Слава Українi• 17 декабря 2015

Нашла деньги, как быть?

Нашла мужской кожаный клатч, а там 7300 грн и 400 баксов.
В кошельке куча кредиток и права.
Как быть? Думаю забрать себе. Или может найти владельца? А вдруг меня кинут и это развод?

Для меня это огромные деньги. Я за месяц получаю 1500. А тут такие деньги в руках.
Отполированный Артем• 17 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi
Человечность и совесть. Кто то так жирует, а я и мой ребенок голодный, ходим в обносках.. Где справедливость?

а может вам Бог послал это не как проверку,а как помощь...
вернете и получится как в анекдоте ’я ж тебе 3 раза лодку отправлял...’
Рябушка Ку• 17 декабря 2015
И вообще, я предлагаю админам открыть автора. А вдруг она сперла эту барсетку. Пусть хотябы отдаст документы человека. Это вообще уже ни в какие рамки не вписывается, пойдет выбросит на мусорник и все!
Точная копия плова• 17 декабря 2015
не читала советы, скажу о себе: очень бы хотелось себе деньги оставить, для меня это тоже немаленькая сумма. но для меня-это кража в своем роде, я не очень церковный человек, но верующий, заповеди стараюсь исполнять. меня бы совесть замучила, хотя бы говорила себе, что я-дура! а вам решать...
ГейТуда• 17 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi
Когда-то по телеку была передача, как подставляют таким образом, парень за эту ’человечность’ срок отмотал за воровство. Пока он нашёл и вычислял владельца айфона, было уже зачвление в милиции и не о потере, а о воровстве. И тту была похожая тема на КС когда-то
Евгения Юрьевна• 17 декабря 2015
Пора уже единую тему заводить)))
Чумачечая_• 17 декабря 2015
Автор, скорее всего, тролль, но нафиг человеку карты утерянные? У меня когда кошелек украли с деньгами и картами так я их сразу заблокировала. Потом вернули уже без денег, так у меня уже новые были. И кошельком побрезговала пользоваться. Сколько там стоит восстановить ВУ грн 300?
автор Слава Українi • 17 декабря 2015
Ответ дляTaya12
отдать.
какие еще могут быть варианты?

побойтесь Бога. Никогда и никому найденные деньги счастья не приносили.
потом всегда теряли больше люди.

ЗЫ если чел нормальный - Вас отблагодарят.

Бога нет. Или спасибо Богу что засунул меня с ребенком в такую дыру. На Бога я уже не надеюсь
Вилами по воде• 17 декабря 2015
Год назад мама нашла айпад, оставила объявление куда перезвонить чтоб отдать. Через два или три дня перезвонили, отдавать поехал брат, а его там под белы рученьки менты и в отделение за кражу. Оказывается эта пи*да уже накатала заявление о краже, хотя на самом деле оставила его в помещении на скамейке. Брат целый день ухлопал чтоб доказать что он ничего у неё не крал, вымотали кучу нервов. Вот кому оно надо было это доброе дело?
После этого случая я ничего не поднимаю, на вид утерянное, нафиг мне эти проблемы нужны. И так головняка хватает.

Если посмотреть с другой стороны, может это Вам и Вашему ребёночку подарок к праздникам упал. Не хотите отдавать, не отдавайте.
Да_Я_ТакаЯ_• 17 декабря 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Автор, понимаю, очень соблазнительно оставить их себе..но делайте ошибку, верните все. Возможно, вас хозяин кошелька хорошенько отблагодарит, а не отблагодарит, так поверьте вам воздастся. А вдруг как в кино, она вся такая бедная несчастная нашла кошелёк с деньгами и ищет владельца чтоб вернуть, владелец, богатый избалованный женским вниманием молодой парень, покорён таким поступком девушки.. Короче там любовь и свадьба свадьба кольца кольца ))
ну кино это уже перебор конечно))) улыбныло ))
Робот Вертер• 17 декабря 2015
Ответ дляИнга

омг, логическая цепь утеряна...
Да ее и не было! Тема метит в топ, очередная бредятина на высоте!
Фиктивная• 17 декабря 2015
Автор, а вдруг это Ваш суженный, ну как в кино:))) Скоро Новый Год, чудеса случаются
Тихомандражная• 17 декабря 2015
Ответ дляelenandfriends

это больше, чем не случайно и мне кажется что главный подарок вас еще ждет впереди, как раз таки за правильность вашего решения в данной ситуации, я так чувствую, а вы уже решайте

Бредятина.
автор Слава Українi • 17 декабря 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Поставьте себя на место этого человека и ответ сам по себе к вам прийдёт

Если я буду на месте этого человека, я буду счастлива. Буну хоть нормально жить, а не как сейчас
В гости звали?• 17 декабря 2015
Ответ дляНата Лия

так это ж временно
вы же деньги потратите и опять останетесь у разбитого корыта, но еще и с замаранной совестью

Да какой совестью? Перестаньте. Тут миллиардами ворую, и никому ничего. Если у автора реально нет денег на ребенка? Возможно в этой ситуации не автору минус в карму, а потерявшему в плюс.
Бауди на ауди• 17 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi

