В кошельке куча кредиток и права.
Как быть? Думаю забрать себе. Или может найти владельца? А вдруг меня кинут и это развод?

Для меня это огромные деньги. Я за месяц получаю 1500. А тут такие деньги в руках.
Лунтик-паунтик• 17 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi

да я бы вернула, но не знаю как.
на почту подбросьте, им часто подбрасывают
Жена сантехника• 17 декабря 2015
Ответ дляНата Лия

это меня сейчас должна замучить совесть, что я чужие деньги бы себе не оставила?
о времена, о нравы:))

То что вы здесь гордо написали о своей честности,не говорит,о том что вы и правда так поступите.Уже есть опыт,такие показательно честные,втихаря то еще вытворяют.
Тихомандражная• 17 декабря 2015
Ответ дляРябушка Ку

У меня муж тоже на авто ездит и при нем всегда есть деньги не малая сумма и карта. Но он часто отдает по работе откаты клиентам, часто заказчиков деньги. И суммы на порядок больше, что вы нашли, бывает и 30 тыс. и больше. И ЧТО? Логика у вас железная!
Я надеюсь вы или троль, а если нет, тогда за такое скотское отношение вас ждет ’большая награда’ впереди.

А тех кто миллиарды спер, обокрал народ, когда ждёт расплата, м? Бред не пишите
автор Слава Українi • 17 декабря 2015
Ответ дляПаравозик

Автор, а не боитесь. А вдруг тут жена владельца барсетки сейчас всё читает. И Вас вычислят потом.

я же под анонимом
Петриківна• 17 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi

дело не в том чтобы жировать за чужой счет. А в том чтобы хоть питаться нормально. Да я это ладно. Главное чтобы мой ребенок нормально питался и нормально одевался. И чтобы его не обзывали в школе, что он в обносках ходит
А эти жиротрясы по 500 грн в ресторанах оставляют и на других людей им плевать
жиротрясы на хаммерах ездят, а не в маршрутках, вы не в курсе? Может это порядочный чел и поможет вашему ребенку в жизни? Так или иначе, круг замкнется.
Не знаю как вы поступите, я бы отдала все.
С правами обратитесь в гаи - там знают адрес.
В гости звали?• 17 декабря 2015
Ответ дляРябушка Ку
Пи**ц простите.
’Думаю забрать себе! Для меня это огромные деньги’
____
А вы не думали, если бы вы потреяли свою к примеру ЗП перед НГ и паспорт и ключи от квартиры, а кто-то себе бы забрал?! Нормально бы вам было?
А еще вы не думали, что даже если у человека есть машина, то не всегда все шикарно, и может у человека тоже какая-то сложная ситуация и он на что-то собрает деньги.
Фу блин, противно.

У меня муж как-то потерял около 1000 долл. Ну вот не знает где, были в кармане внутри, нет и все. Ничего, пережили. Перестаньте стращать автора, она поступит так как считает нужным.
А_Шо_Такое• 17 декабря 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
я бы отдала все кроме денег.
отдайте все а 200 $ за возврат я бы взяла, права сейчас очень геморойно восстанавливать и долго!
Веселуха Муха• 17 декабря 2015
Ответ для@@bellka@@
Ой девочки, читаю темку, и вспомнила случай со своим папой. Нашел он на улице кошелек, без денег только документы, это оказался знакомый. Перезвонил, рассказал все как есть, этого мужчины не было в городе, сказал что придет его знакомая забрать, как потом выяснилось документы она взяла себе на сохранение. Вообщем пришла эта женщина и давай сразу с наезда, где деньги, там было 5 тысяч гривен и еще долары. Папа стоит в шоке, а та кричит что понесет кошелек в милицию и там будут снимать отпечатки пальцев, и якобы есть свидетель видевший как мой папа открывал кошелек. Вот так и помогай людям, потом еще и дураком сделают
так нехай автор вишле все поштою анонімно і ніхто знати не буде хто це
Кактус из кожезаменителя• 17 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi

Если я буду на месте этого человека, я буду счастлива. Буну хоть нормально жить, а не как сейчас

Так а откуда вы знаете почему у него на этот момент столько в кошельке денег было? Может снял кому то из своих на операцию, или жене в роддом нёс, или ещё что то. У меня муж мне операцию тоже деньги снимал плюс одолжил и тоже не малую сумму нёс. И машина у нас неплохая есть, была куплена в лучшие времена, но это не говорит о том что я сейчас из золота жру и в золото сру.
Опля Картопля• 17 декабря 2015
Такие деньги на пользу не идут . Закон вселенной. Если невозможно вернуть владельцу нужно потратить их на благотворительность.
Паравозик• 17 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi

я же под анонимом

Через админов. Им видно. А дальше апи адрес, комп, адрес.
rita-mama• 17 декабря 2015
Если там документы, то можно вернуть за вознаграждение. Так обычно и происходит.
Снатал2015• 17 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi

да кому я нужна с ребенком. У него наверное молодые, красивые. Зачем ему я. Так хоть деньги от него возьму

Автор! По докам легко найти человека, верните документы обязательно-а деньги...Оставьте себе,может вам сверху подкинули ;)
Сундучок с каникулами• 17 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi

я же говорю что продать хочу. Зачем выкидывать7 А вот карточки мне не нужны. Да не троль я успокойтесь

А вдруг вас по этой барсетке и вычислят?
Бауди на ауди• 17 декабря 2015
Ответ дляИнга

так это по ходу тоже знак!

