Не любовница• 18 декабря 2015
Рассудите продавца и покупателя.
Девочка купила комплект гольфов La Redoute, кто знает эту фирму, тот знает, что там у половины вещей нет бирок. Все артикулы, размер и цвет нанесены на упаковку на бирку-наклейку. Получила девочка гольфы, продавец ошибся с цветом. Не против принять возврат, спрашивает о целостности упаковки и товара. На что присылают такое фото и говорят, что по другому не открывались. На мой вопрос, почему порвали, если видели что цвет не ваш (черный с белым) мне ответили, сверху был коричневый, я надеялась что внизу будет белый. Запасных упаковок нет, чтобы их продать (без бирок) нужно сообщать о нюансах и уступать в цене новому покупателю. Я предлагаю возврат без компенсации 25 грн за пересылку, мне говорят, что вина полностью моя. Кто прав в этой ситуации?
Результат:
вже голосів:
34 (57.63%)
Продавец (без компенсации 25 грн)
25 (42.37%)
Покупатель (вернуть 25 грн)
Баррикадница• 18 декабря 2015
Ответ дляКовбой Хагис
я понимаю что покупатель возвращает полностью комплект ничего себе не оставляя, в чём плюс продавца?
реальный большой минус, и ещё получит вещь не в новом состоянии
а в каком поношенном? это как раз тот раздел, новое -без бирки. Недавно спрашивали, что это за вещи такие.
Задолбулька• 18 декабря 2015
Был случай, пришел не тот размер покупателю, я согласилась на возврат. НО вернули вообще без оригинальной упаковки. Возможность вернуть в магазин у меня была, но без упаковки никто не принимает возврат. Вот и сижу с 1000 грн без упаковки... зато порядочная((((
Ковбой Хагис• 18 декабря 2015
Ответ дляБаррикадница
я не писала что поношенном, а уже состояние не новой вещи, раздела вещи без бирки пока нет, только новое или б/у
Ковбой Хагис• 18 декабря 2015
Ответ дляЗадолбулька
вот тут я считаю аналогичная ситуация
oksana igorevna• 18 декабря 2015
Девочки, это я покупала гольфы. Продавцу сразу объяснила, что беру 2 гольфа из-за белого, така как нужен белый на утренник в понедельник 21 декабря. Мне присылают в четверг 2 гольфа: молочный и коричневый. Сверху лежал коричневый и я решила вскрыть упаковку в надежде, что под коричневый все-таки белый есть. Так как упаковка была крепко склеина, ее просто не получилось ровно открыть. Я ее неровно разорвала. Но она у меня есть и есть картонки. Я потратила на пересылку себе 25 грн. Теперь еще чтоб вернуть надо 25 грн. Получается, заказав гольфы у определенного продавца, я , мало того, что не получила нужный товар, да еще теряю 50 грн. Как это вам?
ОченьПриятно-Царь• 18 декабря 2015
Ответ дляНе любовница
я не рву упаковки, в конце концов у меня есть ножницы. 25 грн+уступка новому покупателю за не товарный вид
Так нужно было отправлять то, что просили изначально. Упаковку аккуратно заклеите просто скотчем.
Масяня Я• 18 декабря 2015
Видела эти гольфики вживую, их цвет называется каштан/экрю (так вот экрю не белоснежный, а молочный). Подозреваю, что продавец отправил в надежде, а вдруг сойдет цвет.
Баррикадница• 18 декабря 2015
Ответ дляoksana igorevna
Я с самого начала на вашей стороне, и то что продавец под аноним тоже напрягает, я бы добавила в ЧС, чтоб потом не вляпаться, когда мне вышлют на авось, и еще и виноватой сделают. А Вам теперь еще и белый искать, продавец подвел вообще по всем фронтам, да еще и права качает.
