Апочемучка• 19 мая 2013

Вы даете чаевые доставщикам пицы, суши и прочего?

Вы даете чаевые  доставщикам пицы, суши и прочего?
Если да, то сколько?
Результат:
вже голосів: 99
40 (40.4%) не даю
31 (31.31%) 5-10 грн
17 (17.17%) до 5 грн
11 (11.11%) 10-20 грн
0 (0%) более 20 грн
lyutik26• 19 мая 2013
если я в шоколаде даю обязательно, если туго с деньгами, то не заказываю ))
Мандолина Бу• 19 мая 2013
нет,принципиально.зачем им давать?у них зарплаты нет?они бессплатно работают?в доставку входит оплата доставки.так что пусть бегают,если ума нет найти достойнее работу.
lyutik26• 19 мая 2013
Ответ дляМандолина Бу
все с чего-то начинают. и я в своё время работала хостес в ресторане, а потом дошла до начальника отдела переводов в очень крупной и известной компании, сейчас в дикрете. так что это не значит если студенты подрабатывают что у них нет мозгов! а вы знаете сколько им платят? на эти деньги едва прокормиться можно. а вкалывают как волы. может потому что я все эти ступени сама прошла, но нужно относиться лояльнее
Манька Галченок• 19 мая 2013
Всегда даю 10-20.
Первоклашка Я• 19 мая 2013
5-10 грн
Майор Медуза• 19 мая 2013
5 грн
Море Счастья• 19 мая 2013
Я даю 10% от суммы заказа или услуги.
tushka123• 19 мая 2013
Ответ дляМандолина Бу
Не ума нет,а такую работу тоже кто-то должен делать,чтоб такие как вы могли не отрывая ..опу от дивана покушать или приобрести что-то.Любая работа в почете,это раз,а во вторых пойдите сами и попробуте побегать по городу в 40 градусов жары,и потом посмотрим,захотите давать чаевые или нет.У меня сын работал курьером,ничего стыдного в этом не вижу,а даже горжусь!Пока все сидели на шее родителей,мой написал последнее ЗНО и пошел работать курьером.Я если что-то заказываю,то даю чаевые,хоть и не много,но всегда даю.
Инфотуфелька• 19 мая 2013
я вообще нигде и никому не даю чаевых.
Бусинка-О• 19 мая 2013
я всегда даю чаевые. 10% от суммы заказа обычно.
Цикавенная• 19 мая 2013
Ответ дляИнфотуфелька
я вообще нигде и никому не даю чаевых.
нашла чем хвастаться