вот и я о чем...
я, кстати, тоже на днях нашла скромно правда 102 гривны - тут же отнесла их в супермаркете в коробочку на подарки детям сиротам бросила (предварительно оббегав вокруг соседей поспрашивав не терял ли кто). Не подымала бы, но подумала что какой-то нарик или алкаш подымут и пропьют.
Люблю кетчуп• 17 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi

Я садилась в маршрутку и случайно что то пнула ногой мягкое. Поднимаю,, а то клатч. Мужчин вокруг не было. Я кинула его в пакет.. А уже на своей остановке посмотрела что там внутри
Ну тогда - найдите владельца и верните доки и карты и скажите что нашли на остановке- Вам подарок на Новый год. Я думаю,что за доки- владелец тоже решит,что ему подарок на Новый год-)))
МЧСница• 17 декабря 2015
Ответ дляelenandfriends

это больше, чем не случайно и мне кажется что главный подарок вас еще ждет впереди, как раз таки за правильность вашего решения в данной ситуации, я так чувствую, а вы уже решайте
тоже думаю, что это так сказать последняя проверка перед чем-то грандиозным. Автор, отдайте хотя бы доки, их очень сложно восстановить
А_Шо_Такое• 17 декабря 2015
Ответ дляВ гости звали?

ну может и так , но права нужно как то вернуть ! Вдруг человек водитель и без прав никак .
автор Слава Українi • 17 декабря 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а на правх симпатишный?

молодой, красивый.
Тихомандражная• 17 декабря 2015
Ответ дляОпля Картопля

Боже какой бред. Идут и ещё как идут.
Лунтик-паунтик• 17 декабря 2015
Ответ дляПомеха справа

автор, у Вас зависть??? кто то заработал эти деньги... так и вы заработайте...

да кто заработал. Наверняка помощник депутата какой-то
Ната Лия• 17 декабря 2015
Ответ дляЖена сантехника

каждый судит по себе
Аноним НаВсеГда• 17 декабря 2015
Ответ дляВ гости звали?

Да какой совестью? Перестаньте. Тут миллиардами ворую, и никому ничего. Если у автора реально нет денег на ребенка? Возможно в этой ситуации не автору минус в карму, а потерявшему в плюс.

а человек, который потерял при каком к её ребенку7 Она родила не пойми от кого, помогать некому, кто ей виноват?
Чумачечая_• 17 декабря 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы недавно восстанавливали? Дня три на это уходит
УхаХотка• 17 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi

я ничего не крала, я нашла

Автор, не возвращайте, это вам свойственно, раз такие мысли не возвращать возникли даже. Просто потом молите бога, чтоб не пришлось расплачиваться большим.....
Рябушка Ку• 17 декабря 2015
Ответ дляВ гости звали?

Нужно не быть скотиной, а не перестаньте. Вы уверены что автор НАШЛА барсетку? Что она не украла ее? Не думали что на ее месте можете быть вы или ваши родные? Наверное тогда бы по другому говорили.
Пусть хотябы документы и карты вернет человеку.
Первоклашка Я• 17 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi
Человечность и совесть. Кто то так жирует, а я и мой ребенок голодный, ходим в обносках.. Где справедливость?

ТАк зачем темку создавать?
Тратьте на здоровье и усе...
Евгения Юрьевна• 17 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi

А с каких это пор жиротрясы в маршрутках ездят? Может это вообще не его деньги, а фирмы. И он вез рассчитаться за товар. А теперь его семья кредит брать будут, чтоб вернуть деньги. Ну это так, как пример
А по теме - верните за вознаграждение. Так и скажите: думала оставить или вернуть. Опишите свою ситуацию. А владелец сам решит чем Вас отблагодарить
Тихомандражная• 17 декабря 2015
Ответ дляМЧСница

Вы что тут все сумасшедшие? Какая проверка? Лохушки. Небось и в бумеранг верите?
Помеха справа• 17 декабря 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик

у моего мужа тоже бывают такие деньги...но он не помощник депутата...а зарабатывает сам...
так что у каждого своя голова на плечах, и каждый должен знать что делать с чужим добром..
закон бумеранга никто не отменял...