Не любовница
• 18 декабря 2015
Ответ дляoksana igorevna
во первых я вам написала, что видела, что комплект не ваш, в вашем должны были быть белый и черный, есть фото комплекта коричневый и бежевый. во вторых можно было не рвать упаковку. в третьих вы очень склочный покупатель, я вам написала, что верну деньги с 25 гривнами. вы продолжаете писать дальше.
oksana igorevna• 18 декабря 2015
И пишет? Что отправит мне деньги 245+25 за пересылку, когда получит гольфы. Зная, что продавец меня обвиняет, боюсь остаться без гольфов и денег
Ковбой Хагис• 18 декабря 2015
Ответ дляoksana igorevna
А Вас что просили оплатить пересылку возврата или Вы это сами придумали?
Я знаю как упакованы эти гольфы, не нужно распаковывать чтоб понять что там нет белого!
Достаточно посмотреть упаковку с обеих сторон!
Вам не нужно было их открывать если Вы увидели что это не Ваш заказ, а сразу написать продавцу, тогда бы не было конфликта вообще...
И не так намертво упаковка склеена, чтоб её разорвать в хлам как Вы это сделали
Не моё не жалко, печально но и Ваша вина тут тоже есть
Ковбой Хагис• 18 декабря 2015
Ответ дляoksana igorevna
Всё верно, таковы правила возврата
Я на стороне покупателя.Продавец совершил ошибку. И это только вина продавца. Вы обманули и подвели покупателя и должны все расходы взять на себя. Так у Продавца ещё хватает наглости называть покупателя склочным? Она потеряла деньги за пересылку, осталась без гольфа на утренник который через 3 дня и получила хамство в свой адрес. Сколько это на кидстаффе будет продолжаться? Продавцы в последнее время стали очень непорядочными.
Ковбой Хагис• 18 декабря 2015
Девочки все кто на стороне покупателя
внимание!!! как можно не увидеть не вскрывая упаковку что это не те гольфы, зачем трепать себе и дугим нервы! повтоюсь, получила, увидила что не то, пиши продавцу спокойно объясни договорись о возврате/обмене, и всё... зачем портить продавцу товар???
фото гольфов упаковка с двух сторон прилагается
Пэрисхилтонша• 18 декабря 2015
я бы возврат вообще не принимала после вскрытой таким образом упаковки
и да, у меня возвратов и обменов вообще НЕТ!
Ковбой Хагис• 18 декабря 2015
Ответ дляnastyaua1
А покупатель поступил порядочно испортав Продавцу товар?
oksana igorevna• 18 декабря 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Я продавцу товар не портила. Гольфы никто даже не мерял, картонки есть. То, что кульок разорван не по шву, это не испорченный товар. Товар в целесности. Я когда из магазина покупаю допустим юбку и мне дают фирменный кульок, если я ее хочу вернуть кульок вообще никто не требует.На таком кульке, в которых были гольфы вообще даже слова гольфы нет ни на каком языке. Просто какие-то коды и все. Там нет ничего фирменного.
Ковбой Хагис• 18 декабря 2015
Ответ дляoksana igorevna
Этот как Вы сказали кулек, в данном случае - это бирка!!! на нём указан код, размер и цвет и без этого кулька маназин возврат не приймет
Вы без бирки тоже в магазин вещи возвращаете???
и при чём тут картонки, лучше бы уж картонок не было чем кулёк порваный в хлам!
oksana igorevna• 18 декабря 2015
Ответ дляЛо Шарик
причем там не составляла труда аккуратненько ее вскрыть.