дело не в том чтобы жировать за чужой счет. А в том чтобы хоть питаться нормально. Да я это ладно. Главное чтобы мой ребенок нормально питался и нормально одевался. И чтобы его не обзывали в школе, что он в обносках ходит
А эти жиротрясы по 500 грн в ресторанах оставляют и на других людей им плевать

знаете, расскажу просто чуток своей ситуации. У нас были ОЧЕНЬ крупные неприятности, нужны были деньги, срочно. Продавали что могли, позычали у друзей. Мир не без добрых людей - мужу одолжили 5 тысяч долларов. Он забыл барсетку с ними в налоговой в общем зале, где документы заполнял. Вернулся - она была у охранника. Кто-то нашел и отдал. Все в целости и сохранности. Так что не надо про 500 гривен в ресторанах. Человек, потерявший эти деньги, возможно даже позавидует Вашему положению.
Рябушка Ку• 17 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi

Вы думаете что владелец все свои деньги носил в клатче? Думаю он даже не заметит такой потери

У меня муж тоже на авто ездит и при нем всегда есть деньги не малая сумма и карта. Но он часто отдает по работе откаты клиентам, часто заказчиков деньги. И суммы на порядок больше, что вы нашли, бывает и 30 тыс. и больше. И ЧТО? Логика у вас железная!
Я надеюсь вы или троль, а если нет, тогда за такое скотское отношение вас ждет ’большая награда’ впереди.
Бабулька• 17 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi

Жиротрясы работают, а вы что... Пару раз купите поесть, китайского барахла и счастье закончится быстро ваше. А если кто-то видел вас в маршрутке, то ребенок может остаться ещё и без мамы
Паравозик• 17 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi

а зачем барсетку выкидывать? ее продать можно на кидстаффе. Она же денег стоит.
Кстати никому не нужна барсетка б/у. Кожа 100% ???

Автор, а не боитесь. А вдруг тут жена владельца барсетки сейчас всё читает. И Вас вычислят потом.
Наталькина• 17 декабря 2015
Автор, а вас эти деньги сильно спасут? Вам их надолго хватит? Знаю многих мамочек, у которых ни мужей, ни родителей нет, и деток по двое. Ни одна не стонет и не жалуется! Некогда! Я бы вернула всё, независимо от суммы. А вообще тоже считаю, что троллизмом попахивает.
автор Слава Українi • 17 декабря 2015
Ответ дляФиктивная

да кому я нужна с ребенком. У него наверное молодые, красивые. Зачем ему я. Так хоть деньги от него возьму
Сиреневенькая• 17 декабря 2015
отнесите права в ГАИ,вместе с картами.он же всё равно будет их восстанавливать.там его найдут по адресу и отдадут всё.деньги оставьте себе,раз вам так нужны.или его найдите,но скажите,что нашли барсетку уже без денег,если врать умеете,а то не всем дано)))то прокатит.
Снатал2015• 17 декабря 2015
Тема, о совести советчице?!
Жидкость для снятия глаз• 17 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi

а на правх симпатишный?
Кондуктор троллейбуса• 17 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi

я же говорю что продать хочу. Зачем выкидывать7 А вот карточки мне не нужны. Да не троль я успокойтесь
не отдадите- хозяин утеряного продаст вам вместе с найденным все свои беды и болезни,проблемы. Увы, автор, но этих денег вам не хватит( подыскивайте подработки
Ответ дляСнатал2015
Тема, о совести советчице?!
нет давно совести ни у кого.
Инга• 17 декабря 2015
Ответ дляБауди на ауди

В ПОЛИЦИЮ отнесите!!!
омг, совсем люди уже
и заметьте на минуточку в КАКОМ разделе Вы эту тему создали

так это по ходу тоже знак!
@@bellka@@• 17 декабря 2015
Ой девочки, читаю темку, и вспомнила случай со своим папой. Нашел он на улице кошелек, без денег только документы, это оказался знакомый. Перезвонил, рассказал все как есть, этого мужчины не было в городе, сказал что придет его знакомая забрать, как потом выяснилось документы она взяла себе на сохранение. Вообщем пришла эта женщина и давай сразу с наезда, где деньги, там было 5 тысяч гривен и еще долары. Папа стоит в шоке, а та кричит что понесет кошелек в милицию и там будут снимать отпечатки пальцев, и якобы есть свидетель видевший как мой папа открывал кошелек. Вот так и помогай людям, потом еще и дураком сделают
Помеха справа• 17 декабря 2015
Ответ дляСлава Українi

автор, у Вас зависть??? кто то заработал эти деньги... так и вы заработайте...
Веселуха Муха• 17 декабря 2015
автор а хто вам винний що у вас така зарплата?,це не ваше і поверніть
вре_Динка• 17 декабря 2015
Ответ дляЖена сантехника

Ну если так рассуждать,то может это наказание для бывшего владельца? Может он ворюга,или жену бьет,вот его и наказало.А автору это может быть не проверка,а подарок за праведную жизнь.
праведную жизнь ведет тот, кто поступает по справедливости - не вернуть деньги - это никак не по справедливости имхо...
я бы вернула все... хоть у меня воровали и деньги, и телефоны...