да я была уверенна, что там есть под низом белый гольф. Я даже и не думала в тот момент что-то возвращать. Я еще никогда не сталкивалась с такой ситуацией. Мне все продавцы с которыми я сталкивалась всегда присылали нужный товар. Когда открыла, еще взяла гольфы и пошла возле окна на дневной свет посмотрела, подумала, может показалось. А когда и под лампой и под окном гольф оказался такого кремового цвета, была в шоке. Вот почему кульок вскрыт так.Эти гольфы можно положить в другой кульок. Картонки на месте, товар тоже. В магзин любой товар без кулька принимают.
oksana igorevna• 18 декабря 2015
Очень жаль, девочки и мальчики, что прислав мне не тот товар, продавец не чувствует никакой вины и сожеления. А завтра надо идти и покупать опять гольф , уже белый. Обратившись по интернету к продавцу за нужным товаром, я заплатила 245 грн+25 грн. А теперь еще минимум за 150 грн. пойду покупать гольф ребенку на утренник. Продавец согласилась вернуть мне 245+25 грн после того, как я ей вышлю гольфы. я естественно согласна. Но при этом она мне пишет, что я сама виновата в случившийся ситуации!!!!!! это нормально?????? Я столько времени и усилий приложила к этим гольфам и все-таки надеюсь еще на ее чесность!! и покупай по интернету еще что-то. Да больше никогда...
P/S/
Извините за многсловие, просто наболело...
\
P/S/
\
Ковбой Хагис• 18 декабря 2015
Ответ дляoksana igorevna
увидеть цвет гольфов можно было не вскрывая упаковки
просто покрутив её в руках
людям свойственно ошибаться, Продавец ошиблась. пердолжила Вам возврат/обмен
она за свою ошибку заплатит оплатив доставку в две стороны
а вот Вы реально не правы на счёт упаковки, любопытсво взяло верх!!!
Ло Шарик• 18 декабря 2015
Ответ дляoksana igorevna
пакет прозрачный, и не увидеть то ,ч то Вам прислали не тот цвет просто невозможно.
Не любовница
• 18 декабря 2015
Ответ дляoksana igorevna
P/S/
\
P/S/
\
слава Богу, идите в магазин. Я продаю детские вещи 4 года, такие покупатели мне попадаются где-то раз в пять-семь месяцев, очень хотелось бы, чтобы они все таки пользовались услугами магазина. Все остальные пишут мне всегда спасибо. У меня 350 отзывов и даже ни одного нейтрального нет. А тут аяяяй плохой продавец. В любой ситуации нахожу выход, в данном случае, я Вам написала, что получу гольфы, верну деньги. Но своей 100% вины я не вижу в том, что я Вам написала, что нельзя так открывать упаковку и требовать 100% компенсацию и товара и пересылки.
Ло Шарик• 18 декабря 2015
Ответ дляoksana igorevna
Вы специально сегодня КЛОНИРОВАЛИСЬ, чтобы зайти в тему ?
Вы знаете, что это нарушение правил ?
честно говоря, не понимаю, почему Вы не зашли со своего аккаунта ?
Не любовница
• 18 декабря 2015
Ответ дляЛо Шарик
Вы знаете, что это нарушение правил ?
покупателя нет на Кидстаффе, я предложила послушать мнение со стороны и скинула ссылку на тему
Ло Шарик• 18 декабря 2015
Ответ дляНе любовница
спасибо
Бабулька• 18 декабря 2015
Ответ дляoksana igorevna
Упаковка, как я понимаю, прозрачная. Сразу не видно было, что гольф не белого цвета?
Бабулька• 18 декабря 2015
Ответ дляНе любовница
А зачем высылали, если видели, что не тот комплект?
oksana igorevna• 18 декабря 2015
Продавец сам предложил мне поучаствововать в обсуждении на тему кто из нас неправ. вот я и зарегистрировалась на кидсстаффе. Вот и обсуждаю. Это было ваше предложение. Я пишу по поводу этого свое мнение. В ответ на то что кульок прозрачный, уже писала , что каждый гольф надет на картонку. сверху был коричневый -потом картонка, потом молочных, которого не видно было потому что дальше идет опять картонка, уже к молочному. поэтому я вначале просто не увидела какой идет за коричневым. Я тоже заметила, что продавец мне отвечает с разных имен на кидстаффе.!!!!!!!!! Но все это понимают... ну а мне все равно. Завтра отошлю гольфы...